На лето к бабушке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:26     #1
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Собираюсь отправить ребенка (сыну на тот момент будет 1,2) на все лето к бабушке на Украину в деревню(вернее в Украину, дабы не оскорблять национальные чувства украинцев). Я буду с ребенком только 2 недели, потом уеду. Может у кого-нибудь ребенок отдыхал один с бабушкой в таком нежном возрасте. Подскажите пожалуйста, что мне надо приготовоить ему с собой, каких подводных камней ждать, какие ц.у. дать маме. Сразу скажу, что ребенок на ИВ и приучен к общему столу.
Заранее спасибо.
Старый 26-03-2009, 11:30
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #2
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


У меня дочь оставалась с бабушкой на Ставрополье, проблемы были только такие: мы любили Агушу очень, а там ее привозили с перебоями и часто не было привычных Памперсов, надо было заказывать в аптеке.По поводу подводных камней: понятно ,что это очень большая ответственность для бабушки, ребенок может заболеть, если это деревня-нормально там организована медицинская помощь?Соберите аптечку, учитывая все необходимое.Мне было легче, у меня мама с медицинским образованием и то, признавались, что иногда (было пару случаев) было очень не по себе именно в плане здоровья.
Старый 26-03-2009, 11:39
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #3
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Спасибо, там куда я везу ребенка, большое село, есть медпункт, даже дневной стационар. Памперсы в магазинах без проблем. В доме есть горячая вода, подключена стиральная машинка автомат. Я надеюсь маме в бытовом плане не будет очень тяжело. Ребенка постепенно приучаю к взрослой пище, уже ест все супы, картошку, котлетки самодельные. Я надеюсь посадить ребенка на настоящее коровье или козье молоко и деревенский творог там.
А в аптечку кроме жаропонижающих, пластыря, аквамариса что нужно с собой взать?
Старый 26-03-2009, 11:43     #4
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Мы тоже в этом году отдаем ребенка на все лето бабушке. В прошлом году я с ними была и полазив в инете остановилась на такой аптечке:
Укусы, ушибы, царапины, нетяжелые ожоги – крем-бальзам «Спасатель»,
«Ай-болит»
Ожоги, порезы – спрей «Пантенол», зелёнка, йод, перекись водорода.
Жаропонижающие – «Панадол», «Нурофен», «Эффералган»

Аллергия (антигистаминные) – «Тавегил» (0,25 таблетки 2 р.в д.),
«Супрастин»
Кишечные расстройства – «Смекта» (1/3 порошка на 30 г воды)
Понос, рвота – «Регидрон»
Насморк – «Аквамарис» (промывать),

«Називин» (при сильной заложенности 1 капля 3 р.в д.)
Успокоительное – настойка валерианы или пустырника
Зубы - свечи «Вибуркол», мазь «Камистад»

Кашель – «Бромгексин» детский (0,5 таблетки 3 р.в д.)
Глазные капли – «Альбуцид» детский
Ушные капли - «Отиниум»
Антибиотик – «Суммамет»

- пластырь, бинт, вата, градусник, ножницы
- солнцезащитный крем
- спрей от укусов насекомых
Старый 26-03-2009, 12:16
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #5
Светланк@
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 79
Светланк@ отсутствует


И мы тоже отправляем к бабуле...
Старый 26-03-2009, 12:26     #6
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Это ещё многое зависит сколько лет бабушке. Я, когда старшиему было 1.5 оставила первй раз на две недели, всё прошло гладко, немного поплакал, первый вечер, потом всё в порядке. А младшего, ни за что не оставлю, бабуля уже в возрасте, ей тяжело уследить за ребёнком и реакция уже не та.
Старый 26-03-2009, 13:55
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #7
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ух ты! а я в 5 лет не могу отправить с бабушкой на неделю-другую во Псков (не дача, центр города). а тут уже и в 1,2 на все лето. придется мне пересмотреть. пусть едет во Псков, пожалуй. но вот в 2 года второго точно с ними не отпущу.
Старый 26-03-2009, 14:00     #8
Милешка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 231
Милешка отсутствует


Смотрю, многие увезут детишек на лето, а в городе здесь всё равно делать нечего летом. Я тоже в мае повезу и на всё лето к бабушке на урал. У меня необходимость, у меня сессия в мае начинается. После сессии сразу к ней. Всё равно страшновато, мы ещё и на ГВ по ночам, отучить не могу, придётся там пытаться сделать это за 10 дней, которые я проведу с ней, чтобы адаптировалась. Хорошо, что сейчас с телефонами нет проблем, будем каждый день созваниваться.
Старый 26-03-2009, 14:02     #9
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
ух ты! а я в 5 лет не могу отправить с бабушкой на неделю-другую во Псков (не дача, центр города). а тут уже и в 1,2 на все лето. придется мне пересмотреть. пусть едет во Псков, пожалуй. но вот в 2 года второго точно с ними не отпущу.
+1я тоже какая то сумашедшая... я бы не отправила так на долго.....но ситуации конечно же у всех разные, ничего плохого не скажу..личное дело каждого.Я вот с ужасом думаю как мо\ будет на даче летом с бабулей всю неделбю...я работаю и буду приезжать только на выходные.я наверное с ума сойду не видеть ее целых 5 дней.......ужас....
Старый 26-03-2009, 14:09
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #10
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы тоже к бабуле поедем,на месяц,первый раз,я конечно тоже переживаю,как с ней разлуку вынесу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.