уход за собой во время беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 19:35     #1
чудо в перьях
Частый гость
 
Профиль чудо в перьях
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 66
чудо в перьях отсутствует


Девочки, поделитесь опытом, кто и как за собой ухаживал во время беременности, я имею ввиду спорт (кроме плаванья), обертывания, массажи и т.д. Что можно, а что нельзя Как и где? Интересуют именно профессиональные процедуры...
Старый 22-02-2009, 20:03     #2
weda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 327
weda отсутствует


процедуры вообще никакие лучше не делать, кроме плавания и кремами мазаться. массаж точно низзя.
Старый 22-02-2009, 20:10     #3
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Спорт и бассейн я исключила - боялась заниматься. Дома делала упражнения для беременных по книжке (купила мяч гимнастический и гантели по 1 кг). Грудь, живот и попу мазала от растяжек.
Старый 22-02-2009, 22:48     #4
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Постою, послушаю.
Старый 25-02-2009, 20:32     #5
чудо в перьях
Частый гость
 
Профиль чудо в перьях
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 66
чудо в перьях отсутствует


Цитата:
Сообщение от weda Посмотреть сообщение
процедуры вообще никакие лучше не делать, кроме плавания и кремами мазаться. массаж точно низзя.
я всю прошлую беременность делала массаж, про ТОЧНО нельзя первый раз слышу а как же боли в пояснице...без массажа-то совсем туго..о...
Старый 25-02-2009, 20:52     #6
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


когда не забывала, то мазала кремом грудь,живот, а вот бедра как то пропускала..в итоге там тааакие растяжки длинные появились
массаж не делала, на плаванье не ходила,хотя думала.
но зато отходила занятия для беременных при РД - на мячиках скакали и т.д. Заряд энергии и подтянутости получила некоторые мадамы ходят на такие занятия по несколько раз. но и перед ними надо спрашивать разрешение у своего гинеколога!!!
Старый 27-02-2009, 00:51     #7
Blanca_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 441
Blanca_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от чудо в перьях Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, кто и как за собой ухаживал во время беременности, я имею ввиду спорт (кроме плаванья), обертывания, массажи и т.д. Что можно, а что нельзя Как и где? Интересуют именно профессиональные процедуры...
http://www.lamie.ru/content/view/125/27/
а что касается массажа - делать можно, нельзя аппаратную косметологию, мезо и пр.
Я мазюкалась кремом - помогло ...растяжек на животе нет...а вот на бёдрах от чрезмерного обжорства есть , над было мазать
Старый 27-02-2009, 01:06     #8
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Я думаю какие-нибудь скрабики, увлажнения возможны для тела, массаж опять же лайт, скорее всего верхней части спины, ну что-то такое, без жесткого вмешательства и коррекции фигуры.
Я для себя выбрала бассейн, турецкую и финскую сауны, изредка солярий.
К косметологу не могу ходить, т. к. тяжело лежать на спине, поэтому просто более интенсивный уход за лицом дома, скраб, маски, патчи под глаза.
Кстати беременность - на мой взгляд отличное время для отращивания волос, так как волосы в это время просто расцветают и быстро растут и выглядят замечательно. Я почти отрастила в длинную бывшую короткую стрижку. От окрашивания волос не отказалась, раз в месяца два крашусь и ровняюсь в салоне. С волосами вообще подружилась.
Еще обзавелась кучей средств для каждого кусочка тела, умасливаюсь интенсивно растяжек пока нет.
Вот...
Старый 27-02-2009, 01:13     #9
Дочь Монтесумы
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
Дочь Монтесумы отсутствует


Йога! Самый главный помощник. Потом-крема, сон и отдых в принципе, и побольше положительных эмоций. В последние месяцы болела поясница-пошла к остеопатам-помогли! (это к вопросу о массажах)-хотя вообще никто не брался-с беременными по-моему боятся связываться.
Старый 11-03-2009, 16:08
ответ для Bell на сообщение "Я думаю какие-нибудь скрабики,..."
    #10
чудо в перьях
Частый гость
 
Профиль чудо в перьях
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 66
чудо в перьях отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Я думаю какие-нибудь скрабики, увлажнения возможны для тела, массаж опять же лайт, скорее всего верхней части спины, ну что-то такое, без жесткого вмешательства и коррекции фигуры.
Я для себя выбрала бассейн, турецкую и финскую сауны, изредка солярий.
К косметологу не могу ходить, т. к. тяжело лежать на спине, поэтому просто более интенсивный уход за лицом дома, скраб, маски, патчи под глаза.
Кстати беременность - на мой взгляд отличное время для отращивания волос, так как волосы в это время просто расцветают и быстро растут и выглядят замечательно. Я почти отрастила в длинную бывшую короткую стрижку. От окрашивания волос не отказалась, раз в месяца два крашусь и ровняюсь в салоне. С волосами вообще подружилась.
Еще обзавелась кучей средств для каждого кусочка тела, умасливаюсь интенсивно растяжек пока нет.
Вот...
а в солярий как ходили? живот-то закрывали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.