шок... это нас ждет или уже пришло? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 17:36     #91
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Они бы, ....., защищали бы детей, которых родители не поят, не кормят, заставляют попрошайничать на улице, а не лезли бы в приличные семьи.
Попробовал бы хоть кто -нибудь заставить этих "защитников" забрать детей с улиц, которые с мамашами у нас на Мужества попрошайничают. Кучу отмазок придумают.
Старый 27-01-2009, 17:37     #92
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлЁ•КуКу Посмотреть сообщение
о, тока были в поликлинике..пока ждали пока заведующая освободиться слышали её разговор по телефону.
Вообщем тема такая - пошёл врач с сестрой на вызов,патронаж новорожденного, "отпатронажил", а там комуналка, и в соседней комнате ребёнок надрывается,ребёнку 6 месяцев..мать ушла часа полтора назад..ребёнок закулёман в одеяло, чуть не задохнулся..мать типа не благополучная, у неё там предупреждения уже со всех сторон...опёка молчит..Заведующая при нас звонила в милицию, узнавала, насколько правомочно "изъять" и госпитализировать мелкую в больницу..Звонила в скорую..там нет машины..Вообщем врач ушёл дальше по вызовам, а сестра осталась с ребёнком.Но у сестры тоже обходы и они договорились типа под свою ответственность ребёнка пока в поликлинику и , чтобы заведующая там с ним сидела..и ждала пока в скорой освободится машина.
И я более чем уверена, что вернётся мать до скорой, и никуда ребёнка не увезут...А завтра она опять куда-то свинтит..
Вот, сори, просто сегодня тут прочитала, а сегодня "столкнулась"...
Вот-вот и я о том же!!!!!! Кругом беспридел ,а рычага управления нет........и чего только все панику наводят не понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 27-01-2009, 17:41     #93
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от may2007 Посмотреть сообщение
Из текста:

Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

непосещение детской молочной кухни
ребенку не были своевременно сделаны прививки
жилье в аварийном состоянии
квартира требует ремонта
квартира ремонтируется
наличие в доме домашних животных
аморальное поведение
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
на полу разбросаны игрушки и мусор
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
ребенок часто и громко кричит и плачет
в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные
я в шоке
Что-то я ничего не поняла!Чушь какая-то!!!Объясните,а!!!
Старый 27-01-2009, 18:02     #94
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
ой-ой! не утверждаю ни в коем случае ! я привела статью и спрашиваю кто что думает, чтобы разобраться. потому что статья действительно шокировала. я не сталкивалась ни у знакомых ни вообще, славабогу. поэтому такая реакция.
Ну да, эт я загнула... Но тут кто-то сказал, что домой преспокойно вломиться могут , исходя из каких-то эфимерных подозрений. Да не вломится никто просто так, дураков нет. Кому из блюстителей нужны лишние геморои, им бы с реально существующими разобраться.
Старый 27-01-2009, 18:09     #95
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек

этот пункт особо порадовал. эту ахинею явно составлял человек, который разве что может отличить ребёнка от взрослого, а уж знать что-то о детях ему не дано. мой сынок больше всего любит пробочки, крышечки и коробочки. никогда их не выбрасываем, а отдаём ему, т.к. знаем, что радости это принесёт больше, чем любая игрушка. вопщем, бред
Старый 27-01-2009, 18:13     #96
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


нет слов
Старый 27-01-2009, 18:14     #97
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Я живу в своей стране. Я права, пока в этом уверена, а я уверена.
Для того, чтобы отправить детей в больницу нужно направление врача.
Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Можно я тут встряну. Все может быть, если в этом будет замешаны большие деньги.
Да, детские дома переполнены. Но нормальные родители от детей не отказываются, как известно, соответственно....
Дальше смотрим -определенный, огромный даже процент желающих и имеющих возможность усыновить ребенка отсеялся уже на этом этапе.
Не работает система опеки, никто ничего не хочет делать, потому что им это не надо.

А теперь представим гипотетически, что "освобождается" огромное количество детей без "специфической" генетики. На таких желающих немалое число по стране. А у многих есть деньги, а у других есть власть, а кому -то надо эти деньги заработать... и . Дальше прибавляем материальную заинтересованность в том числе и органов опеки, соцработников....
Короче, при желании именно в этой абсолютного беззакония стране можно раскрутить любую даже самую невероятную схему.

