Как Никита учится быть старшим братом - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 14:44     #871
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
думаю, отобьюсь.
Отпаивайтесь.
Александре наши кулачки @@@@@@@
Старый 21-01-2009, 15:11     #872
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Доктор запретил грудь только в первые часы после обильной рвоты, сказал - продержаться ночь и утро. А теперь - только на груди и висит. Хорошо, что не прекратила ГВ, когда отдыхала без детей в Египте!
Вы молодец!! держитесь! больше сами пейте! Мы с дочкой лежали в больнице, правда с ангиной, так вот, нам единственным не поставили капельницу, т.к. дочь постоянно висела на груди, отпаивалась, а вот обычную воду в нее было не залить :О(
Старый 21-01-2009, 23:41     #873
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


21 ЯНВАРЯ.

Ну, про основные события дня я тут кратенько отписала. Резюмирую:

Ночь была очень тяжелой. Бедненькая Александра просыпалась каждый час – полтора от рези в животике и кричала. Так она не кричала у нас раньше никогда. Мы плакали вместе с ней, прижимали ее животиком к нашим пузам. Потом давали попить. Потом она удовлетворенно пукала и дристала. Потом засыпала. Потом мы ей, спящей, меняли памперс. Потом, через час – полтора, нашу девочку настигал очередной приступ… Третью ночь практически не сплю. Зато, как ни странно, Никита ни разу не проснулся за ночь. А вопли у Александры были совсем нешуточные.

Потом позвонила наша участковая. Услышав про наши страдания, она была однозначна: надо ехать в больницу, там поставят капельницы, т.к. у девочки началась интоксикация организма. И сказала, что скоро придет. Вопрос о больнице категорически не понравился мужу, который тоже начал заболевать (думаю, на нервной почве, температура любимая – 37.0, почти смертельная). Да и мне тоже. За час, что мы ждали доктора, я быстро собрала сумку (на всякий случай) и стала звонить знакомым медсестрам с вопросом – смогли бы они ставить капельницы 9-месячному ребенку. Все знакомые медсестры работают со взрослыми и никто из них к ребенку идти не решился…

Во время сбора сумок Никита, очень тревожный и взволнованный, бегал по квартире, кричал «Не надо Сашу в больницу!» и пытался оттащить сумку в другую комнату.

Пришла доктор. Сашенька собралась изо всех сил, изображала из себя пышущую здоровьем красотку. Улыбалась, гугукала, сделала ладушки – на все готова моя девочка, лишь бы не в больницу. Доктор тоже засомневалась – ну неужели у этой девчушки ночью было так плохо?! Порешили на том, что, если ночью будут опять такие приступы, то она с утра вызовет нам скорую, чтоб нас все-таки госпитализировать. Но отсрочка до утра получена.

Конечно, после ухода доктора, Александра продолжала поганить памперсы. Но все равно, она с интересом наблюдала за Никиткиными играми, принимала в них активное участие. Наконец-то Никита начал строить домики из подаренных кубиков. Сегодня мы с ним сооружали башни наперегонки. Александра их с удовольствием разрушала. Сначала ей нравились мамины башни – она туда запускала ручонку с бОльшим воодушевлением. Никита даже начал ревновать: у него такие высокие башни, а Александра на них внимания не обращает. Наконец, когда благосклонный взор сестры упал на его конструкцию и Александра, плотоядно ухмыльнувшись, разрушила его башню и ногой, и рукой, Никита обиделся. Но, видя радость на схуднувшей физиономии сестры, тоже начал смеяться.

