Какую скорую вызывать обычную или платную ?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:47     #21
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
только платную
не желаю, что бы в моем доме мною же вытирали пол, ну и плюс ко всему если я вызываю скорую, то подразумеваю, что она должна приехать скоро, те в течении 20 минут, а не 2,5 часов
Бесплатная неотложка есть в каждом районе, они ВСЕГДа приезжают быстро.
Старый 09-03-2009, 16:42     #22
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Вызывала единственный раз в прошлом году, бесплатную, очень довольна приехали через 10 минут. Все очень вежливо грамотно, спокойно, сделали укол, дали рекомендации, сделали сами на всякий случай вызов неотложки к нам через 2 часа. Приехала неотложка минута в минуту, тоже очень хорошие врачи, дали очень дельные советы. В общем я нашей бесплатной медициной очень довольна осталась.
Старый 09-03-2009, 18:30     #23
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Простите, если немного не по теме... но в чем разница между неотложной и скорой помощью? Это же разные вещи, насколько я понимаю...
Старый 09-03-2009, 19:05     #24
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Неотложная помощь - это помощь только на дому; скорость оказания помощи - быстрая- средняя.
Скорая - помощь на дому и на улице; состояния, угрожающие жизни; скорость оказания помощи - быстрая.
Старый 09-03-2009, 19:54     #25
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Вызывали только бесплатную, приезжали всегда быстро.
Ворчали один только раз когда не работал лифт, а мы на 9 этаже живем, пришлось подниматься пешком в 2 часа ночи.
Старый 09-03-2009, 21:38     #26
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


Большое всем спасибо за ответы, не появлялась в теме, так как сама заболела и с температурой свалилась. Доча - в порядке! т.е. продолжает болеть конечно, но температура уже не зашкаливает :-)
Старый 09-03-2009, 21:53     #27
Макверник
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 247
Макверник отсутствует


Я только за платную скорую (СОRIS), если конечно позволяют средства. В нашей неотложке мало того ,что уже при вызове по телефону нагрубят, а потом приедут через 1-2 часа ,поучат жить и воспитывать детей и уедут, сделав элементарный анальгин с тавегилом.
Вот на бесплатной скорой помощи ( именно скорой помощи, а ни неотложке) врачи супер попадались,приезжали через 5-10 минут,тщательно осматривали ребенка и давали хорошие рекомендации.
Я так поняла, что врачи скорой помощи и неотложки очень сильно отличаются по профессионализму, поэтому когда чувствую ,что у ребенка не просто высокая температура ( при обычном ОРВИ), а что-то еще,то вызываю именно платную скорую,в других же случаях просто платного врача.А уж от этой неотложки стараюсь оградить своих детей.
Старый 09-03-2009, 22:03     #28
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Слава богу, вызывала только раз, бесплатную. Денег тогда не было вообще наличных. а посреди ночи бежать до банкомата тоже не было возможности.
в общем, не довольна. смотрели вроде и внимательно. но первый раз у ребенка слегка понизилась к их приезду температура и они ничего не сделали, так как было не 40,5 а 39 - ничего не назначив и не поставив диагноз. через два часа было уже 41 увезли они нас в больницу с подозрением на псевдотуберкулез. Хотя я сто раз сказала, что это у нас не сыпь, а кожа всегда такая шершавая. а она мне сыпь-сыпь. в итоге конечно же диагноз в итоге был другой и назначать надо было антибиотик тогда сразу.
Старый 09-03-2009, 22:08     #29
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


к нам по ДМС презжала из американского мед центра- супер Доктор умничка, нашла пневмонию! котрую никто не слышал до нее, сразу анализы, напраления- ночью звонили - уточняли, как наше состояние!
платная!!!
хотя и бесплатная тоже помогала
тут надо по возможностям и по срочности. К нам ехали с фонтанки по пробкам 1ч40 м, хотя в районе вообще не было свободных!
Старый 09-03-2009, 23:55     #30
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Я только за платную скорую (СОRIS), если конечно позволяют средства. В нашей неотложке мало того ,что уже при вызове по телефону нагрубят, а потом приедут через 1-2 часа ,поучат жить и воспитывать детей и уедут, сделав элементарный анальгин с тавегилом.
Вот на бесплатной скорой помощи ( именно скорой помощи, а ни неотложке) врачи супер попадались,приезжали через 5-10 минут,тщательно осматривали ребенка и давали хорошие рекомендации.
Я так поняла, что врачи скорой помощи и неотложки очень сильно отличаются по профессионализму, поэтому когда чувствую ,что у ребенка не просто высокая температура ( при обычном ОРВИ), а что-то еще,то вызываю именно платную скорую,в других же случаях просто платного врача.А уж от этой неотложки стараюсь оградить своих детей.
А сколько берет СОRIS за вызов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.