а что вы слышали про школу Горчакова в Павловске - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 22:14     #1
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


есть такая школа-лицей, типа Пушкинского лицея! полный пансион, только мальчики. вы что-нибудь слышали о ней?
Старый 25-09-2008, 22:54     #2
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Проработал в нём 7 лет, ушёл только в этом году. Что-то знаю, остальное нетрудно узнать, т.к. знаком со всеми учителями и учениками.

А что бы Вы хотели узнать?
Старый 27-09-2008, 10:16     #3
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Я, однако, на вопрсы в личку отвечу здесь. Ничего криминального. Доспрашиваете потом.

Преподавал там биологию.

Сейчас школа сильно и болезненно меняется. Возможно будет хорошо, а может - и нет. Нужно следить.

В прошлом - очень хороша, мог бы рекомендовать, хотя и с оговорками. Хороша для тех семей, в которых родители переносят довольно длительные перерывы в общении с ребёнком (это интернат, можно посещать детей часто, а домой выпускают в 5-7 классе раз в 2 недели, в 8-11 - раз в четыре недели - на weekend)

Ребята адаптируются там хорошо, место очень комфортное и в целом - дружелюбное. Конечно - оно больше подходит для людей открытых и склонных к сотрудничеству.

Уровень преподавания был довольно высок по многим предметам. Сейчас сменяется и часть преподавателей. Поглядим. Надеюсь - будет не хуже.

Фирменная фишка - образовательные путешествия. Такого нет буквально нигде больше. Со своей учебной программы (и во имя её продуктивности) часть учёбы переносится на выезды - по стране (Усадьбы центральной России, Крым, Урал, Карелия итд...) и зарубежные (Скандинавия, Египет, Греция, Великобритания, Испания, Италия, Израиль, Китай).

Доспрашивайте - доотвечу.
Старый 27-09-2008, 13:00     #4
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


а почему вы ушли с биологии?7 лет это много лет!и куда ушли?если не секрет?
Старый 27-09-2008, 13:09     #5
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Вот их сайт.
http://www.gorchakov.spb.ru/enter.html

Я слышала, что туда берут только мальчиков из "проблемных" семей.
Это действительно так?
Старый 27-09-2008, 13:21     #6
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Ушёл я потому, что концепция школы стала сильно меняться. Меня звали под другое. Ушёл в 610 (классическую гимназию). В моём уходе нет жёсткого негатива, возможно (даже - надеюсь) после некоторого периода смены ориентиров там будет совсем хорошо.

Туда берут совсем не только проблемных, более того, проблемных там решительное меньшинство. На самом деле - это вообще не критерий отбора. Просто критерии (вроде большого круга чтения, хороших социальных навыков. привычки и желания учиться и работать в команде - это важно, но не всё) редко всерьёз применимы к ребятам из по-настоящему трудных семей.

Хотя изначально (9лет назад) и такой критерий рассматривался и озвучивался чуть-чуть.
Старый 27-09-2008, 17:00
ответ для Paramita на сообщение "Вот их..."
    #7
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
Вот их сайт.
http://www.gorchakov.spb.ru/enter.html

Я слышала, что туда берут только мальчиков из "проблемных" семей.
Это действительно так?
Нет, это совсем не так. У дочкиной одноклассницы туда поступил брат. Там большой конкурс. Дети должны хорошо учиться, чтобы туда поступить. И еще пишут сочинение о себе и о том, почему хотят учиться в этой школе.
Старый 27-09-2008, 22:13     #8
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


как интересно...
я знаю, что там только 2 класса-7 и 10.
Старый 27-09-2008, 23:14     #9
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


Да. Выпуская 11 класс, одновременно набирают в 5. то есть, ближайший набор - 5-классники 2010-2011.

Школа занимает комплекс зданий дачи Брюллова в Павловске. Больше не разместить.
Старый 28-09-2008, 10:01     #10
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


а по какай программе по биологии вы там преподавали?и в 610 по какой ведете?сейчас их много, а 610 славится высоким качеством образования...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.