Режим дня. Синхронизация. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 16:00     #1
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Давным давно моя соседка родила двойню. Я её просто однажды спросила: "А как Вы с ними? Один спит, второго развлекаете, а потом наоборот?" Она сказала категорическое "нет". Только вместе всё, типа один проснулся - второго будим и всё такое. Мне тогда это так крепко запало. Я знала, что с двойней нужна синхронизация, что если у каждого свой режим - то свихнуться можно. Так и старалась, знала, что многие так делают.
Тут познакомилась с одними двойняшками. Так меня поразило, что у них у каждого свой режим. Один просыпается в 8, засыпает в 11, спит полчаса и так далее в течение дня 2-3 раза спит, другой в 10 просыпается - засыпает в час, спит 2 часа, потом ещё 1 раз спит. Вобщем, черт ногу сломит. Но у них помощников полон дом.
Вот и задумалась.
Расскажите, как у ВАС с этим дела обстоят? Удаётся синхронизировать режим двух детей? Какие трудности были? А если у каждого свой режим - то как Вы справляетесь?
Старый 23-11-2007, 16:44
ответ для ногоного на сообщение "Режим дня. Синхронизация."
    #2
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


У нас все синхронно, почти всегда.
8-9 подъем
9-10 завтрак
10-11 играем, болтаем ногами, развиваемся по мере сил
11-14 гуляем (можем спать все время или частично)
14-15 обед
15-16 см. 10-11
16-19 см. 11-14
19-20 кушаем (не знаю как назвать, но уже не полдник )
20-22 играем, усиленно катаемся на всех имеющихся в наличии родственниках по дому, делаем массаж, зарядку, купаемся
22-23 кушаем и отбой
23-08 свободный режим - может кто-нибудь проснуться покушать
Как мы дошли до жизни такой сама не знаю - как-то все само собой сложилось, как говорится "сложилось исторически"
Бываю, конечно, всякие ситуации, но в основном так
Старый 23-11-2007, 23:15     #3
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Мы встаем обычно одно время и ложимся вечером вместе, хотя утром бывает один спит дольше. Днем тоже стараемся ложится вместе, но у детей совершенно разный темперамент: один засыпает сразу, а второй крутится долго (бывает минут 30). Но тот брат, который встал первым, тут же будет другого.
Старый 24-11-2007, 14:12     #4
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


У нас почти всегда было синхронно. Исключение - редкие моменты смены режима (когда сокращали количество дневных укладываний), но в конце-концов подгнали всех под один режим. Иначе, очень сложно...
Старый 26-11-2007, 11:57
ответ для ногоного на сообщение "Режим дня. Синхронизация."
    #5
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


У нас всегда все было абсолютно синхронно, чему я лично до сих пор очень рада.
Старый 01-12-2007, 21:54
ответ для ногоного на сообщение "Режим дня. Синхронизация."
    #6
infoli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 45
infoli отсутствует


И мы синхронные, с рождения. Сейчас нам год. Если кто-то проснулся раньше то не бужу, а просто оставляю дверь открытой, и громко говорю, музыку влючаю, чтоб тоже просыпался, а так и едим и спим одновременно. Очень удобно.
Старый 02-12-2007, 01:46
ответ для ногоного на сообщение "Режим дня. Синхронизация."
    #7
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


И никаких-никаких трудностей с синхронизацией не возникало? Всё так у всех гладко?
У нас было, что Толик уснул, а Лёшка ни в какую, пока с ним конетелишься, чтоб уснул - Толик просыпался. Мучались. Только прогулки выручали.
Старый 03-12-2007, 21:22     #8
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


А у нас в глобальном синхронно, но с небольшим смещением по времени, чему я ДИКО рада! Иначе бы сошла с ума, если, например, оба орут, есть хотят, общаться или оба перед сном капризничают. У нас все по очереди и мне так гораздо легче А главное - я уделяю полноценное время каждому, хоть это может и выходит дольше по времени. Сейчас вообще так получилось, что сын в соседней комнате очень хорошо прижился, в основном он там, спит и ест целыми днями, не орет совершенно, это ему сейчас как раз необходимо.. Купаемся естественно тоже по очереди и я нормально с каждым вожусь, потом одеваю и спать укладываю.
Если и бывают накладки, один другому всегда уступает мое внимание, как-то определяют сами кому нужнее, или смотря как я объясню. Они ВСЕ понимают, и глазки такие взрослые, это даже пугает иногда.
Старый 04-12-2007, 10:56
ответ для ногоного на сообщение "Режим дня. Синхронизация."
    #9
Тэххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 524
Тэххи отсутствует


Режим одинаковый с самого начала, ниаких трдностей с этим небыло - я старше и пятки у меня чернее =))
Одноремено кормлю, одновременно укладываю спать. Просыпаются они немного в разнобой, но это вполне нормально, если один проснулся раньше второго не бужу. Но дольше определёного вемени спать не даю, а то режим на весь остато дня собётся. Но я так же точно вела бы себя и с одним ребенком - не давала бы спать дольше определёного времени.
Старый 04-12-2007, 11:39     #10
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


+1
Всё вместе делаем!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.