Наши болячки и планирование детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 00:09     #1
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, привет! Я по натуре очень мнительная и совершенно повернутая на здоровье. Если кашляю, то думаю, что уже туберкулез, живот заболел - рак, ну и так далее. Устала от себя просто ужасно. Но это другой аспект. Но сейчас меня постоянно преследует мысль о ребенке. Просто безумно хочу малявочку. НО, я же сумасшедшая, и мне кажется, что уж не с моим здоровьем его иметь. С каким набором болячек вы отваживаетесь на беременность и роды? Я знаю очень нездоровых девочек, которые идут на это, а мне, наверное, Бога-то гневить не стоит? Небольшая кривизна в позвоночнике, ВСД по гипертоническому типу, нарушение сердечного ритма, залеченная анальная трещина, пролеченные придатки, ну еще копчик воспаляется иногда... Вроде, все. Болячки контролирую, хожу к врачам регулярно... А с каким набором планируете вы?
Старый 08-08-2008, 00:10     #2
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


А еще мне 31 год ((
Старый 08-08-2008, 00:35     #3
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Астарта, у меня тоже есть такие мысли. Но у меня еще, по-моему, похуже ситуация. Помимо тех болячек, которые у меня имеются и с которыми врачи говорят, что можно Б., у меня постоянно болит живот вот уже в течение 2х лет, как понимате, вся уже заобследовалась, диагнозы как таковые есть, но не точные, т.е. не на 100%. И вот по истечению двух лет я решила на все закрыть глаза и уже начинать пробовать беременить. А скоко у меня плохих мыслей в голове крутиться!!!, и как всегда думаю самое худшее.
Знаю, что к планированию надо подходить с оптимистическим настроем, но не всегда удается его добиться (тем более периодически болит живот, а это оптимизма не прибавляет).
Я вижу, что у вас уже есть ребеночек, а в прошлую Б. не было этих проблем со здоровьем и мыслей о плохом?
Надо верить в лучшее и стараться побольше получать положительных эмоций. От души вам этого советую!!!! Хотя и сама не всегда могу дать себе такую установку
Старый 08-08-2008, 00:38     #4
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


У меня аномалия шейных сосудов. Вообще-то я не знаю - влияет это на ребенка или нет? Сама про это узнала всего пару лет назад. Ну и еще синдром поликистозных яичников. Тоже не самая приятная вещь.
У мужа наследственно-семейное заболевание - варикоз. Большая вероятность, что передастся...

А по вашему поводу, мне кажется, ничего страшного нет... Врачи вам-то что говорят?
Люди со СПИДом рожают...
Старый 08-08-2008, 12:52     #5
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


У меня хронический пиелонефрит, начальная стадия сколеоза, ещё варикоз( передался по наследству) стал проявлятся очень рано, ещё в школе, постоянно низкое давление и температура тела, ну и по мелочам всякое. По гинекологии проблем никогда не было(ттт). Первая беременность прошла на ура, сейчас планируу вторую. Моё мнение таково: беред тем как забеременнеть, проконсультироватся у всех врачей ,у которых вы наблюдаетесь насчёт всех болячек, если все врачи дают добро на беременность, вперёд и с песней! У Вас помоему нет ни одной болячки, которая Вам может особо помешать, но если есть возможность что-то подлечить или вылечить, то лучше конечно это сделать до беременности. Удачи!
Старый 08-08-2008, 14:46     #6
araukaria
Активный участник
 
Профиль araukaria
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 374
araukaria отсутствует


