В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 14:23
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #81
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Вот развод - это когда обратно в аэропорту уже в зоне дьюти-фри в туалет за тобой влетает араб и требует денег за пользование... Я в шоке просто была! Никаких знаков, что туалет платный там и в помине нет, все на дурака, да и где это видано, чтобы туалет в аэропорте был платный? В общем после некоторых препирательств отстали сразу, видно что нахрапом берут...
или вот еще ситуация: нас трое взрослых и трое детей - 6 мест в самолете, нам нужно два ряда по три места друг за другом на борту самолета - просим на регистрации об этом, так сразу денег затребовали... Ну это вообще ни в какие ворота не лезет!
У нас в Пулково посадили без лишнего писка на лучшие места и никто ничего не требовал за это, девочка еще и проконтроллировала , чтобы места не ушли (там ведь параллельно регистрация идет), пока первые места оформляла... а арабы сразу денег требуют, мол положи в конвертик мани и будет счастье. Попробовали бы они посадить нас раздельно от детей , я бы посмотрела... посадили как миленькие так как нам надо было и без денег, но сам факт вымагательства удручает очень и мнение о нации не повышает. ((

А Дьютик в Хургаде какой? этож ужас - на полках все раскидано, ничего нет почти (косметика имеется вииду), консультантов тоже нет, на кассе денег взяли больше и чек не дали, махнув рукой, мол иди отсюда с миром деточка... Хорошо ыв Пулково сразу купила себе все, что хотела и еще в самолете купила (кстати, там оказалось даже дешевле, чем на Земле - странно даже).
В Дьютике лучше расплачиваться либо в Евро, либо в рублях, к доллару у них курс не очень выгодный. Евро к рублю 38 рублей. Цены в Пулково2 все в евро. (эта инфа касается самолета и дьюти, который в Пулково находится)
Старый 18-04-2008, 15:11     #82
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
а что такое доплата за топливо? Это самолет? Про топливо не в курсе ,
это в Москве такая фишка вроде только...
Старый 18-04-2008, 15:13     #83
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


а куда топливо? самолетное или какое? или трансфер на месте?
Старый 18-04-2008, 15:16     #84
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Я себе кстати в Хургадинском дьютике парфюм намного дешевле купила чем в в Пулково - примерно такой расклад:у нас 50 мл 1600 в рублях, у них 1000 мл 1300 в рублях... А алкоголь у нас дешевле получается...
Мне ксатти тоже и чека не дали, и пакета не дали, и духи не запечатали и со сдачей обсчитали да и фиг с ними Зато когда я попросила вежливо, с дикой улыбкой, на аглицком у дяденьки дать нам 2 места в определенном ряду - дал как миленький и даже бесплатно
Старый 18-04-2008, 15:29     #85
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


В этот раз я с превеликой радостью переплачу хоть 2 хоть 3 доллара, но не буду стоять в сумасшедшей очереди в окошко с марками с дитем, как в прошлом году! Тогда я не знала, что так возможно... Спасибо ЛВ!
Старый 18-04-2008, 15:36     #86
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
а куда топливо? самолетное или какое? или трансфер на месте?
Написано на сайте: уточняйте доплату за топливо!
Ладно, бум покупать - спросим, что они имели в виду...

Про ребенка так и не поняла: получается, что нужно платить за авиабилет после 2 лет? Полную стоимость? КТо летал и сколько платили?
Старый 18-04-2008, 15:38     #87
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


я сейчас лечу с ребенком после 2-х, цена билета немногим ниже моего. Но это не та цена, которая была когда ей было до 2-х, тогда я платила примерно 50 долларов (билет был выписан, но без места) сейчас с местом.
Старый 18-04-2008, 15:42     #88
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Написано на сайте: уточняйте доплату за топливо!
Ладно, бум покупать - спросим, что они имели в виду...

Про ребенка так и не поняла: получается, что нужно платить за авиабилет после 2 лет? Полную стоимость? КТо летал и сколько платили?
я уже писала вроде
после 2 лет ребенок летит обязательно с местом!
стоимость как правило 550 долл. (ну возможны варианты в разных турфирмах). У ребекна свое отдельное место в самолете. на него положено 20кг багажа и т.д. все по взрослому Только скидка дается на то, что это ребенок.
Так везде и на внутренних авиалиниях тоже
У нас доплата топливный сбор порядка 30 евро была чтоли, хотя тут примудрили в турфирме, поэтому толком не знаю.
Старый 18-04-2008, 15:45     #89
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
я уже писала вроде
стоимость как правило 550 долл. (ну возможны варианты в разных турфирмах). У ребекна свое отдельное место в самолете. на него положено 20кг багажа и т.д. все по взрослому Только скидка дается на то, что это ребенок.
.
Нифигасе, скидка!
А я-то думала, отделаемся у мамы-папы на ручках
Старый 18-04-2008, 15:47     #90
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


у папамама на ручках до 2-х лет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.