Как Никита учится быть старшим братом - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 23:20     #811
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 10-01-2009, 23:28     #812
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лёгкого утра всем! И родителям, и Никите!!!
Старый 11-01-2009, 00:07     #813
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@ Скажите, а почему Никита не охотно ходит в садик? До сих пор адаптация или что-то ему не нравится? Ну как вы думаете?
Старый 11-01-2009, 00:19     #814
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@ Скажите, а почему Никита не охотно ходит в садик? До сих пор адаптация или что-то ему не нравится? Ну как вы думаете?
Он неохотно УТРОМ идет в садик. И то не всегда. Не нравится то, что его будят, куда-то ведут, отрывают от дома. Может при прибытии разреветься по-страшному. А через пять минут, как говорят воспитатели, спокойно играет в группе.

А потом наступает "просветленный" период: совершенно спокойно утром собирается и уходит в садик, не забыв чмокнуть маму и Александру.

Думаю, обычная утренняя слабость. Да и за каникулы совсем размяк.
Старый 11-01-2009, 01:46     #815
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Он неохотно УТРОМ идет в садик. И то не всегда. Не нравится то, что его будят, куда-то ведут, отрывают от дома. Может при прибытии разреветься по-страшному. А через пять минут, как говорят воспитатели, спокойно играет в группе.

А потом наступает "просветленный" период: совершенно спокойно утром собирается и уходит в садик, не забыв чмокнуть маму и Александру.

Думаю, обычная утренняя слабость. Да и за каникулы совсем размяк.
Эхх, я с вами держу кулачки и за вас и за себя. Картина таже. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-01-2009, 23:42     #816
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

как все прошло?
Старый 12-01-2009, 09:20     #817
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


11 ЯНВАРЯ.

Увы, сборы в сад не прошли гладко, что, впрочем, было предсказуемо. Конечно, накануне вечером он поздно заснул, хотя был предупреждаем о завтрашней побудке. Ну а утром «борьба духа с подухой» развернулась во всей своей полноте.

Сначала Никита отказывался вставать. Потом я его выманила под предлогом сходить на горшок. Сделав дела, Никита с закрытыми глазами (он так и сидел на «троне») переполз в постель. И уютно свернулся клубочком. На все мои увещевания отвечал: «Мама, я бай хочу!». Потихоньку я начала его одевать. Такое положение вещей на его теле Никите понравилось. Он безропотно дал надеть на себя трусы, майку, натянуть колготки и продеть руки в рукава бадлона. Потом Никита что-то заподозрил: ведь на случайно мама настойчиво предлагала мальчику выпить то йогурта, то какао, то сока – так просто это в кровать не подают.

А потом прозвучало-таки решительное: «Никита! Вставай! Пора в садик!». Конечно, все только и ждали, чтоб маленького беспомощного мальчика отвести в темный лес на съедение волкам! Никита взвыл от жалости к себе, пытаясь заодно разбудить эту жалость в бесчеловечных родителях. Саша-то что, она, кулацкий подпевала, будет, смотря на неимоверные душевные страдания брата что-то гугукать и быть заодно с родителями – никакого собственного мнения она не имеет!

Упаковать Никиту в комбинезон и куртку и натянуть на него сапоги – было занятием пусть и не самым легким (Никита изо всех сил брыкался и ловким движением ноги сбрасывал с себя сапог), но все же выполнимым. Смирившийся на время сын потребовал, чтоб ему дали машинки (набрал их аж три штуки – больше в ладошке не помещались) и внешне покорно вышел с мамой, доверчиво дав ей теплую ладошку.

Однако на улице пришло роковое озарение – что все-таки не на прогулку ведут… С этой мысли Никиту не могли сбить никакие мамины отвлекающие разговоры: «А что мы делали на каникулах? Куда мы ездили? Кто к нам приходил? Кого мы видели?». Никита просто в определенный момент едва ли не лег на землю (мама успела подхватить) и перемещаться в пространстве отказался.

При приближении к избушке серого волка вопли его усилились. Думаю, воспитательница их услышала через закрытые и заклеенные окна.