Выше голову, хотя как врач я заявляю - что такая мнительность это один из симптомов вашей ВСД)))) Ничего, прорвемся!! Мой список: Остеохондроз, Варикозная болезнь, Хр.аднексит, Болезнь Виллебранда ср.степени ( то есть кровь плохо сворачивается), преходящая гипертония и недоавно еще и камень из почек родился....Эх забыла главный ДЗ: 32 года)))))
Старый 08-08-2008, 15:15     #7
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Чем меньше мы думаем о болячках , тем легче жить! У меня с детства порок сердца и мерцательная аритмия, из-за которого рожать мне было нельзя, ну и куча других мелких болячик , на которые я не обращаю особого внимания. Ребёночка очень хотелось и я рискнула! Врачи предлагали аборт , кричали на меня и ругались , доведя меня до состояния , что я просто перестала ходить в консультацию и сдавала анализы в платных мед.центрах.Сейчас у меня замечательная доченька!!!)))) А если бы я боялась осложнений и слушала бы всех врачей , этого родного человечка не было бы на свете!
Так что если есть желание стать мамой , не бойтесь никаких болячек и верьте , что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! )))))))))))
Старый 08-08-2008, 22:37
ответ для ksana05 на сообщение "Астарта..."
    #8
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Астарта, у меня тоже есть такие мысли. Но у меня еще, по-моему, похуже ситуация. Помимо тех болячек, которые у меня имеются и с которыми врачи говорят, что можно Б., у меня постоянно болит живот вот уже в течение 2х лет, как понимате, вся уже заобследовалась, диагнозы как таковые есть, но не точные, т.е. не на 100%. И вот по истечению двух лет я решила на все закрыть глаза и уже начинать пробовать беременить. А скоко у меня плохих мыслей в голове крутиться!!!, и как всегда думаю самое худшее.
Знаю, что к планированию надо подходить с оптимистическим настроем, но не всегда удается его добиться (тем более периодически болит живот, а это оптимизма не прибавляет).
Я вижу, что у вас уже есть ребеночек, а в прошлую Б. не было этих проблем со здоровьем и мыслей о плохом?
Надо верить в лучшее и стараться побольше получать положительных эмоций. От души вам этого советую!!!! Хотя и сама не всегда могу дать себе такую установку
Я вижу, вы меня понимаете Кстати о животе, а это не может быть что-то психосоматическое? Озабоченные персоны типа нас иногда страдают именно психосоматическими болями. У меня так грудь болела пока онколог ничего не обнаружил Вышла из кабинета и болеть перестало. Я тоже понимаю, что верить надо всегда в лучшее и что настрой многое значит, но пока не могу с собой ничего поделать . Прошлая беременность была проблемной. Мои родные болячки себя знать не давали, но я постоянно переживала, что что-то не так и б. гладкой не была. Отеки, давление повышалось, частый тонус и постоянная тревожность . Роды были сложные, слабая родовая деятельность и, как следствие, гипоксия у дочки. Все обошлось, но о следующей беременности думаю с ужасом . Дочка просто чудом родилась вполне здоровой, несмотря на хроническую гипоксию . Страшно рисковать.Но если бы я была на вашем месте, то просто подлечилась, походила к ОСТЕОПАТУ (обязательно). Вы не думали, что он может помочь с болями в животе? Мне много чего устранил И на пиявок бы пошла. Они суперски помогают. Ну и плюс море, витамины и остальной джентльменский набор Удачи вам )))) В конце концов, ну где сейчас здоровых женщин найдешь?
Старый 08-08-2008, 22:40     #9
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
У меня аномалия шейных сосудов. Вообще-то я не знаю - влияет это на ребенка или нет? Сама про это узнала всего пару лет назад. Ну и еще синдром поликистозных яичников. Тоже не самая приятная вещь.
У мужа наследственно-семейное заболевание - варикоз. Большая вероятность, что передастся...

А по вашему поводу, мне кажется, ничего страшного нет... Врачи вам-то что говорят?
Люди со СПИДом рожают...

Да вот и я думаю, что прорвемся Не самый запущенный вариант, надо только мозги подлечить

ЗЫ: Я вчера читала статью про пиявок. Так там пищут, что они с поликистозом хорошо справляются. Не думали об этом. Я сама у них гинекологию лечила. Спайки и пр...

А шейных сосудов, наверное, не очень влияет... Разве что во время беременности вам труднее будет. В у остеопата были? Мне он с шеей помог, правда с позвонками и нервами...
Старый 08-08-2008, 22:42     #10
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
У меня хронический пиелонефрит, начальная стадия сколеоза, ещё варикоз( передался по наследству) стал проявлятся очень рано, ещё в школе, постоянно низкое давление и температура тела, ну и по мелочам всякое. По гинекологии проблем никогда не было(ттт). Первая беременность прошла на ура, сейчас планируу вторую. Моё мнение таково: беред тем как забеременнеть, проконсультироватся у всех врачей ,у которых вы наблюдаетесь насчёт всех болячек, если все врачи дают добро на беременность, вперёд и с песней! У Вас помоему нет ни одной болячки, которая Вам может особо помешать, но если есть возможность что-то подлечить или вылечить, то лучше конечно это сделать до беременности. Удачи!

Спасибо ) К врачам, конечно, пойду... Я от них ни на шаг
Желаю вам такой же легкой беременности и ребеночка здоровенького





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.