КРЫСОмания - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2006, 21:36     #1
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


Мое дите "заболело" крыской, пообещала на 7 лет ( это через 3 мес.), вопросы КАЖДЫЙ день: ск-ко осталось до дня рождения и точно ли будет крыса? У кого -то может есть опыт крысомании, не охладеет дите к крыске через неделю? Что может объединять крыску и ребенка?
Старый 28-03-2006, 17:29
ответ для azxd на сообщение "КРЫСОмания"
    #2
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Вообще-то крысы довольно общительные зверюги)))
Единственное, мальчики в период полового созревания становятся агрессивными... У моей подруги все руки были перецарапаны! А у бабушки тоже мальчик любил все метить... Возьмешь его на руки, а он все руки пометит... Не особо приятно!
А так довольно умные и общительные!)
Старый 28-03-2006, 17:45
ответ для azxd на сообщение "КРЫСОмания"
    #3
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


У меня 2 крысы ,обе девочки. Очень общительные животные проблемы только с уборкой- обычно лень и с тем что они все время просят есть и похожи на мастодонтов. Дети иногда их берут на руки - просто обычно некогда. Так очень умные и привязчивые животные.
Старый 28-03-2006, 18:09
ответ для azxd на сообщение "КРЫСОмания"
    #4
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


А они не кусаются? Ато младшему 2,5, вдруг за хвост дернет или прижмет, крыска не цапнет? И еще - кто меньше пахнет, а то у нашего папы обостренное чувство обоняния.
Спасибо за ответы, дите само прочитало!!!!!
Старый 28-03-2006, 18:34
ответ для azxd на сообщение "КРЫСОмания"
    #5
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


У меня всю жизнь жили крыски. Чудные зверьки! Очень добрые, умные и забавные. Берите девочку-они умнее и милее.
Ни разу не было, чтобы крыска кусила. На дачу ездила на моем плече-не убегала, сидела, крепко держась коготками.

А ещё я бы посоветовала не брать на Кондратьевском-их там очень много, почти все больные.. Лучше просмотрите частные объявления-крысят много продают.
Старый 28-03-2006, 23:59
ответ для azxd на сообщение "КРЫСОмания"
    #6
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


У крыс один существенный недостаток - они живут недолго :-(
Старый 29-03-2006, 00:39
ответ для azxd на сообщение "КРЫСОмания"
    #7
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


У меня были крыски и по одной, и была пара . Все прекрасно, они замечательные родители, очень добрые, умные, но больше заводить не хочу , живут при самом хорошем раскладе, не больше 2,5 лет привыкаешь,……а потом рыдаешь и идешь закапывать …нет уж 2,5 года это слишком мало.
А вот, второе потомство от пары качество плохое т.к сканировала фотку.

Последний раз редактировалось FIBI, 10-05-2007 в 01:57.
Старый 29-03-2006, 10:29
ответ для azxd на сообщение "КРЫСОмания"
    #8
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от azxd
Мое дите "заболело" крыской, пообещала на 7 лет ( это через 3 мес.), вопросы КАЖДЫЙ день: ск-ко осталось до дня рождения и точно ли будет крыса? У кого -то может есть опыт крысомании, не охладеет дите к крыске через неделю? Что может объединять крыску и ребенка?
У подруги был крыс-мальчик (я про него уже немного писала выше). Но однажды у нее появилась еще девочка... Я пошла гулять с собакой и заодно выкинуть мусор. ПОдхожу к помойке, а посреди дороги стоит раздолбаная клетка, а в ней жмется от холода маленький коричневый комочек... Я не выдержала и взяла ее к себе! А потом ее приютила подруга! Девочка очень добрая! На днях шел про нее разговор! И ее мама призналась, что до этого крыс боялась, а после общения с Марусей (так ее назвали) она перестала их бояться)))
Старый 29-03-2006, 21:57     #9
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от azxd
А они не кусаются? Ато младшему 2,5, вдруг за хвост дернет или прижмет, крыска не цапнет? И еще - кто меньше пахнет, а то у нашего папы обостренное чувство обоняния.
Спасибо за ответы, дите само прочитало!!!!!
Кто меньше пахнет я не знаю, но т.к. убираю 1 раз в 3-4 дня чувствуется только запах опилок и все. А по поводу маленького у меня такой же возраст был и не разу некусили они его. Если будите покупать то лучше не берите белых- они слепые и мне кажется лучше 2 сразу а то им скучно по одному
Старый 29-03-2006, 21:58
ответ для azxd на сообщение "КРЫСОмания"
    #10
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Вы живете не очень далеко от нас - мы на Пражской улице приезжайте в гости и сами увидите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.