А мы тоже к вам хотим!! И еще очень интересный вопрос? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 15:49     #1
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Девочки, здравствуйте!
Меня зовут Наталья, мне 29 лет. Дочки Кира и Диана (1 год и почти 7 месяцев).
Читаю ваш топик с рождения детей, почерпнула очень много информации, которая помогла на практике с детишками в самые трудные моменты. Сейчас решила влиться (если вы не против) в вашу дружную компанию!!!
Если можно, сразу хочу задать вопросик (вроде вы это не обсуждали) про раздельный сон детей в разных комнатах да еще и с разными родителями . Мои дочки обе были на грудном вскармливании где-то месяцев до 4-х, а потом Диана резко стала отказываться от груди (орала, кричала до красноты, не пила даже сцеженное, даже с обавлением смеси), при этом спали мы все в одной комнате. Потом где-то с 5 месяцев они стали будить друг друга ночью, приходилось кормить ночью обеих (хотя другая может и не просыпалась, если сестра не разбудит). Вследствие всего Диана стала спать с муже в другой комнате, постепенно он ее и стал кормить из бутылки ночью. Так и пошло: Кира со мной сосет ночью грудь, а Диана с папой. Так и спим до сих пор (в смысле раздела детей). Не могу представить , как дети могут спать в одной комнате и не будить друг друга. Мои даже через коридор будят. Если у кого-то была подобная ситуация, скажите:
1 Только у меня дети спят так чутко, или есть еще такие счастливчмки?
2 Когда в итоге все таки они стали спать вместе, в одной комнате (я думаю, что попробуем, когда пойдем в садик) и не будить дург друга?
Старый 26-11-2007, 16:21     #2
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Мои с рождения вместе... сейчас кроватки буквой "Г"... Будят друг дружку крайне редко....Вот с засыпанием бывают иногда проблемы - расхохочутся вместе, не угомонить, но это касается только дневного сна (пока ещё 2 дневных сна у нас), а вечером они, видимо, так устают, наиграются-нагуляются, что засыпают оба минут за 5-10, и потом хоть над головой у них стену долбиНочью не просыпаются... Если только ЧП какое (у Димки грыжа в 4,5 мес ущемилась, так он орал ТААААК, а Федька даже не проснулся, так и проспал отъезд братика в больницу..)
Может, просто вы приучили деток к ИДЕАЛЬНОЙ тишине??? Или попробуйте не сразу подходить (ну не на первой секунде), когда они просыпаются - может, вторая и заснёт дальше - у моих так бывает...
Старый 26-11-2007, 18:10
ответ для aber на сообщение "Мои с рождения вместе... сейчас..."
    #3
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Спасибо большое за ответ.
Мои в вашем возрасте и до начале прорезывания больших зубов тоже ночью не просыпались и спали вообще одни в своих комнатах. А потом полезли зубы, орали по 10 раз за ночь, пришлось опять с ними ложиться в комнате.
Мне тоже многие говорили про создание идеальной тишины. Но они маленькие спали плохо (но при этом не плакали. а молча лежали в кроватках). Меня это напрягало, все говорили, что малыши только едят и спят, мне казалось что у них что-то с нервами (сейчас смешно об этом вспоминать). Мы их все время качали. И поэтому, чтобы они хоть как-то спали, пришлось создавать идеальную тишину.
Про засыпания: Диана засыпает за 5 минут, спит долго, а Кира может мотать нервы по часу и проспать 30 минут. И если они будут в одной комнате, то обе будут мало спать. А так хоть одна выспавшаяся ходит. А у вас, если один днем проснется, другой продолжает спать? А утром?
Старый 26-11-2007, 18:39     #4
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Здраствуйте!
Приятно познакомиться!
Мои тоже спят чутко, будят друг друга , конечно... Иногда я успеваю взять орущего ребенка и уйти с ним из комнаты не разбудив второго. А иногда тому кто проснулся сразу грудь, или бутылочку предлагаю. Они у меня плачут, если спать хотят , или проснулись среди ночи.

А вот, когда они оба просыпаются и плачут..., пипец....

