про лазерную коррекцию зрения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2006, 20:30     #1
luan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 135
luan отсутствует


Не нашла за последнее время такой темы. Подскажите, пожалуйста, где искать отзывы, или отзовитесь те, кто делал. Я думаю: делать или нет. Пугают возможные осложнения. Но и очки надоели до ужаса. Линзы не переношу (физически).
Старый 17-11-2006, 11:03
ответ для luan на сообщение "про лазерную коррекцию зрения"
    #2
luan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 135
luan отсутствует


Неужели никто не делал? Очень хочется узнать!
Старый 18-11-2006, 15:51
ответ для luan на сообщение "про лазерную коррекцию зрения"
    #3
Lansa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 289
Lansa отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showth...E5%EA%F6%E8%FF
девочки,кто сделал в последние полгода операци,как впечатления?
Старый 18-11-2006, 21:04     #4
Marika
Активный участник
 
Профиль Marika
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 378
Marika отсутствует


Сама тоже думаю сделать.
Пост с другого форума от 20.05.2006.

Цитата:
Добрался до компа - вот подробности операции:

Мне предложили предварительное "лазерное укрепление сетчатки" - малоприятную процедуру стоимостью вроде 4900 р., типа "для полной уверенности и это всем полезно". В глаза залили море капель и обстреливали сетчатку через специальную трубочку

Потом, часа через два, опять после капель, непосредственно лазерная коррекция - секунд по 20-30 на каждый глаз. Дискомфорт скорее психологический - боли нет, но глаз фиксируется "вакуумным колечком", это слегка напрягает.

Потом 2 часа с закрытыми глазами, которые слезятся и их нельзя вытирать, и отпустили до утра в полузрячем состоянии.

Операция была около 15.00, в 21.00 вдаль видел хорошо после нескольких секунд насторйки фокуса. Утром на осмотре (доехал за рулем, спидометр расплывался иногда) показал на приборах единицу на каждом глазе, после чего нарулил по городу не меньше сотни км., единственная проблема - в сумерках встречные фары расползались в большие пятна, приходилось ехать крайне осторожно.

После операции дня два плохо видел экран мобильника и недели две были проблемы с компом - включал режим для слабовидящих в панели управления

Сейчас вижу отлично в статике, иногда фокусировка занимает до секунды при резком изменении освещенности или динамичном перемещении объектов наблюдения. Сказали, что это "мозг привыкает" и на это потребуется около 2-х месяцев.

В общем, пока доволен. Борюсь с рефлексом - придя вечером домой "снять линзы"
Цитата:
Delal v Eksimere, hirurg - Pardzhanadze Georgiy Pavlovich.

Diagnostika - 980 r.

Korrektsiya po kategoriyam (1-4) - samaya dorogaya (4) - okolo 49000 r. na oba glaza, kategoriya zavisit ot oslogneniy, formy glaz i t.d., ili proso razvodyat. Mne sdelali za 37000 r., plus ukreplenie setchatki ~5000 r., plus tabletok potom vypisali na 3700

Vizhu seichas kak sokol
зы: писал один и тот же человек
Старый 19-11-2006, 15:13     #5
Aleshka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 294
Aleshka отсутствует


Делала в 2001 году лаз коррекцию (Lasik) в клинике Федорова, что на Ярослава Гашека. Стоило тогда 20тыс руб за оба глаза. Была близорукость -4,5. Сейчас зрение хорошое, но проблемы близорукого глаза остались (как объяснил врач - так и должно быть), плохо вижу в сумерках, так называемая куриная слепота - очень мешает когда за рулем - встречные машины слепят!
В ноябре-декабре 2005 года перед родами (по настоянию врачей) делала уплотнение сетчатки, там же. Стоило около 4 тыс руб. После родов проверялась все О'К!
ОЧ советую, мона сказать ни каких проблем!!!
Старый 15-05-2008, 02:31
ответ для luan на сообщение "про лазерную коррекцию зрения"
    #6
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Девочки,подниму тему! Чего нового в этой области? У меня была склеропласика в 16 лет. Можно ли делать лазерную? Где лучше?
Старый 15-05-2008, 10:57     #7
мама_юля
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 185
мама_юля отсутствует


Делала 3 года назад в Эксимере ,у того же врача в прошлом году сделали две мои подруги. Все довольны, хотя у всех послеоперационный период проходил невесело. Нам всем за 40 , а в этом возрасте все сложнее , и все мы долго / я 23 года / постоянно носили линзы. Если нужны детали, пишите в личку.
Старый 15-05-2008, 11:18
ответ для luan на сообщение "про лазерную коррекцию зрения"
    #8
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Делала полгода назад, в ноябре. Как было сразу после коррекции так и осталось.
Вот тут много.
Старый 15-05-2008, 12:12     #9
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Девочки,подниму тему! Чего нового в этой области? У меня была склеропласика в 16 лет. Можно ли делать лазерную? Где лучше?
У меня была склеропластика в 13 лет, после нее делала корекцию в Меди, результатом довольна.
Старый 15-05-2008, 14:50
ответ для luan на сообщение "про лазерную коррекцию зрения"
    #10
yana105
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 65
yana105 отсутствует


Я делала в МЕДИ.Зрение -5.5 на оба глаза.Процедура заняла 5 минут.послеоперационный период- никаких проблем.После операции зрение стало - 1, в течении месяца восстановилось до единицы.уже два года наслаждаюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.