А стоит ли делать аллергопробы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2006, 15:39     #1
Warose
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 935
Warose отсутствует


Дочке 1,8, от аллергии страдаем с рождения, а теперь и вовсе вся усыпана и чешется до корочек. Зиртек/фенистил только чуть снимают реакцию. Аллерген вывить сама не могу - питание то же, окружение -то же. Такое чувство, что на ровном месте появляется. Хотела сдать аллергопробы - но наш педиатр, которой я, в общем-то, доверяю, говорит что пока рано, а в период обострения и вовсе бесполезно - аллергия по пробам будет почти на все. Смущает еще и то, что пытались выявить аллергены у моей племяшки 1,6 года - и все ответы были неоднозначны, врач сказал, что "аллергены пока не накопились".
Вот и возникает вопрос - стоит ли, а если стоит - то где лучше? Племяшку возили в Московский район, в пол-ку №82. Больше я мест не знаю.
И еще - что такое лечение у гомеопата? И перед приемом стоит ли сдавать какие-то анализы?
Буду благодарна за ответы.
Алена
Старый 21-10-2006, 21:12     #2
fishlady
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас тоже у ребенка аллергия с 1,5 мес. началась. Диагноз у нас атопический дерматит и пищевая аллергия. Первый раз мы сдали кровь из вены на аллергены в 3 мес., и это нам аллерголог назначил. Мы тоже принимали и принимаем зиртек, но курсами, а сколько еще лекарств помимо этого мы пропили (но это все зависит от диагноза, который поставлен ребенку).
А вам лечение назначал педиатр (зиртек и фенистил)? Какой-то диагноз ставил? А раньше вам зиртек и фенистил помогал?
Старый 21-10-2006, 21:30     #3
Warose
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 935
Warose отсутствует


Да, педиатр назначал, а теперь при обострениях я даю сама по нескольку дней. Диагноз- аллергия, а конкретно пока не установлено, что и как.
А что показала ваша сдача крови?
Старый 21-10-2006, 21:33     #4
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Warose Посмотреть сообщение
Дочке 1,8, от аллергии страдаем с рождения, а теперь и вовсе вся усыпана и чешется до корочек. Зиртек/фенистил только чуть снимают реакцию. Аллерген вывить сама не могу - питание то же, окружение -то же. Такое чувство, что на ровном месте появляется. Хотела сдать аллергопробы - но наш педиатр, которой я, в общем-то, доверяю, говорит что пока рано, а в период обострения и вовсе бесполезно - аллергия по пробам будет почти на все. Смущает еще и то, что пытались выявить аллергены у моей племяшки 1,6 года - и все ответы были неоднозначны, врач сказал, что "аллергены пока не накопились".
Цитата:
Сообщение от Warose Посмотреть сообщение
Вот и возникает вопрос - стоит ли, а если стоит - то где лучше? Племяшку возили в Московский район, в пол-ку №82. Больше я мест не знаю.
И еще - что такое лечение у гомеопата? И перед приемом стоит ли сдавать какие-то анализы?
Буду благодарна за ответы.
Алена


У нас примерно в таком же возрасте (весной) высыпала аллергия, поехали в Аллергомед, где врач назначил аллергопробы и анализ на иммуноглабулин, НО после проведенного лечения, т.к. (с его слов) пробы до лечения не информативны и не дают реальной картины заболевания. Лечением осталась довольна, т.к. не в их стиле пичкать "тяжелыми" препаратами, главное их подобрать и назначить курс и последовательность приема. Там же в центре можно сдать анализы.
Старый 21-10-2006, 22:27     #5
AlkaSeltzer
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 795
AlkaSeltzer отсутствует


А наш аллерголог говорит, что аллергопробы информативны только у деток старше 3-х лет, но мы не послушали его и сделали сами - результат был очень неожиданным - отрицательный на все аллергены. Теперь не знаем, что и думать про этот анализ. Диагноз у сына - атопический дерматит.
Старый 21-10-2006, 23:47     #6
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Девочки, уже писала в каком то топике, что мы только что сдали аллергопробы в 1й гор больнице. Там другой метод выявления, который есть только там. Он информативен даже для самых маленьких. Очень советую. К нам доктор на дом приехала, взяла кровь. 70 р один анализ и 300 р за приезд. Ответ в понедельник.
Старый 22-10-2006, 00:09     #7
marfa01
Banned
 
Профиль marfa01
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 708
marfa01 отсутствует


И мы сдавали в 1ой городской. а толку то..Ну есть аллергены, а проблема в желчном пузыре, печени и кишечники. Хоть святым духом питайся, чсе-равно будет чесаться пока все это не вылечим.

Но кровь из вены больше сдавать не буду, только уж при крайней необходимости. ИМХО ко всему вышесказанному
Старый 22-10-2006, 01:09     #8
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Warose, а вы еще на ГВ или только обычное питание?
Не знаю как на счет не информативно, но мы сдавали кровь на аллергены в 8 месяцев в Педиатрическую Академию и у нас выявилась аллергия на белок коровьего молока (и, как следствие, на говядину) и куриное яйцо. Исключили аллергены и аллергия прошла.
Старый 22-10-2006, 01:30     #9
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Цитата:
Девочки, уже писала в каком то топике, что мы только что сдали аллергопробы в 1й гор больнице. Там другой метод выявления, который есть только там. Он информативен даже для самых маленьких. Очень советую. К нам доктор на дом приехала, взяла кровь. 70 р один анализ и 300 р за приезд. Ответ в понедельник.
дайте какие-нибудь координаты.
Старый 22-10-2006, 11:12     #10
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Страшая дочка тоже страдала аллергией с 3 месяцев. В 1,5 года сдали кровь на аллергены, врач долго удивлялся, почему мы не сдали раньше, так как это единственный объективный метод выявить аллерген. Но, как говорится, два врача - пять мнений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.