Особо опасен - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 22:44     #1
Natalisikus
Элита
 
Профиль Natalisikus
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 044
Natalisikus отсутствует


ну, вот мой так сказать отчет о фильме..... очень понравился, экшен офигенный, куча спецэффектов и море крови .....развязка фильма непредсказуемая.....
Старый 27-06-2008, 09:27
ответ для Natalisikus на сообщение "Особо опасен"
    #2
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


И мне понравился фильм! Надо будет еще раз посмотреть..
Старый 27-06-2008, 12:55     #3
Y KI
Участник
 
Профиль Y KI
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 176
Y KI отсутствует


постою, послушаю, а то мы с мужем все думаем идти или нет!
Старый 27-06-2008, 13:23
ответ для Natalisikus на сообщение "Особо опасен"
    #4
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Вчера ходили с мужем, нам не понравился
Весь фильм можно охарактеризовать только одним словом - ПЕРЕБОРЩИЛИ. Причём всего... Это не боевик, простите, а фантастика. На некоторых серьёзных моментах зал откровенно смеялся, ощущение нереальности и показухи не покидало весь сеанс.
Спецэффекты - да, супер. Возможно только ради этого и стоило идти в кино. А так... "братство убийц", "ткацкий станок судьбы", "месть за отца", чокнутый русский с водкой. Не впечатлило как-то. Джоли откровенно переигрывала, строя грозные рожи, хотя люблю её нежно... Но как-то коряво всё, черезчур.

Видно, что в фильм вложены офигенные деньги, но мне бы он был гораздо милее без всех этих невероятных загогулин, излишней крутизны во всех моментах и реплик "ты - мужик", "я крутой" и т.д.

Так что восторгов не разделяю.

Да, кстати, саундтреки мне понравились. Типичные для боевика, но мне по вкусу
Старый 27-06-2008, 23:17
ответ для Natalisikus на сообщение "Особо опасен"
    #5
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


чего там непредсказуемого то в развязке то??? не, я, коненчно понимаю, что вкусы у всех разные, но не до такой степени чтобы называть дерьмо конфеткой!
эта куцая мораль, которую с пафосным юморком вещали в конце - читалась уже в титрах. вот чего действительно абсолютно непредсказуемо - так это то, что не треснуло стекло в упавшем вагоне - обхохататься, чего собственно весь зал и сделал!
про сюжет и т.н. "завязку" - ржали откровенно сразу - прям со слова "ткацкий".
с чем действительно переборщили - так это с русификацией - самый гомерически смешной момент - когда в начале фильма во время погони главный герой истерит в машине джоли - вон менты, менты, давай к ментам - указуя на полицейских и их машины.
а все остальное - как всегда - невнятный мордобой, клюквенный морс рекой, и не вылетающие зубы героя - колгейт руллез!!!
Старый 28-06-2008, 00:23
ответ для Natalisikus на сообщение "Особо опасен"
    #6
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


чисто случайно накрылся медным тазом сегодня наш поход в кино на этот фильмец...
неужели и слава богу???
Старый 28-06-2008, 22:43
ответ для Natalisikus на сообщение "Особо опасен"
    #7
Котейка83
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 519
Котейка83 отсутствует


А мне понравался, такой на русский манер комикс
Старый 29-06-2008, 02:46
ответ для Natalisikus на сообщение "Особо опасен"
    #8
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Ой, не надо только искать глубинный смысл в фильме снятом по американским комиксам... Вы все таки не Тарковскаого ходили
Экшен и драйф на протяжении всего фильма. Озвучка на российский рынок, с местами для похихикать.
Это как детектив Устиновой, понимаешь, что читаешь не мировую классику, но интересно...
В целом мне понравилось, если смыслом не грузится про ткацкое братство убийц и ткацкий станок судьбы
Старый 29-06-2008, 21:46
ответ для Natalisikus на сообщение "Особо опасен"
    #9
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


А мне даже интересно не было. Сценарий откровенно вторичный, стандартный, и даже "неожиданные повороты сюжета" прекрасно вписываются в избитую схему боевика. В общем, далеко не Лукьяненко, конечно. Думаю, даже оказанная Бекмамбетову "честь" снять фильм с Анжелиной Джоли и Морганом Фрименом не затмит в глазах понимающего кинозрителя того факта, что "Дозоры" все-таки намного интереснее, тоньше, оригинальнее с точки зрения сценария. Ну а видео, естественно, на высоте, о чем тут говорить. Да, обидно было за Хабенского - роль маленькая, невразумительная, да еще и убивают чуть ли не в начале фильма. Ну понятно, кастингом не режиссер занимался...
Старый 29-06-2008, 22:31
ответ для Natalisikus на сообщение "Особо опасен"
    #10
Sofora
Элита
 
Профиль Sofora
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 681
Sofora отсутствует


А мне ваще дикостью показалось, что главный герой не видевший отца всю жизнь, так рьяно принялся за него мстить, а потом передумал да перебил всех своих учителей..бред какой-то...
В общем, в сюжет лучше не вдаваться....И черезчур много крови...не понравился фильмец...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.