А вечером играли в старинную игру, может, кто помнит (кстати, муж мой не знает ее). «Барин дома?» - «Дома». – «Гармонь готова?» - «Готова» - «Можно поиграть?» и, получив ответ «Да», «играем» на ушах малыша. Второй вариант – в финале: «Можно кнопочку нажать?» - и «бибикаем» в носик. Учила Никиту, он на все вопросы отвечал «Нет», и таким образом, портил весь сценарий. Я стала играть в вариант «кнопочка» с Александрой. Никита заинтересовался: «И меня, и меня!» - «Так ты ведь не отвечаешь, как надо» - «Буду! Буду». Ну, начали! Сначала про кнопочку. А потом про гармошку. Никита был в восторге. Сашенька радостно лупила в ладоши. Папа вместе с детьми долго смеялся, а потом выдал:

«Хоронили тещу, порвали два баяна».
Старый 22-01-2009, 21:19     #874
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ну папочка накануне отмечал на работе Старый Новый год. А утром говорит кошке (из анекдота): "Все коты как коты ходят, а ты, стерва - ТОП-ТОП! ТОП-ТОП!!!"
Напоминает старый анекдот:
Муж сильно храпел, жене посоветовали привезать ему бантик на интимное место, типа народный метод, помогает. Муж пришел пьяный, храпел оочень сильно, взяла жена бантик дочки красивый красный, завязала. Сработало! А в семье еще был старый бульдог - тоже сильно храпел и был награжден 2-м красивым бантиком на то же место. Муж с утра выходит из туалета, встречает пса. "Не помню точно, друг, где мы с тобой были, но превое место точно заняли"
Старый 22-01-2009, 23:35     #875
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


22 ЯНВАРЯ.

Такая была многообещающая ночь – Александра всего-то два раза просыпалась – в час ночи и в 7 утра, не было этих страшных криков. И позвонившему утром нашему участковому доктору мы, радостные, сказали, что, кажется, налаживается. А днем – опять рвота. Вечером опять рвота. Опять крик и муки в животике. На регидрон Александра глядит, как на спасение. Она уже знает, что в стаканчике вода, и, как галчонок послушно открывает ротик. Но как только, после нескольких ложечек, я убираю заветный стакан со словами: «Тебе пока больше нельзя, дорогая, потерпи немного», как начинаются самые горькие слезы. И глаз не сводит со стакана и ползет к нему, лишь бы только дали попить.

Дайте кулачков продержаться ночь. Иначе, если так и будет, завтра придется ехать в больницу - теперь к нам уже неотложка не приедет, и участковый врач явится только для госпитализации.
Старый 22-01-2009, 23:39     #876
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Держитесь,до слез вас жалко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-01-2009, 23:42     #877
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-01-2009, 23:42     #878
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Бедные вы, бедные, жалко так малышку!!!
Матвей от порции до порции этого регидрона слабеньким голосом просил непрерывно: "я уже подождал", "я уже потерпел", "10 минут прошли"... УЖОС!!! но он только 2 дня болел, а рвота вообще 1 день была, а вы вон сколько мучаетесь, что ж такое!!!
Дай Бог, чтобы сегодня был последний день болезни, и завтра уже заинька пошла на поправку, ТТТ!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-01-2009, 23:45
ответ для Nanny на сообщение "Бедные вы, бедные, жалко так..."
    #879
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Бедные вы, бедные, жалко так малышку!!!
Матвей от порции до порции этого регидрона слабеньким голосом просил непрерывно: "я уже подождал", "я уже потерпел", "10 минут прошли"... УЖОС!!! но он только 2 дня болел, а рвота вообще 1 день была, а вы вон сколько мучаетесь, что ж такое!!!
Дай Бог, чтобы сегодня был последний день болезни, и завтра уже заинька пошла на поправку, ТТТ!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да вот рвота была только первый день, потом два дня перерыва, и сегодня вернулась... Уж даже не знаю, с чем связано.

А Александра и ответить не может: "Я уже подождала", только провожает глазами отставляемую чашку и заливается горькими слезами. А потом ляжет на животик в позу "лягушки", вздохнет тяжко от горючих слез и засыпает ненадолго.
Старый 22-01-2009, 23:46     #880
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.