парочка тупых вопросов про кактусы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2006, 13:44     #1
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Купила совсем недавно кактус в магазине. А он оказался с бутонами. И теперь так красиво цветет!!!!Вот и появились у меня вопросы. С кактусами я плохо знакома. Вообще они росли дома всегда, но никогда не цвели. Вопросы - Все ли кактусы цветут? Как сделать так, чтобы он зацвел, какие для этого нужны условия? Спасибо всем, кто ответит!
Старый 06-04-2006, 14:03     #2
Alishka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 57
Alishka отсутствует


К сожалению, на первый вопрос ответить не могу
По поводу условий для цветения: у меня кактус цветет очень симпатичными розовыми цветочками ежегодно, именно в апреле. Особых условий ему не создаю, только поливаю реже, чем остальные цветы; стоит на подоконнике в светлой комнате.
Еще рос у меня кактус (другого вида) на работе. Тоже цвел, но зимой И стоял далеко от окна (то есть, света было немного), на столе.
Так я и не определила для себя, нужны ли для кактусов специальные условия...
Старый 06-04-2006, 14:04     #3
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


вам очень повезло. обычно бытоны либо засыхают либо просто отваливаются дома через некоторое время после покупки.
а кактусы не все цветут. вероятно что у Вас кактусы не цветущиие дома живут .
да и вообщем то не всегда они радуют цветками даже цветущие. главное если вдруг бутон появился на кактусе ,то : не дергайте,не поливайте,оставьте в покое,не переставляйте с места на место его,а если уж показали кому то о снова той же сторонкой к солнцу. не любят они этого.
какие цветут а какие нет,можно найти в книжках по картинкам. и еще очень важно. у цветущих зимой должна бать так сказать" холодная зимовка". у всех остальных тоже но! у них особенно.
это время(зимнее) важно чтоб их не поливали особо и температура была ок 10градусов. в таком состоянии лучше созревают бутоны.
а вот когда солнце появляется в больших дозах весной,то если у вас стоят на южной стороне совсем близко у окна,то вообще надо на время прикрывать стекло,они могут обгорать.
проверено на своих любимцах.
Старый 06-04-2006, 14:17     #4
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


На самом деле цветут практически все кактусы.
Для того, чтобы они цвели - нужна холодная сухая зимовка. Температура около 6-10 градусов, и полное отсутствие полива (с октября по март). Весной нужно пересадить в новую землю, и потихоньку начать поливать. Пересаживать следует в сухую землю. После пересадки около недели не поливать. Полив начинать постепенно. Ранней весной притенять от солнца, иначе могут быть ожоги, которые изуродуют кактус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.