Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 2111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 22:55     #21101
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Теперь через два дня можно будет уже рукой двигать. СЛАВА БОГУ!!! Все закончилось.
Ну Слава Богу, что все закончилось!!!!!!!!!!!! Теперь, давай скорее, поправляйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Папе выздоровления@@@@@@@@@
а ну-ка поподробнее, скока у вас метров на чел-ка приходится, ась?
Спасибки, передам!!! 18 м2 получается, но это общей площади.
Цитата:
Кстати, девы, кто заказы в Икее - я все купила
Теперь вопросы:
Юлишка и Law - что с вами делать-то))))?
Я могу к Наде подъехать, если она не против, конечно... Надь, ты как????
А если нет, то может нам с тобой где - нибудь встретится???? Ну или в Колпино к тебе ехать...Или сама в гости приезжай!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
не сложно.. но мы когда падали - я позвонила...как итог - полдня в больнице в Купчино (инфекционка) - привезли именно туда с падением... куча времени в приемном покое...потом к врачу..потом рентген...опять к врачу.УЗИ..ночью домой на такси....все оказалось чисто и идеально... в итоге от этого ребенок больше чем от самого падения устал...

конечно, лучше перебдить...но елси нет ни ОДНОГО настораживающего фактора - я бы теперь не поехала...
Странно, почему они с падением в инфекционку везут????

Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Девочки а молочные каши кто-нить дает??
Я даю, у нас все каши молочные!!!! Одна, правда, затисалась - злаковая с овощами. Вот она без молока только!
Старый 28-02-2009, 22:55     #21102
lass
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пересечение Парашютной и М. Новикова
Сообщения: 485
lass отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Мясо даю с овощами. Один раз в день.
А вечером что едите?
Старый 28-02-2009, 22:56     #21103
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Мясо даю с овощами. Один раз в день.
+1)))
Старый 28-02-2009, 22:57     #21104
Rusalo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Владимирская
Сообщения: 152
Rusalo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Я ввела уже давно. Моя норма одна на всё - сколько съест, столько и даю . Начинала с 1-2 чайных ложек, сейчас грамм 50 за раз съедает. Баночное не беру, сама готовлю.
А как готовишь?.. Сегодня начали с баночного, но хочется потом перейти на "самолепное"))

Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Девушки, привет.

Вопрос про мясоооооооооо.
Кто уже вводил? Какие нормы? Где то читала. что первоночально дается до 50 гр мяса, постепенно увеличивая до года норму в 100 гр.?
Каких производители лучшие?
Нам доктор сказал начать с 30 гр/день. говядины, потом телятина, индейка и кролик. Ну в 7 мес, наверное, объём увеличить надо будет...

Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Я даюбезмолочную. Гречка еще ничего, а рис аки клейковина. Я ее либо морковочкой,либо фруктиной сдабриваю. Лопаем за мил душу.
а чем разводите безмолочну? Я на овощном отваре делала, но осталось ощущение, что ребенок не наелся...

Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
Девочки, тут про мясо заговорили, и у меня вопросик. Его с овощами давать? А на ужин одни овощи? Не много ли овощей будет? Или что на ужин?
В одно кормление с овощами - повышать питательную ценность блюда)
Старый 28-02-2009, 22:57     #21105
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


типа как то так

тут

ушла разбираться с табличкой
Старый 28-02-2009, 22:57     #21106
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
Девочки, тут про мясо заговорили, и у меня вопросик. Его с овощами давать? А на ужин одни овощи? Не много ли овощей будет? Или что на ужин?
Ужинаем кашей!!!! Завтракаем тоже У нас каша 2р./день
Старый 28-02-2009, 22:57
ответ для lass на сообщение "А вечером что едите?"
    #21107
~Katja~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 698
~Katja~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
А вечером что едите?
А вечером либо кашу рисовую с морковкой либо ничего. В зависемости от самочувствия ребенка.
Ну и фрукты с печенкой, но это разве еда.
Старый 28-02-2009, 22:58     #21108
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
а как ее зовут и где она принимает?
Невролог - СТРОГАНОВА Вера Андреевна

Принимает:
1. Басков пер., д. 29 - по средам
273-89-83

2. Невский пр., д. 22 - по четвергам
314-58-83

3. Варшавская ул., д. 100 - по пятницам
373-30-29

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Неужели неравный тонус может быть от ВЧД? и от зубов?

Меня знаешь, что смутило? То, что они порекомендовали тебе посетить врачей, которые не принимаются традиционной медициной. Странно...
Ну конечно может, ну представь, что в черепной коробке давление все время выше нормы и мозг все время как бы сдавлен, ну нормально он развиваться будет? А мозг уже сигнализирует конечностям, вот и насигнализировал неравномерно


Да нет, как раз не странно, а похвально, что доктор владеет разными методиками лечения, а не только традиционными. Она предварительно спросила нас, как мы относимся к гомеопатии и, получив ответ, что очень даже хорошо относимся, назначила именно гомеопатические препараты, за что ей отдельное мерси.
Даже представить боюся что-бы ты спросила, если бы узнала, что она нам еще и герудотерапию в перспективе имела в виду

Я вообще уже давно прежде чем сожрать таблеточку предпочитаю травками, гомеопатией, пиявочку и т.д. и, как правило, таблеточка и не нужна оказывается!

Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
ой нам очень похоже говорили, а что из гомеопатии назначили? мы вот на узи сходим, если что я потом у тебя спрошу координаты доктора..
Апис 6 - капельки (млин, срок действия препарата - всего 7 дней, надо каждую неделю покупать)

Экскулюс композитум

Увеличила витамин Д (мы Вигантол пользуем)

и Кальций глицерофосфат (это не гомеопатия, жутко "дорогое" лекарство, аж 9 рублей стоит)
Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
согласна, что странно, что предложили посетить остео...а не рекомендовали каких? хотя вряд ли, конечно...знаешь, мой педиатр нормально к остео относится. но только к спецам хорошим, с мед образованием, а не "сам научился". в любом случае, считаю диплом мед вуза обязательным.
нет, не рекомендовала, у нас есть свой проверенный остеопат, к нему и пошли. Он у нас всю семью лечит и вполне успешно, он детский невролог в прошлом, известный довольно дядечка и на мой взгляд профессионал своего дела, разумеется с высшим образованием медицинским

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
хм... заразно, я теперь тоже хочу показать Юльку... мы часто спим запрокинув голову.... и плачем по ночам
Покажи, если есть такая возможность! Перед нами там был мальчик лет полутора на приеме, плакал не переставая, сердце болело смотреть на него, а нам невролог объяснила, что у него вот тоже ВЧД повышенное было,но обратились поздно, после того, как ребенок ГОД не спал, орал по ночам, сейчас у него пограничное состояние, я не очень поняла, но что то с энцефалопатией связано. Обратились бы раньше, все было бы проще!
Я вообще шла за тем, чтобы мне сказали, что больная, а не мой ребенок! Ну примерно так и вышло, у нас ничего страшного, все поправимо
Старый 28-02-2009, 22:59     #21109
~Katja~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 698
~Katja~ отсутствует


[quote=Rusalo4ka;22416841
а чем разводите безмолочну? Я на овощном отваре делала, но осталось ощущение, что ребенок не наелся...

[/QUOTE]

Было в наличии мое молоко. так на молоке делали, закончилось-развожу на воде.
Старый 28-02-2009, 23:03     #21110
Кубик Рубика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Серебристый бул.
Сообщения: 665
Кубик Рубика отсутствует


а я безмолочную кашу на смеси развожу
он эту смесь уважает
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.