ПАМАГИТЕ)) или сравнительный анализ двух трехколесок. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 00:03     #1
Лайка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 285
Лайка отсутствует


Мой мозговой штурм по выбору прогулки для дочки увенчался наконец результатом)
Остановилась на двух вариантах:
Жане слалом про http://www.nurseryworldonline.co.uk/...Pro%20Noir.jpg

-плюсы которые для меня важны:
глубокое сиденье
теплый капюшон
передний тормоз
вес 10 кг

-минусы очевидные:
амортизация
низкая корзина

-непонятки:
каков механизм сложения? (насколько компактен)

И Бебе Конфорт Хай Трэк http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?...&tovar_id=3739

-плюсы которые важны:
управление механизмом сложения на ручке
механизм управления фиксатора переднего колеса там же)
специальная ткань в пачкающихся местах

-минусы очевидные:
маленький капюшон с незакрытым окном
вес 11,5 кг

-непонятки:
а сиденье в виде шезлонга? удобно или нет?

Взываю к помощи обладательниц этих лимузинов Разьясните непонятки и похвалите-поругайте, вдруг я упустила чего важное. Чувствую сама я так и буду выбирать между ними, пока крошка не вырастет
Старый 13-03-2009, 00:18     #2
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


У нас была Жане Слалом-супер-коляска.Действительно удобный и теплый капюшон, очень маневренная.Сиденье очень удобное, все снимается-стирается.Амортизация я бы не сказала, что плохая-ход очень легкий, на прогулках обычно нет таких амортизаторов, как на люльках, да и важно это только для совсем малышей.Единственный недостаток для меня -это невместительная корзина-макс-4 кг.то что фиксатор колеса на переднем колесе-это очень мелкий недостаток, т.к. им пользуешься ооочень редко(я вообще не пользовалась)В общем, жане-супер!Про вторую коляску ничего не могу сказать, не пользовалась, но посмотрела на фото-думаю по качеству она уступает Жане.Рама как на дешевых колясках, тонкая и металлическая, не алюминиевая, колеса слишком тонкие, что безусловно, повлияет на проходимость.Она сделана во Франции-колясками и автокреслами Франция по-моему, не славится.У нас отвратительное французское автокресло.Но это только мое мнение, так что успехов Вам в выборе
Старый 13-03-2009, 00:33
ответ для S&S на сообщение "У нас была Жане..."
    #3
Лайка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 285
Лайка отсутствует


Спасибо за ценный опыт) А про сложение поподробнее не расскажете? Возможен ли вариант влезания жане в небольшой багажник и насколько пачкается коляска при сложении?
Старый 13-03-2009, 00:41     #4
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лайка Посмотреть сообщение
Спасибо за ценный опыт) А про сложение поподробнее не расскажете? Возможен ли вариант влезания жане в небольшой багажник и насколько пачкается коляска при сложении?
По бокам на раме, две ручки, их надо потянуть наверх, и коляска складывается книжкой, можно везти за собой как чемодан.Задние колеса снимаются одним щелчком, переднее просто убирается.В наш багажник влезала без проблем, у нас лада 99.Как-то не пачкалась, а может я не замечала
Старый 13-03-2009, 08:40     #5
klava339
Участник
 
Профиль klava339
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградская область, Волхов
Сообщения: 257
klava339 отсутствует


У нас тоже Жане. Коляска супер. Но вот моему карапузу летом в ней было очень жарко, не сидел. Покупали TFK Bugster - для лета идеальный вариант.
А так Жане очень удобная коляска - вездеход. Для весны, осени и зимы.
Старый 13-03-2009, 09:26     #6
weda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 327
weda отсутствует


Жане в маленький багажник влезет, если тока все колеса снять наверное, а это довольно грязная, хоть и легкая работа. Кстати, у меня она в лифт обычный не влезала, приходилось 1 колесо все время снимать. + на лето я бы взяла что-нить полегче.
Старый 13-03-2009, 10:20     #7
riturtsiya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 264
riturtsiya отсутствует


И у нас Жане, СУПЕР коляска!!!!! Минус - корзина в низу.Не очень удобная.
Старый 13-03-2009, 10:59     #8
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


И у нас была JANE , в принципе, никаких нариканий. Отъездили 1.5 года. Пргула выпала, как раз на лето, ребёнку очень нравилось. Ездили с ней даже за грибами, спокойно влазила в багажник и проходимость..., просто, вездеход Корзиной мы почти не пользовались, только для игрушек, но пачкалась она ужасно, а от нашей грязи на дорогах почти не отстирывалась.
Старый 14-03-2009, 01:17     #9
mblit
Гость
 
Профиль mblit
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
mblit отсутствует


нас тоже Jane. в целом очень довольны, в багажник влезает если снять колесо. очень маневренная, катать - одно удовольствие. И корзинки нижней мне хватает вполне. Дождевик прикольный в комплекте. Мне не нравится только вот что: самое верхнее положение спинки все равно довольно низкое, не вертиальное далеко и поэтому Гришуте не очень удобно сидеть и наблюдать за происходящим на улице, получается, что он все время полулежит. Нам это на руку, потому что пока что спим на улице, но вот если не спать, то не очень удобно. И потом мы не очень большие и в коляске слегка теряемся а так все отлично!
Старый 14-03-2009, 01:19     #10
mblit
Гость
 
Профиль mblit
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 20
mblit отсутствует


А вот еще забыла написать, не очень удобно было летом, когда светило солнышко - верхняя часть коляски наполовину из прозрачной пленки, Гриша у нас солнышко не очень любит, приходилось накрывать пеленочкой, которую все время сдувал ветер. Но у нас в городе солнышко бывает нечасто, поэтому опять же не так страшно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.