Сколько должна зарабатывать жена - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:02     #241
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
а. Последним он привел довод, что его жена сейчас получает больше и поэтому он как мужчина не может получать меньше(!!!). Тут мой знгакомый топ менеджер чуть не подавился, потому что не знал что и сказать на такой выпад.

Так что правила игры безнадежно навязаны общественным мнением.
ны да естьтакое дело с этим не поспоришь
Старый 07-04-2009, 15:08     #242
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
...НО вы прежде всего как работодатель должны знать и понимать, что какую бы з/п мы с Вами не платили сотрудникам...хоть сто тущщщ мульенов, мы не сможем заставить сотрудников отключить свою голову от всего кроме работы....
согласен.. эээээээээ я несколько в другом ключе... простово оно амое "общественное мнение" - отмужика требует прежде всегочто бы он бабло в дом таскал - поэтому его мотивация на работе понятна и прозрачна , он придя на рботу работает не тока на " дядю работодателя" -он работает на " общественное мнение" исполняет роль" добытчика" то есть он в своей " функции". происходит совпадение интересов
Старый 07-04-2009, 15:14     #243
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
согласен.. эээээээээ я несколько в другом ключе... простово оно амое "общественное мнение" - отмужика требует прежде всегочто бы он бабло в дом таскал - поэтому его мотивация на работе понятна и прозрачна , он придя на рботу работает не тока на " дядю работодателя" -он работает на " общественное мнение" исполняет роль" добытчика" то есть он в своей " функции". происходит совпадение интересов
А с женщиной что не так? Она тоже работает не только на "дядю работодателя", а для того, чтобы деньги заработать для своих целей. Цели при этом разные могут быть: обеспечить семью, помочь мужу в обеспечении семьи, заработать на квартиру, летний отдых, себе любимой на шубку/машинку... Список можно продолжать до бесконечности.
При чем здесь общественное мнение? Вы работаете из-за того, что Вас общественное мнение вынуждает или из-за того, что САМИ хотите обеспечить себе и семье определенный уровень жизни?
Старый 07-04-2009, 15:22     #244
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
согласен.. эээээээээ я несколько в другом ключе... просто вот оно самое "общественное мнение" - от мужика требует прежде всего что бы он бабло в дом таскал - поэтому его мотивация на работе понятна и прозрачна , он придя на работу работает не тока на " дядю работодателя" -он работает на " общественное мнение" исполняет роль" добытчика" то есть он в своей " функции". происходит совпадение интересов
СК , а мотивация...ну например матери -одиночки разве не понятна и не прозрачна???Ведь она тоже "добытчик" ? И потом мотивации мужчин тоже разные бывают...не всех волнует общественное мнение....и отказав в работе, например той же матери -одиночке, в пользу мужчины,только потому,что он мужчина,вы рискуете потерять гиперответственного сотрудника....Я к тому,что дискриминировать сотрудников и размер их з/п по степени половой принадлежности не серьезно ,как минимум...)))
Старый 07-04-2009, 15:23     #245
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Вы, типа, агитируете СК за советскую власть? Я думаю, он и без того женщин не дискриминирует.
Старый 07-04-2009, 15:26     #246
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вы, типа, агитируете СК за советскую власть? Я думаю, он и без того женщин не дискриминирует.
Я ,да Вы что? Я просто беседую.... Он ужо большой мальчик....
Старый 07-04-2009, 15:28     #247
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Дискриминация по половому признаку ужасна, как и любая другая.
Но этот топ (впервые для меня на ЛВ) содержит четко выраженное мнеие, что эта дискриминация подпитывается самими женщинами. Они голосуют "ЗА" неравноправие. Психология такова.

С детства не привита ни семьей, ни обществом мотивация работать и зарабатывать.
Это для женщин в современном мире (где не так требуется физическая сила) не сложнее, чем мужчине. Если есть мотивация, желание и уверенность в том, что это может получиться.

Женщина с детства замотивированная подобным образом, как правило, вполне успешна по работе и доходам. Вполне на уровне мужчин среднестатистически. И, кстати, образование она получает тоже вполне осознанно, с точки зрения доходности работы в том числе.

Я уверена, что большинство мужчин в настоящее время не способны в одиночку обеспечивать семье средний уровень жизни, вполне успешно формируемый СМИ=обществом.
Поэтому неизбежны конфликтные ситуации, когда женщина искренне не понимает, почему ее муж не хочет ею обеспечивать должным по ее представлению образом. А он просто не может. А ей не приходит в голову, что можно самой поучаствовать в поднятии этого уровня. Она даже не верит, что может получать приличный доход. И смириться с фактическими способностями (и потребностями, и представлением об уровне жизни) мужа и уровнем его доходов не хочет.

Итог- "пинание" старого мужа, поиск нового, смирение и "озлобленность" на весь мир за собственную неудачу. Или все-таки сама начнет зарабатывать.
Старый 07-04-2009, 15:30     #248
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а если в семье никого не моитвировали деньги зарабатывать. Ну, мало ли, буддисты там, и прочие созерцатели? роль семьи и убеждений тут все-таки не стоит переоценивать у одних складывается так, у других иначе...
Старый 07-04-2009, 15:33     #249
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
СК , а мотивация...ну например матери -одиночки разве не понятна и не прозрачна???Ведь она тоже "добытчик" ? И потом мотивации мужчин тоже разные бывают...не всех волнует общественное мнение....и отказав в работе, например той же матери -одиночке, в пользу мужчины,только потому,что он мужчина,вы рискуете потерять гиперответственного сотрудника....Я к тому,что дискриминировать сотрудников и размер их з/п по степени половой принадлежности не серьезно ,как минимум...)))
Дык речь то ЗДЕСЬидет о ЗАМУЖНИХ женщинах..
Касательно матерей одиночек ..знаете какая метаморфоза с ними происходит на работе после замужества? нет менее добросовестными не становятся но мотивации уже никакой - то есть лишняя скажем 1000 рублей уже нифига не стимул поболее напрячься
не потому что деньги не нужны а потому что вообще то теперь "есть муж и это его головная боль"
то есть если мужик помимо прочего еще и горд тем что заработал лишнюю " копеечку" то замужней женщине это чувство неведомо)))) она скорее горда тем что у нее муж зарабатывает столько что ей можно и не особо напрягаццо если что
ЗЗЫ - всех под одну гребенку не гребу конечно -люди разные
ЗЫ - мне в голову не приходило как то дискриминировать женщин в смысле ЗП и ни в каком другом смысле тоже
Старый 07-04-2009, 15:35     #250
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Дискриминация по половому признаку ужасна, как и любая другая.
Но этот топ (впервые для меня на ЛВ) содержит четко выраженное мнеие, что эта дискриминация подпитывается самими женщинами. Они голосуют "ЗА" неравноправие. Психология такова.

С детства не привита ни семьей, ни обществом мотивация работать и зарабатывать.
Это для женщин в современном мире (где не так требуется физическая сила) не сложнее, чем мужчине. Если есть мотивация, желание и уверенность в том, что это может получиться.

Женщина с детства замотивированная подобным образом, как правило, вполне успешна по работе и доходам. Вполне на уровне мужчин среднестатистически. И, кстати, образование она получает тоже вполне осознанно, с точки зрения доходности работы в том числе.
ВОТ!!!!! я имено об то и толдычу -правда не столь ясно изложил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.