Вобщем всегда спали и спим в одной комнате. И, кстати к тишине мы их не приучали.
Старый 26-11-2007, 19:24     #5
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Ну а мы решили, что чем успокаивать двоих проснувшихся, лучше раздилить их. С одной стороны они за время сна успевают соскучиться друг по другу,всегда рады встрече. А с другой: невозможно что-то делать во время их сна сразу аж в 2-х комнатах (поначалу вообще все тусовались после отбоя на кухня, потом переместили Диану еще дальше), ну и усыплять нужно тоже и маме и папе каждый день (а по другому можно было бы чередовать).
Кстати, мы у себя на Пионерской знаем две пары двойняшек, так и те и другие тоже спят раздельно (только с мамой и с бабушкой). А тут на форуме никто не рассказывал про такое.
Старый 26-11-2007, 22:37     #6
glou
Гость
 
Профиль glou
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ
Сообщения: 27
glou отсутствует


Моим уже по три года и я их не разлучала.
Кроватки всегда рядом стояли.
Правда, не могу на их сон пожаловаться
А когда совсем мелкие были, то я папу выселила и спала с ними втроём.
Старый 27-11-2007, 15:46     #7
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Мы спим все вместе. Конечно, парни друг друга будят, но нет возможности их расселить в рвзные комнаты...А даже если бы была, то я все равно бы спали вместе с ними, так как я без мужа спать не хочу...
Старый 27-11-2007, 22:52     #8
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Мы спим все вместе. Конечно, парни друг друга будят, но нет возможности их расселить в рвзные комнаты...А даже если бы была, то я все равно бы спали вместе с ними, так как я без мужа спать не хочу...
Я вот тоже без мужа спать не хочу, но по другому не получается. НО они что-то стали часто истерики закатывать, и мы все ближе к решению поселить их вместе: пусть покричат вдвоем (одним словом, будем эксперементировать).
Подвожу итог: мы, наверное, такие тут одни, разделившие детей. Просто очень хотелось услышать о подобном опыте.
Старый 04-12-2007, 15:32
ответ для aber на сообщение "Мои с рождения вместе... сейчас..."
    #9
Тэххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 524
Тэххи отсутствует


Мои тоже месяцев с 5 в разных комнатах. Но они всегда спали в своих кроватях, так что мы, родители, спаи порознь только до тех пор пока один из детей (дочка) не стал спать спокойно всю ночь. Как только это произошло (мес в 6 где-то) мы определили её в детскую, а сами стали спать вместе в нашей комнате, в которой так же стоит кроватка сына. Сын по ночам ест один раз и давольно плохо спит. Так что когда его подселять к сестре не знаю. Точно не раньше чем он откажется он ночной еды и у нас не останется один дневной сон, т.к. оба дитёнка спят давольно чутко.
Старый 04-12-2007, 18:12     #10
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тэххи Посмотреть сообщение
Мои тоже месяцев с 5 в разных комнатах. Но они всегда спали в своих кроватях, так что мы, родители, спаи порознь только до тех пор пока один из детей (дочка) не стал спать спокойно всю ночь. Как только это произошло (мес в 6 где-то) мы определили её в детскую, а сами стали спать вместе в нашей комнате, в которой так же стоит кроватка сына. Сын по ночам ест один раз и давольно плохо спит. Так что когда его подселять к сестре не знаю. Точно не раньше чем он откажется он ночной еды и у нас не останется один дневной сон, т.к. оба дитёнка спят давольно чутко.
Все понятно. У нас тоже был период, когда даже обе спали всю ночь в своих кроватках и не просыпались. Мы тогда вообще ушли спать с мужем в зал. А потом зубы, простуды, одним словом опять пришлось спать с каждой дочкой по отдельности. Сейчас днем - положил и вышел из комнаты, вечером - доча в кроватке, а ты рядом на диване до победного конца. Даже не знаю, как их соединить. Кира сейчас часто днем отказывается спать (бесится в своей кровати), если в одну комнату - то и Диана не будет спать. Тогда вешалка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.