Встречать Никиту высыпала вся группа. При виде знакомых (и, кажется, сочувственных) лиц на Никиту снизошло вдохновение. С верхнего «до» он практически не сходил. К тому же, умудрялся тянуть эту ноту в крайне нелегком для вокалиста положении лежа на спине. Слушатели задумчиво ковырялись в носах (своих). Никита добавил полтона и перевернулся на живот. Слушатели вынули пальцы из носов (своих), а умненькая не по годам блондиночка Катенька спросила: «А Дед Мороз будет?». Никита на мгновение задумался, этого мгновения маме хватило, чтоб дать его телу принять сидячее положение и начать раздевать. Подавленный икающий сын безразлично дал это сделать. Потом выпил стакан воды. Потом увидел, что прибыл завтрак. Потом зашел в группу и залез на окно. Прижал нос к окну и помахал маме.

Как сказала вечером воспитательница, через пять минут играл, как ни в чем не бывало.
Старый 13-01-2009, 00:22     #818
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


12 ЯНВАРЯ.

Занятен сегодня был наш уход из детского сада, если посмотреть со стороны.

Ребенок цеплялся за дверь, падал на пол, рыдал в голос и требовал от мамы «Идти в садик!». Некоторые умилялись. Но только не я.

Сегодня выяснилась ужасающая черта Никитиного характера: он жаден! Воспитательница сказала, что Никита очень ревностно оберегает игрушки, если он с ними приходит в группу, и никому не дает играть. Узурпировал велосипед, никого не подпускает. А когда завтракает – обедает, ставит его рядом и держит руку на руле. То же самое с игрушками, принесенными из дома. Крепко держит в руках, сколько поместится. Никому не дает с ними играть. Или была такая ситуация. Мальчик из дома принес красивую машинку и великодушно дал Никите поиграть. Никита потом ему не стал отдавать, а, прижав к груди, вопил: «Моё! Моё!». Судя по домашним игрушкам, к счастью, он эту машинку не похитил – все наши машинки мы более-менее узнаем, так что душа моя спокойна хотя бы на тот факт, что эту игрушку он домой не притащил.

И сегодня, когда я стала собирать Никиту, обнаружила у него в руках три машинки. Рядом сидел печальный мальчик и твердил, что красная машинка его. Находясь под впечатлением рассказа, я выдернула красную машину из руки Никиты и отдала мальчику. Он застенчиво кивнул. Никита вцепился в дверь. Вторую машинку воспитательница идентифицировала как принадлежащую Кате. Синяя машинка была выдернута из рук Никиты и отнесена в группу. Никита залег на пол. В руках он крепко держал броневичок. Все попытки оторвать его от двери успехом не увенчались. Я уже вышла из группы, сказав: «Ну, раз тебе так нравится, оставайся в саду!». На улице Никита держал входную дверь и требовал машинку. Я выдернула из руки броневичок и принесла ему синюю машинку (Катя все равно домой ушла, ей-то что, до завтра потерпит). Получив машинку и удостоверившись в недостаче броневичка Никита попытался залечь в лужу. Выходящие из сада родители умилялись пылкой любви мальчика к детскому саду. Они просто не знали об истинных причинах этой любви.

С большим трудом мы дошли до дома. Никита от обиды начал икать. Отказывался подниматься по лестнице домой. Я делала вид, что ничего не случилось и на рыдания не реагировала. А лишь спросила, когда Никита все же появился в дверях: «Сок будешь?». Никита кивнул и вопрос о броневичке больше не возобновлялся.

Когда домой вернулся папа, Никита радостно предъявил трофей: «Папа, папа! Я нашел машинку, которую оставил в садике!». Таак-с, то была машинка, забытая Никитой накануне. Осторожно интересуюсь у папы, был ли в нашем автопарке броневичок. «Конечно! Я ему его вместе с вертолетиком покупал!».

Вот так мама сегодня переусердствовала в борьбе с жадностью!
Старый 13-01-2009, 13:18     #819
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Чернореченка, где вы столько терпения берете? Там больше не дают? Я б тоже взяла там
Старый 13-01-2009, 15:38     #820
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Чернореченка, где вы столько терпения берете? Там больше не дают? Я б тоже взяла там
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.