Отпускные няне - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 23:33     #11
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Все правильно.
Старый 24-05-2008, 00:01
ответ для kimkim на сообщение "Все правильно."
    #12
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Она это делала не бесплатно и не насильно!!!!
Вообще то ВСЕ работают за деньги и не насильно и как правило получают отпускные (я имею ввиду не только няни, но и повара, профессора..... и т.д)
Не очень поняла Вашу позицию. Т.е. если няня за деньги (а можно как то иначе) работает в одной семье при полной загрузке несколько лет подряд отпуск у нее должен быть за свой счет?

Цитата:
Сообщение от MacUzer Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто откликнулся. Наша няня работает 3-4 часа в день (забирает дочку из сада) 5 дней в неделю. Мне как-то кажется более правильный вариант 50 % и 1 мес, тк няня сама диктует когда ей удобно отдыхать и не перетруждается. Кушать надо, конечно, но для этого и поработать надо. И еще момент - работа у нее сдельная, то есть предполагается, что в эту сумму входит и время простоя, отпуск. Поработал - получи денежку, не работал - извини. Или я что-то не понимаю?
В вашем варианте вообще бы не оплачивала отпуск. Если Вы хотите поощрить няню за хорошо сделанную работу, выдайте ПРЕМИЮ в том размере, который считаете нужным.

Последний раз редактировалось Жаклет, 25-05-2008 в 20:52.
Старый 24-05-2008, 16:31
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #13
shanel
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 35
shanel отсутствует


Читаю вас и незнаю где найти таких работодателей ,которые будут оплачивать отпускные.Я работаю в семье с двумя детьми,никогда не отказываю в случае поработать подольше или придти пораньше,приготовить или убрать если домработница заболела.Детей очень люблю, сама им вяжу,забочусь как о родных детях,но больной вопрос- отпускные.Через несколько дней мои работадатели уезжают вместе с детьми на отдых, оплачивать отпуск категорически отказываются,но и расставаться со мной тоже не хотят. Что делать незнаю,сейчас отпуск мне не нужен,а придется отдыхать.Причем,люди не понимают что своей категоричностью отбивают все желание полноценно работать.
Старый 24-05-2008, 16:46     #14
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Этот вопрос решается при найме на работу,как и все подобного рода.Если вы допустили оплошность,то можете восстановить справедливость,но придется уже рискнуть потерять эту работу,хотя не думаю,что умный работодатель пойдет на такую крайность с такой ценной работницей,если только у вас не заоблачная зарплата.Скажите,что не можете ц елый м-ц сидеть без денег и вынуждены рассматривать другие предложения о работе.Может это заставит их задуматься и побеспокоиться о своей няни.Или найти новую,если успеют в отпуске,но уже не такую идеальную и безотказную...
Старый 24-05-2008, 16:54     #15
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanel Посмотреть сообщение
Читаю вас и незнаю где найти таких работодателей ,которые будут оплачивать отпускные.Я работаю в семье с двумя детьми,никогда не отказываю в случае поработать подольше или придти пораньше,приготовить или убрать если домработница заболела.Детей очень люблю, сама им вяжу,забочусь как о родных детях,но больной вопрос- отпускные.Через несколько дней мои работадатели уезжают вместе с детьми на отдых, оплачивать отпуск категорически отказываются,но и расставаться со мной тоже не хотят. Что делать незнаю,сейчас отпуск мне не нужен,а придется отдыхать.Причем,люди не понимают что своей категоричностью отбивают все желание полноценно работать.
при устройстве на работу надо заключать договор няня-родители, в котором будут прописаны Ваши обязанности и ответственность, а также оплата Вашего труда. Вот туда включается оплата отпускных, больничные, переработка и т.п.
Старый 24-05-2008, 17:00
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #16
shanel
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 35
shanel отсутствует


Все правильно вы говорите,этот вопрос обсуждался при приеме на работу,но как видно теперь платить расхотелось. Попробую поискать другую семью прямо сейчас. Спасибо.
Старый 24-05-2008, 17:08     #17
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Удачи,найдите людей,которые будут о вас заботиться и беречь,как вы их детей.Без взаимоуважения и взаимопонимания работать не стоит.
Старый 24-05-2008, 17:10
ответ для kimkim на сообщение "Все правильно."
    #18
shanel
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 35
shanel отсутствует


С середины июня могу приступить к работе с 1-2 детьми,желательно в городе.
Старый 24-05-2008, 20:04
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #19
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Раньше я платила , когда уезжала каждой няне по 100 уе в месяц, но тогда цены другие были...
А в агентстве говорят- на ваше усмотрение, но если хотите уднржать работника- то 50%..100% платят немногие, но это правильно, тем более, если учесть, что няни отдыхают, не когда они хотят, а когда родителям удобно.( нормальные няни, мне, к примеру, не нужна такая, которая скажет: все, гоните отпускные, хочу в отпуск...)
Старый 24-05-2008, 20:34     #20
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Вообще то ВСЕ работаеют за деньги и не насильно и как правило получают отпускные (я имею ввиду не только няни, но и повара, профессора..... и т.д)
Не очень поняла Вашу позицию. Т.е. если няня за деньги (а можно как то иначе) работает в одной семье при полной загрузке несколько лет подряд отпуск у нее должен быть за свой счет?
А те кто работает сдельно - получают отпускные? Работа няни - типичная сдельная работа. Хотя есть семьи, где няня на окладе...
А Вы предлагаете няне и больничный оплачивать, если она работает "в одной семье при полной загрузке несколько лет подряд"? Как поварам и профессорам????.... Про отпускные я еще могу подумать, напсиала выше что нашей няне мы заплатим, но вот больничный ей оплатить???? НЕт, я считаю, что работа няни сдельная\почасовая - отсюда правила оплаты труда для сдельщиков...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.