Как Никита учится быть старшим братом - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 23:44     #351
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


У меня конечно разница побольше между двумя младшими детьми-6 лет,но тоже очень ощутимо,сейчас средняя дочка уехала с бабушкой в пансионат до пятницы,так я с одним Гошей ощущаю себя практически свободной женщиной.Вот ведь парадокс
Старый 08-07-2008, 23:12     #352
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Да, девочки! Летний клуб ехидн открыт!

Уехал вчера наш папка. И, знаете, если в первый отъезд, месяц назад, я была совершенно счастлива, то теперь даже грусть накатила. Позвонила в очередной раз в Оренбург, Никитка таким звонким голосом со мной разговаривал, я ему сказала, что скоро к нему приедет папа, так он давай вопить в телефон, чтоб я ему папу дала. А как я ему дам папу, если папа в поезде?!

Нет, с одной мне так легко, как будто я снова в девушках!
Старый 09-07-2008, 00:31     #353
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение

Нет, с одной мне так легко, как будто я снова в девушках!
.Точно,точно
Старый 09-07-2008, 09:10     #354
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
Собрались матери-ехидны Я тоже уже как неделя отправила старшего сына к бабушке в Вологду. За это время поняла, что один маленький ребенок- это фигня, делать практически нечего( что ж я 5 лет назад так уставала с первы ребенком). И что мне без старшего скучно и тихо .Хоть и созваниваюсь через день, ему там весело, бабушка с дедушкой души в нем не чают, развлекают его, а маюсь, когда ж месяц пройдет, домой вернется... Хотя плюсы,конечно, есть: порядка в доме больше, игрушки нигде не валяются, готовить надо значительно меньше( т.к. муж может поесть и полуфабрикаты, и заказать что-то на дом).
"один маленький ребенок- это фигня, делать практически нечего" - золотые слова, вот уж действительно так и есть, правда я это прочувствовала всего два дня, отправив старшую дочу с родителями во Псков, но всё же.... Теперь недоумеваю - почему у меня ни на что не хватало времени, когда Насте было 2-3 месяца
Старый 11-07-2008, 17:28     #355
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Vika Посмотреть сообщение
"один маленький ребенок- это фигня, делать практически нечего" - золотые слова, вот уж действительно так и есть, правда я это прочувствовала всего два дня, отправив старшую дочу с родителями во Псков, но всё же.... Теперь недоумеваю - почему у меня ни на что не хватало времени, когда Насте было 2-3 месяца
Кстати, да я на дачу старшую не отправила, но ежедневно выправаживаю их с папой гулять на полдня - такая красота!!! Все легко и просто А вот когда Маришка росла, я просто с ног валилась
Парадокс!
Старый 14-07-2008, 22:06     #356
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


14 ИЮЛЯ.

Вот наш папочка и в Оренбурге! Написал смс сразу, как приехал. Говорит, Никита конкретно вырос, такой большой стал за этот месяц, что он его не видел. А утром Никита не узнал спящего папку! Бегал по дому и кричал: «Мама! Мама!». Ну, конечно, когда папа проснулся, радости было много. Муж привез ему большую фотографию, где я снята с Александрой, Никита всю фотографию обцеловал, и не выпускал из рук. Сладкий мой мальчик! Мои видеоприветы тоже внимательнейшим образом просмотрел. Так что теперь у него обновление коллекции. Конечно, вечером сразу же позвонили мне все. Чувствую, что Никита совершил огромный скачок в развитии, говорит уже предложениями, хорошо и правильно слова расставляет. Смешной диалог у нас получился.

Радостный мне перечисляет, что он съел на завтрак:
- Мама, я съел кашу!
- Молодец!
- И еще сисю (сосиску)!
- Какой молодец!
- И еще сюпу (суп).
- Да что ты?!
- Да. И сыру!
- И все это ты съел на завтрак?
- Да! (А потом тихо и осторожно): и еще хепа (хлеба)!

Купила ему в Финляндии прелестный дачный набор садовника для детей: тачка, лопатка, леечка и грабельки. Папа сообщил, что мой подарок вызывал у Никиты небывалый прилив энтузиазма. Полдня курсировал между двумя кучами с песком, перевозил песок из одной кучи в другую. К обеду устал. И с особым тщанием поливает «свои» грядочки из «своей» леечки.

Теперь жду не дождусь, когда они снова вернутся с дачи в город на денек – помыться, постираться. Тогда смогу позвонить им по телефону и нормально долго поговорить. И Никита так звонко целует трубку на прощание!
Старый 15-07-2008, 01:28     #357
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Скажу только одно-ПОТРЯСАЮЩЕ! не смогла уснуть пока не дочитала... спасибо..
Старый 15-07-2008, 18:29     #358
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Олечка, я вот тоже вернулась без старшего ребенка и тоже как на курорте Даже бессонная ночь не ввела меня в отчаяние. Хотя, конечно, скучаю по сыну, но знаю что там на море ему хорошо Может это и первые дни эйфории, но пока все хорошо!!!

А прощальными словами старшего младшему знаете какими были?

