Вальгусная постановка стоп - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:52     #1431
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от fan-fan Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, столкнулись с вальгусом (год и 10). Сказали что 1 ст.
Отправили заказывать ортопедическую обувь и ходить дома по 6 часов.
Я в данный момент просто не могу отдать за обувь 3-4 тыс
Результат будет на много хуже, если я закажу только стельки. И вложу их в ортопедические сандали, сделанные не на заказ, а просто купленные в магазине?
В принципе можно обойтись стельками, ведь у вас 1 степень. Но я уже писала, что хорошие ортопедические сандали + индивид. стельки получается примерно 1700 + 800 = 2500 - что тоже не дешево. Есть, конечно, варианты и попроще - простые сандалики типа скороход орто и в них типовые стельки для вальгуса. Этот вариант обойдется в пределах 1000. А вообще, вы главное гимнастику делайте.
Старый 26-01-2009, 15:58     #1432
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Нет не хуже. Мы начали со стелек,хотя степень уже не первая Врач заверила что все поправимо
И у нас не 1-ая. и вот смотрю я с ужасом на эти медвежьи лапки и чувствую своим материнским сердцем, что какие тут могут быть стельки!!! Ортопед сказала нам, что обувь должна быть высокая, чтобы фиксировала ножку выше голеностопа. В принципе, с первой степенью, если подобрать такие высокие сандали и вложить туда индивидуальную стельку, то возможно, можно обойтись и этим. Кстати, говорят к марту должно решиться какая организация будет изготавливать бесплатную ортопедическую обувь. Во всяком случае, нам сказали, чтобы мы подошли к ортопеду в марте и получили талон-направление на эту бесплатную обувь.
Старый 26-01-2009, 17:50     #1433
fan-fan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 16
fan-fan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Кстати, говорят к марту должно решиться какая организация будет изготавливать бесплатную ортопедическую обувь. Во всяком случае, нам сказали, чтобы мы подошли к ортопеду в марте и получили талон-направление на эту бесплатную обувь.
Да вы что?
А кому положена бесплатная обувь?
А вам в поликлинике сказали подойти?
Старый 26-01-2009, 18:35     #1434
tuppir
Ветеран
 
Профиль tuppir
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 566
tuppir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
И у нас не 1-ая. и вот смотрю я с ужасом на эти медвежьи лапки и чувствую своим материнским сердцем, что какие тут могут быть стельки!!! Ортопед сказала нам, что обувь должна быть высокая, чтобы фиксировала ножку выше голеностопа. В принципе, с первой степенью, если подобрать такие высокие сандали и вложить туда индивидуальную стельку, то возможно, можно обойтись и этим. Кстати, говорят к марту должно решиться какая организация будет изготавливать бесплатную ортопедическую обувь. Во всяком случае, нам сказали, чтобы мы подошли к ортопеду в марте и получили талон-направление на эту бесплатную обувь.
А подскажите, это для всех с таким диагнозом?, а то 28.01 нам на заказ сандаликов, сказали цена от 3300 и выше
Старый 26-01-2009, 23:30     #1435
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от fan-fan Посмотреть сообщение
Да вы что?
А кому положена бесплатная обувь?
А вам в поликлинике сказали подойти?
Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
А подскажите, это для всех с таким диагнозом?, а то 28.01 нам на заказ сандаликов, сказали цена от 3300 и выше
не знаю, честно, кому положена. У нас вальгус 2-3 степени. нам наша ортопед в поликлинике сказала подойти в марте за этими талонами. Вроде как до марта еще не известно, кто получит лицензию на изготовление этой бесплатной обуви.
Старый 26-01-2009, 23:35     #1436
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
не знаю, честно, кому положена. У нас вальгус 2-3 степени. нам наша ортопед в поликлинике сказала подойти в марте за этими талонами. Вроде как до марта еще не известно, кто получит лицензию на изготовление этой бесплатной обуви.
Прям даже интересно - из кого выбирают?
Старый 26-01-2009, 23:46     #1437
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Прям даже интересно - из кого выбирают?
Мне тоже интересно.
Старый 27-01-2009, 00:12
ответ для Лаго-Наки на сообщение "Мне тоже интересно."
    #1438
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


скажите, а у вас в осмотре ортопеда упоминаются эти самые степени? В нашей поликлинике ортопед поменялся, но ни прежняя, ни нынешний в диагнозах степень не писали. Знаю, вто вальгус и Х-образная деформация. Сандалии носим ТОТТО, упражнения делаем, есть улучшения или нет мне понять сложно. А ортопед сказал что на повторный осмотр не ранее, чем через год. Что-то не спокойно мне от такого наблюдения
Старый 27-01-2009, 00:30     #1439
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
скажите, а у вас в осмотре ортопеда упоминаются эти самые степени? В нашей поликлинике ортопед поменялся, но ни прежняя, ни нынешний в диагнозах степень не писали. Знаю, вто вальгус и Х-образная деформация. Сандалии носим ТОТТО, упражнения делаем, есть улучшения или нет мне понять сложно. А ортопед сказал что на повторный осмотр не ранее, чем через год. Что-то не спокойно мне от такого наблюдения
так найдите 1 врача, пусть платно 1 приём в несколько месяцев.. в итоге это дешевле выйдет
научена уже своим опытом при переезде....
нам сейчас 3 года, показывались раньше раз в 3-4 месяца, сейчас полгода дали с учётом процедур.... в коленях крепче, но стопы ставит плохо... 2-я степень...
мы стали наблюжаться в ДДЦ на Дундича, платно ортопед и врач=физиотерапевт.. потом в своей 64 ненормальной поликлинике берём направление на бесплатную физиотерапию в этом центре. так можно... сейчас вот узнаю насчёт массажа (его платности или нет, если есть направление)...
Старый 27-01-2009, 10:38     #1440
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
скажите, а у вас в осмотре ортопеда упоминаются эти самые степени? В нашей поликлинике ортопед поменялся, но ни прежняя, ни нынешний в диагнозах степень не писали. Знаю, вто вальгус и Х-образная деформация. Сандалии носим ТОТТО, упражнения делаем, есть улучшения или нет мне понять сложно. А ортопед сказал что на повторный осмотр не ранее, чем через год. Что-то не спокойно мне от такого наблюдения
Да, у нас прям так и стоит - 2-3 степень. От чего я в ужасе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.