из отпуска (по уходу) на работу, имею право? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 20:39     #1
liebro
Участник
 
Профиль liebro
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 215
liebro отсутствует


Я вышла из отпуска (по уходу за ребенком до трех лет) досрочно, в декабре прошлого года, а он у меня поидее должен был кончиться 26 июня этого года. Вопрос: имею ли я право на ежегодный 28 дн отпуск в этом году?
Старый 29-03-2009, 21:04     #2
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от liebro Посмотреть сообщение
Я вышла из отпуска (по уходу за ребенком до трех лет) досрочно, в декабре прошлого года, а он у меня поидее должен был кончиться 26 июня этого года. Вопрос: имею ли я право на ежегодный 28 дн отпуск в этом году?
Полстою послушаю, у меня такая же ситуация.
Старый 29-03-2009, 21:28     #3
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Если Вы вышли на полный рабочий день, то к лету уже отработаете 6 мес. Тогда, по идее, должны иметь право.
Старый 29-03-2009, 21:46     #4
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


отпуск за второй и последующий рабочий год предоставляется не зависимо от того, отработали вы уже 6 месяцев рабочего года или нет. Если вы вышли из отпуска по уходу в декабре прошлого года, вас должны были включить в график отпусков на 2009 год, уточните в кадрах.
Старый 29-03-2009, 21:51     #5
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
отпуск за второй и последующий рабочий год предоставляется не зависимо от того, отработали вы уже 6 месяцев рабочего года или нет. Если вы вышли из отпуска по уходу в декабре прошлого года, вас должны были включить в график отпусков на 2009 год, уточните в кадрах.
А если я вышла только в марте, это значит, что меня не включат в график отпусков и летом отпуск мне совсем не светит?
Старый 29-03-2009, 22:15     #6
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А если я вышла только в марте, это значит, что меня не включат в график отпусков и летом отпуск мне совсем не светит?
По договоренности с руководством.
повторюсь, за второй и последующие рабочие годы отпуск может быть предоставлен в любое время радочего года, в том числе авансом. рабочий год считается от даты приема, отпувк по уходу за ребенком в рабочий год не включается, а вот больничный по БиР включается.
Старый 29-03-2009, 22:39
ответ для karamel на сообщение "По договоренности с..."
    #7
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
По договоренности с руководством.
повторюсь, за второй и последующие рабочие годы отпуск может быть предоставлен в любое время радочего года, в том числе авансом. рабочий год считается от даты приема, отпувк по уходу за ребенком в рабочий год не включается, а вот больничный по БиР включается.
Все очень понятно, спасибо большое
Старый 30-03-2009, 10:23     #8
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Старый 30-03-2009, 16:46     #9
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Насколько я понимаю, в данном случае женщины уже прервали отпуск по уходу за ребенком, поэтому к ним данная статья применена быть не может.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.