Ну, а доброжелатели всегда найдутся. Думаете с 37 года что-то внутри людей сильно изменилось?

Это я так теоретически.
+1000.
Деньги на создание такой системы, наверняка, будут выделены немалые, желающие "освоить" их найдутся. Опять-таки возможность махинаций с жилплощадью. И, скорее всего пострадают именно нормальные семьи ИМХО

непосещение детской молочной кухни - А если есть "домик в деревне" и оттуда парное молочко поступает?
ребенку не были своевременно сделаны прививки- вроде бы было делом добровольным?
жилье в аварийном состоянии - т.е. город предоставляет нормальное жилье ,ЖКХ бегает и умоляет привести жилье в нормальный вид ,а родители не согласны? Ха-ха три раза!
квартира требует ремонта +квартира ремонтируется- т.е. и без ремонта нельзя и ремонт делать нельзя?
наличие в доме домашних животных - хомячка завели, ребенка можно отбирать? А аквариум считается "домашним животным"? У нас в саду в каждой группе есть.
аморальное поведение - это без вопросов
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники - что значит несвоевременное? На следующий день можно или поздно уже? Тем более к специалистам попасть оч. сложно (не говоря уже о том, что у нас за год третий невропатолог ,сильно он поможет?
на полу разбросаны игрушки и мусор - т.е. играть, не вынимая из упаковки? Или вообще руками не трогать? Особенно с учетом следующего пункта.
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек - взял в руки пустую баночку, складывает туда фасоль - маму ,однозначно, за 101 км!
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д. - у меня старшему 15 лет ,ничего ,что он мусор выносит ? А младшему нравится со мной готовить (см. следующий пункт)
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
ребенок часто и громко кричит и плачет - а если неврология?
в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены - утром на завтрак была яичница ,яйца кончились ,в магазин сходить не успели. В качестве доказательства, что ребенок яйца видит скорлупки в помойном ведре подойдут? Или тот же творог. На неделю покупать надо ,чтобы что предъявлять?
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные- если анонимные ,какая разница ,соседи или просто у кого-то "палец в телефоне застрял"
Да, кстати, а на те пособия ,которые выплачиваются возможно:
-обеспечить детские игрушки в достаточном количестве;
-присутствие всего ассортимента необходимых ребенку продуктов в холодильнике;
-сделать ремонт в квартире;
-своими силами привести квартиру из аварийного состояние в нормальное (или прикупить что-нибудь более "цивильное"?

Лучше бы на это деньги тратили!
И действительно разруливали ситуации с ДД и детьми родителей пьяниц и наркоманов, а не по чужим холодильникам ревизии проводили
Старый 27-01-2009, 19:22     #98
Круэлла де Виль
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у ТЮЗа
Сообщения: 3 191
Круэлла де Виль отсутствует


бред сумасшедшего
Старый 27-01-2009, 19:39
ответ для Круэлла де Виль на сообщение "бред сумасшедшего"
    #99
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Круэлла де Виль Посмотреть сообщение
бред сумасшедшего
+1
Старый 27-01-2009, 19:40     #100
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Можно я тут встряну. Все может быть, если в этом будет замешаны большие деньги.
Да, детские дома переполнены. Но нормальные родители от детей не отказываются, как известно, соответственно....
Дальше смотрим -определенный, огромный даже процент желающих и имеющих возможность усыновить ребенка отсеялся уже на этом этапе.
Не работает система опеки, никто ничего не хочет делать, потому что им это не надо.

А теперь представим гипотетически, что "освобождается" огромное количество детей без "специфической" генетики. На таких желающих немалое число по стране. А у многих есть деньги, а у других есть власть, а кому -то надо эти деньги заработать... и . Дальше прибавляем материальную заинтересованность в том числе и органов опеки, соцработников....
Короче, при желании именно в этой абсолютного беззакония стране можно раскрутить любую даже самую невероятную схему.

Ну, а доброжелатели всегда найдутся. Думаете с 37 года что-то внутри людей сильно изменилось?

Это я так теоретически.
согласна. шукти-шутками, слышала историю о семье, где действительно были неприятности из-за беспорядка в кваритре - так что срочно все отключили ЛВ и мыть полы


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.