Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 00:14     #2781
Яшик
Мега-элита
 
Профиль Яшик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: навочеркасская
Сообщения: 4 813
Яшик отсутствует


stasia я хотела попробовать воду давать
Старый 18-01-2008, 00:32     #2782
Яшик
Мега-элита
 
Профиль Яшик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: навочеркасская
Сообщения: 4 813
Яшик отсутствует


спасибо за статью =)
Старый 18-01-2008, 12:19
ответ для Яшик на сообщение "спасибо за статью =)"
    #2783
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Девушки, хелп!!! У меня в груди боль резкая. Температура поднялась. Я ночью сцедилась под душем, прикладываю только к этой груди. Уплотнений нет!!! А боль есть. Как ниточка, от соска в подмышку. Что делать????
А молока у меня сейчас так многоМы на полном ГВ.
Старый 18-01-2008, 13:08     #2784
jul_2003
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 84
jul_2003 отсутствует


Аналогичная ситуация недавно и у меня появилась. Боль короткая, резкая, эпизодическая, действительно как ниточка. В остальное время грудь не беспокоит.
Так что присоединяюсь к вопросу !
Старый 18-01-2008, 13:19     #2785
jul_2003
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 84
jul_2003 отсутствует


Недолго мучалась старушка .....
Не удержалась я, конечно, и вчера попросили мы весы у педиатра и взвесились. Прибавка 470 гр. за неделю !!!!
Учитывая наши предыдущие 220 гр. за две предыдущих недели, мы просто молодцы !
Огромнейшее спасибо Stasia за советы и сынуле-Илюше за стахановскую работу по поеданию молока.

Правда, кулак с пальцем мы все же сосем, чавканье на всю квартиру. Иногда даже грудь во рту, а малёк туда еще и кулак запихнуть пытается. Надеюсь, это пройдет или что-то предпринимать надо? Мы, конечно, кулак и палец вынимаем, но он волшебным образом возващается обратно.

Вот со слингом мы не дружим. Подарили нам Априку, но не шарф, а на плечо одевать. Как-то мне с ним не удобно.
Старый 18-01-2008, 14:52     #2786
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Добрый день! Прошу совета. Ребенку сейчас 1 и 5 . Хочу закончить ГВ. Причины: моя усталость, ребенок ничего кроме груди не ест. Просит грудь постоянно, если не даю, плачет. Не ест действительно ничего. Даже если я ухожу на целый день, она не ест. Когда прихожу накидывается и сосет.
Готова потратить на отлучение сколько угодно времени, но незнаю с чего начать.
Заранее спасибо
Старый 18-01-2008, 16:03     #2787
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anfica Посмотреть сообщение
Девушки, хелп!!! У меня в груди боль резкая. Температура поднялась. Я ночью сцедилась под душем, прикладываю только к этой груди. Уплотнений нет!!! А боль есть. Как ниточка, от соска в подмышку. Что делать????
А молока у меня сейчас так многоМы на полном ГВ.
ну, похоже на начало лактостаза. Не волнуйтесь, если уплотнений нет, все должно скоро пройти. За температурой смотрите. Мазать место где болит мазью Траумель и Арника. Можно еще гомеопатию - Арника C6 по 7 горошин 4-6 раз в день попить.
И отдахать сейчас!!! Ничего не делать, залезть в кровать!
Дополнительно не сцеживаться больше!
Старый 18-01-2008, 16:09     #2788
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul_2003 Посмотреть сообщение
Недолго мучалась старушка .....
Не удержалась я, конечно, и вчера попросили мы весы у педиатра и взвесились. Прибавка 470 гр. за неделю !!!!
Учитывая наши предыдущие 220 гр. за две предыдущих недели, мы просто молодцы !
Огромнейшее спасибо Stasia за советы и сынуле-Илюше за стахановскую работу по поеданию молока.

Правда, кулак с пальцем мы все же сосем, чавканье на всю квартиру. Иногда даже грудь во рту, а малёк туда еще и кулак запихнуть пытается. Надеюсь, это пройдет или что-то предпринимать надо? Мы, конечно, кулак и палец вынимаем, но он волшебным образом возващается обратно.

Вот со слингом мы не дружим. Подарили нам Априку, но не шарф, а на плечо одевать. Как-то мне с ним не удобно.
Это просто период такой, когда они руки в рот тянут, потом еще и ноги будут сосать!
Но если начинает прям сосать свой палец, как соску, а не просто им во рту ковыряться - лучше забирайте. Можете поискать на форуме - недавно тема была - дети и с соской пальцы и кулаки сосут и без, так что соска - не решение проблемы.
А кулак дети обычно не сосут, и грызут - десна чешут.
Прибавка отличная, вы с сыном молодцы, постарались
Насчет слинга - поищите слингомаму в своем районе, на самом деле поначалу может быть непривычно и неудобно, но на самом деле слинг - это вещь. Особенно летом. И вообще, когда руки устают ребенка держать
Старый 18-01-2008, 16:10     #2789
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul_2003 Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация недавно и у меня появилась. Боль короткая, резкая, эпизодическая, действительно как ниточка. В остальное время грудь не беспокоит.
Так что присоединяюсь к вопросу !
В какое это - в остальное? А когда беспокоит?
Старый 18-01-2008, 16:17     #2790
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу совета. Ребенку сейчас 1 и 5 . Хочу закончить ГВ. Причины: моя усталость, ребенок ничего кроме груди не ест. Просит грудь постоянно, если не даю, плачет. Не ест действительно ничего. Даже если я ухожу на целый день, она не ест. Когда прихожу накидывается и сосет.
Готова потратить на отлучение сколько угодно времени, но незнаю с чего начать.
Заранее спасибо
Что делать?
  • Попробуйте тактику «не предлагать-не отказывать». Если ребенок просит, дать ему грудь. Если не просит, не напоминать ему о кормлении. Это один из самых эффективных и безопасных методов прекращения кормления.
  • Попробуйте изменить обстоятельства кормления. Обычно дети любят сосать в определенное время суток или в определенном месте. Например, если ребенок любит сосать грудь, когда Вы садитесь на диван, постарайтесь избегать сидения на диване.
  • Привлеките на помощь родственников. Папа или бабушка могут помочь ребенку проснуться утром вместо Вас, если малыш любит сосать грудь сразу после пробуждения.
  • Предугадывайте желание сосать и предлагайте замену или отвлекайте ребенка. Если Вы знаете примерно режим сосания Вашего ребенка, Вы можете заранее подготовить еду или питье для отвлечения ребенка или придумать отвлекающее занятие (чтение, прогулка, новая игрушка, визиты друзей).
  • Отвлекание. Некоторые дети сосут много дома и совсем не сосут вне дома. С такими детьми помогает проводить как можно больше времени в интересном для ребенка месте вне дома.
  • Откладывание. Дети постарше могут быть в состоянии подождать подольше до кормления.
  • Замена. Утренние, вечерние или ночные кормления можно заменить на массаж, поглаживание, чтение, обнимание или любое другое проявление внимания и любви.
  • Можно попробовать сократить продолжительность кормлений.
  • «Торг». Чаще всего работает с более старшими детьми. Дети старше 3 лет понимают понятия «договор» и «обещание».
  • Самые любимые и важные для ребенка кормления легче всего убрать в самом конце.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.