Освещение вопросов ЭКО в СМИ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Нужны ли новые передачи про ЭКО?
Нет, все уже показано, все равно все останутся при своем мнении 3 3,85%
Да, нужно менять отношение общества к этой проблеме 75 96,15%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:38     #11
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Мне не нравится слово "искуственные", мне кажется ещё из-за такой формулировки некоторые делают выводы, что это дети получаются как космические пришельцы. А ведь на самом-то деле используется метод суперовуляции и вспомогательные технологии уже врачебные, чтобы помочь оплодотворению клетки и сама подсадка в матку, а дальше всё как у остальных. Остаётся только риск многоплодной беременности. А беременности тоже по-разному проходят, только поддержкак как правило гормональная на первых порах сильная.
Просто тема бесплодие сама по себе очень болезненная и ЭКО уже как последний шанс, но с жалостью точно показывать не стоит, жалость сама по себе отвратительное чувство...
Старый 20-02-2009, 14:38     #12
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Я хоть и ответила "да", но во-первых я не вижу "проблемы" - рассказывать о существующих методах преодоления бесплодия конечно надо, но как можно популизирвать эту тему я не очень представляю - как в программе "Здоровье" рассказывают о новых методах протезирования или хирургических манипуляций - скучно!... Во-вторых, на мой взгляд в обществе вообще нет "отношения" - его не менять надо, а ещё только формировать... А чтобы его формировать всё-равно придётся приводить конкретные примеры конкретных деток, брать интервью у специалистов конкретных медицинских центров, а подобные передачи уже делались... Вобщем, мне кажется, что любая передача подобного рода будет поверхностной, несколько ангажированной и рискует быть скучной, если исключить всякий элемент "желтизны"... А вот почему в среде специалистов так плохо ведётся информирование по этой теме мне совершенно непонятно, но уж точно не через телевизионые передачи врачи должны об этом узнавать....
Старый 20-02-2009, 14:39     #13
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Ирусик, я согласна, что нужно доводить до народа. Но как??????

Ну, например, я моуг подытожить наши тут размышления и рассказать своей знакомой, что такое ЭКО изнутри.... Чем-то подправить, как-то подсказать...

Ну, раз уж мне такой вопрос задали, значит интересно и мое мнение в тч....
А я уж могу насобирать для нее кучу за и против
Старый 20-02-2009, 14:39     #14
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Другой вопрос в том, что, как правило, успех и интерес к таким программам во много зависит от тех самых пресловутых личных историй, а, поскольку, в нашем государстве бесплодие (как мужское, так и женское) считается чуть ли не проказой, смельчаков не так и много. В большинстве своем мы не хотим это афишировать...
Старый 20-02-2009, 14:41     #15
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Как оказалось, некоторые особые динозавры в ЖК даже не знают, что такое ЭКО...
А женщины, как правило, планируют детей именно в гинекологами и зачастую, именно в ЖК. Сама понимаешь, не каждый ЖКшный г-к знает как стимульнуть (до ЭКО).
И, кстати, это тоже очень важно осветить: ведь если не наступает ЕБ, есть варианты и помимо ЭКО, для начала- таже лапара, стимуляция в малых дозах. Про ИИ тоже можно рассказать.
Короче, поле непаханое, в самом деле.

О! Вот это точно.. Помните, была тут темка (или девочка в нашем топе писала... ) про то, как ее просто без ЭКО стимулировала докторица пурегоном и растила по 10 фолликулов
Вообще жесть и полная безграмотность.....

Про лапару - согласна!!!! Вон сколько примеров, что после лапары девочки самостоятельно Б....
Старый 20-02-2009, 14:43     #16
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Я хоть и ответила "да", но во-первых я не вижу "проблемы" - рассказывать о существующих методах преодоления бесплодия конечно надо, но как можно популизирвать эту тему я не очень представляю - как в программе "Здоровье" рассказывают о новых методах протезирования или хирургических манипуляций - скучно!... Во-вторых, на мой взгляд в обществе вообще нет "отношения" - его не менять надо, а ещё только формировать... А чтобы его формировать всё-равно придётся приводить конкретные примеры конкретных деток, брать интервью у специалистов конкретных медицинских центров, а подобные передачи уже делались... Вобщем, мне кажется, что любая передача подобного рода будет поверхностной, несколько ангажированной и рискует быть скучной, если исключить всякий элемент "желтизны"... А вот почему в среде специалистов так плохо ведётся информирование по этой теме мне совершенно непонятно, но уж точно не через телевизионые передачи врачи должны об этом узнавать....
Так-то оно так, да не совсем. Многие даже не знают, куда идти, не все знают про сайт пробирки, про нашу ветку. Я считаю, что такая передача может быть полезна, если "упадет на благодатную почву".
Про формирование согласна на 100%
Старый 20-02-2009, 14:49     #17
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Мне не нравится слово "искуственные", мне кажется ещё из-за такой формулировки некоторые делают выводы, что это дети получаются как космические пришельцы. А ведь на самом-то деле используется метод суперовуляции и вспомогательные технологии уже врачебные, чтобы помочь оплодотворению клетки и сама подсадка в матку, а дальше всё как у остальных. Остаётся только риск многоплодной беременности. А беременности тоже по-разному проходят, только поддержкак как правило гормональная на первых порах сильная.
Просто тема бесплодие сама по себе очень болезненная и ЭКО уже как последний шанс, но с жалостью точно показывать не стоит, жалость сама по себе отвратительное чувство...
Согласна....

Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Я хоть и ответила "да", но во-первых я не вижу "проблемы" - рассказывать о существующих методах преодоления бесплодия конечно надо, но как можно популизирвать эту тему я не очень представляю - как в программе "Здоровье" рассказывают о новых методах протезирования или хирургических манипуляций - скучно!... Во-вторых, на мой взгляд в обществе вообще нет "отношения" - его не менять надо, а ещё только формировать... А чтобы его формировать всё-равно придётся приводить конкретные примеры конкретных деток, брать интервью у специалистов конкретных медицинских центров, а подобные передачи уже делались... Вобщем, мне кажется, что любая передача подобного рода будет поверхностной, несколько ангажированной и рискует быть скучной, если исключить всякий элемент "желтизны"... А вот почему в среде специалистов так плохо ведётся информирование по этой теме мне совершенно непонятно, но уж точно не через телевизионые передачи врачи должны об этом узнавать....
Так все дело в том, что такие передачи, насколько я себе это представляю, расчитаны как раз не на врачей, а на обывателя. И у большинства складывается впечатления (именно из-за оттенка желтизны) что детки после ЭКО, пардон, дауны, ДЦП-шники и умственно отсталые, что тетки становятся глубокими инвалидами, что ЭКО это для геев и лесбиянок и тд..... (да простят меня представители мньшинств ).
Но ведь это не так....
Как объяснить бабе мане на лавочке, что дети после ЭКО - нормальные и такие же, как все? ИМХО, только правильными передачами....

Просто получается, что те, кто их снимает, как-то "не в теме", что ли.... Есть какое-то свое мнение. Берут инфу из интеренета, приглашают спецов, которые отвечают на их вопросы. А "нарезку" в эфир дают исключительно на базе своего понимания проблемы, не пытаясь "включиться" в нее с позиции тех, кто сам через это прошел...

Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Другой вопрос в том, что, как правило, успех и интерес к таким программам во много зависит от тех самых пресловутых личных историй, а, поскольку, в нашем государстве бесплодие (как мужское, так и женское) считается чуть ли не проказой, смельчаков не так и много. В большинстве своем мы не хотим это афишировать...
Ну да.... Желающих открыто рассказать про это мало.....
Была тут тема про то, расскажите ли вы своему малышу,к аким путем он был зачат.... Почитала - просто тошнит.....

А рассказать друзьям, родственникам, знакомым - это вообще выше наших сил....
Старый 20-02-2009, 14:54     #18
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Ну да.... Желающих открыто рассказать про это мало.....
Была тут тема про то, расскажите ли вы своему малышу,к аким путем он был зачат.... Почитала - просто тошнит.....

А рассказать друзьям, родственникам, знакомым - это вообще выше наших сил....
Ну тогда реконструкция это выход, да и, по-любому, найдутся те, кто выше страхов разглашения и предрассудков.
Старый 20-02-2009, 14:55     #19
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Так-то оно так, да не совсем. Многие даже не знают, куда идти, не все знают про сайт пробирки, про нашу ветку. Я считаю, что такая передача может быть полезна, если "упадет на благодатную почву".
Про формирование согласна на 100%
Так ведь предполагается, что это будет просто передача о том, что существуют ещё и такие методы преодоления бесплодия, но никакой информации ни о пробирке, ни о подобных топиках, ни о конкретных клиниках даваться не будет, т.к. это не рекламная передача... Посмотрев её человек, по-идее, должен обратиться к специалисту и спросить "А не поможет ли нам такой-то метод...." А специалист в ЖК и сам ни сном ни духом... И опять всё сведётся к самостоятельному поиску информации, счастливчики быстренько выйдут на нужные клиники или на топики, подобные нашему, а несчастливчики будут по пять лет лечить аденомиз массажами, поликистоз грязями, спайски иглоукалыванием и т.д. и т.п. А любое неаккуратно оброненное слово в такой передаче моментально будет подхвачено досужими болтунами и отношение опять-таки будет формироваться искажённым...
Старый 20-02-2009, 14:58     #20
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Так ведь предполагается, что это будет просто передача о том, что существуют ещё и такие методы преодоления бесплодия, но никакой информации ни о пробирке, ни о подобных топиках, ни о конкретных клиниках даваться не будет, т.к. это не рекламная передача... Посмотрев её человек, по-идее, должен обратиться к специалисту и спросить "А не поможет ли нам такой-то метод...." А специалист в ЖК и сам ни сном ни духом... И опять всё сведётся к самостоятельному поиску информации, счастливчики быстренько выйдут на нужные клиники или на топики, подобные нашему, а несчастливчики будут по пять лет лечить аденомиз массажами, поликистоз грязями, спайски иглоукалыванием и т.д. и т.п. А любое неаккуратно оброненное слово в такой передаче моментально будет подхвачено досужими болтунами и отношение опять-таки будет формироваться искажённым...
Но ведь можно и без рекламы, а просто, типа, есть форумы, специализированные и стихийные. Яндекс-то все найдет при желании. Оль, но ведь, счастливчики-то найдутся и смогут решить свою проблему, даст Бог. Значит не зазря передача будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.