-Андрюшка я тебя люблю! Ты там не плачь!
Боже! Я прослезилась от умиления!!!
Старый 17-07-2008, 00:42     #359
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


15 ИЮЛЯ.

Муж прислал очень трогательную смс-ку: «Сына много раз на дню целует портрет, приговаривая – любу маму, Саню, папу, бабу, деду!».

16 ИЮЛЯ.

Звонила бабушка: она приехала на день с дачи в город за пенсией. Никита с папой остались на фазенде. Говорит, что Никита очень изменился, повзрослел, с удовольствием ест колбасу (дорвался наконец-то!) и обожает беляши (неужели все-таки придется освоить технологию их изготовления?!). Наконец научился правильно произносить слово «собака». А до этого было прелестное сочетание: «Габа» (т.е. «гав» + второй слог слова «собака» – вот так коротко и выразительно). Даже чуть грустно стало как быстро растет мой сынок и как меняется его лексика. Еще научился выговаривать свое имя «Никита», до этого было «Кита». Конечно, не обходится без истерик: сегодня сынок стал рисовать солнышко на вновь поклеенных обоях. Папа стал запрещать. Ну а где же еще рисовать солнышко, тем более, что Никита научился рисовать кружочки, как не на стене?! Дома-то для таких целей доска с мелками есть, а на даче мольберта нету. Зато есть стенка с чистыми обоями. В общем, обидели мальчика…

Зато папа вытащил на улицу кровать, поставил ее в тень под яблоней. И наш мальчик там, как падишах, днем почивать изволил.
Старый 29-07-2008, 15:34     #360
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Ну вот, осталось уже меньше месяца до того дня, когда мои мужчины вернутся домой с дачи! Очень соскучилась, но с мужем постоянно переписываемся смс-ками. Публикую выдержки из нашего эпистолярного наследия.

Избранные места из смс-переписки с папкой:

9.07. (Сразу, как только муж приехал в Оренбург, ночь). Сыну поцаловал. Сына вырос – красавец. Спит заяц наш.
10.07. Меня с утра не узнал. Мамуля, говорит. Он долго меня спящего изучал. Когда уж я проснулся, тогда узнал.
10.07. Увидел портрет. Тебя признал и Саню. Сразу обцеловал вас.
10.07. Сына с восторгом набирает в твою телегу песок и отвозит в другую кучу. (Купила ему набор маленького огородника – тачка, лопатка, грабли и лейка).
11.07. У нас восторг на даче. Качели собрал. Сына катается и плещемся в воде. (Из Финляндии привезла детские качели – скамейка под тентом).
14.07. У нас все хорошо. Никита весь в заботах: поливка, игра, купание и т.д.
15.07. Нашли озеро. Сидим на берегу и камушки бросаем. Вас вспоминаем.
15.07. Сына много раз на дню целует портрет, приговаривая: Любу маму, Саню, папу, бабу, деду.
17.07. После завтрака драили ванну до белизны. Сына лазил по малиннику в поисках красных ягод. Спилил сухие ветки яблони, вместе утащили за баню. Купался в ванне 1 час. Ел суп. Хныкнув, уснул на 2 часа под яблоней. Потом встал, надулся млека и полез в малинник. Скоро залезет в ванну. Жара 35 градусов. (На даче врыта ванна, которая служит Никите бассейном)
20.07. Целуем маму и Саню 1000000 раз.
21.07. Сидим с сыной на озере, кормим рыбок хлебом. На нас глядит лягуха. Едим бабулины блинки и вас вспоминаем.
22.07. (Послала смс, что Александра стала переворачиваться на живот и научилась показывать язык). Рады за сашины успехи. Мы позавтракали. Готовы к подвигам» шлем поцелуи из никиткиной усадьбы!
23.07. Вчера сына красил весь день стены, мебель, кису, траву и т.д. Я достраивал веранду. А утром сына споткнулся и поранил палец. Лежит в кровати, смотрит ТВ печальный.
23.07 (чуть позже, после моих взволнованных смс): Успокоился. Красит уже. Я тоже.
26.07 (Накануне ездили на день рождения к брату мужа, т.е. к дяде). День рождения прошел хорошо. Делали шашлыки. Сын танцевал и пел про облака.
27.07. Привет с Никитиной усадьбы. Вчера был выходной (еще бы, после «мужского» дня рождения!). Сегодня все на стройку. Завтракаем. Сына ведет себя прекрасно. Русик (сын нашей кошки) поймал 15 мышек, 2 ящерки, 1 кротика. Целуем.
27.07. (Я попросила снять на камеру как Никита работает на даче). Сегодня работаем на веранде. На камеру снимать нет возможности: как ее видит – требует, и весь день смотрит. Буду снимать спящего!
28.07. Мы делаем веранду. Рисуем на заборе и вспоминаем вас с Сашей.
29.07. А мы закончили потолок веранды, начинаем отделку стен. У нас все путем. Завтра отмечаем 2,5 Никитке. Будет вино и шашлык. Приезжайте! (Эх, если бы все было так просто, если бы дача была под Петербургом!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.