Освещение вопросов ЭКО в СМИ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Нужны ли новые передачи про ЭКО?
Нет, все уже показано, все равно все останутся при своем мнении 3 3,85%
Да, нужно менять отношение общества к этой проблеме 75 96,15%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 17:09     #31
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


А здорово!!!
Старый 20-02-2009, 17:09     #32
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Ириш, я тоже за нужную инфу в массы........ у самой в голове уже вырисовывается начало фильма: тихое уютне кафе восточной кухни, группа веселых красивых девушек за большим столиком о чем то воркует, периодически пересаживаясь на стулья друг друга и передавая друг дружке какие то коробочки и пакетики......... голос за кадром: С первого взгляда можно подумать, что эта просто встреча одноклассниц и давно не видившихся подруг..... но этих женщин объединяет совсем другая история.......... а дальше можно по очереди наводить камеру на куждую и рассказывать ее отдельную - уникальную историю...... у кого то уже со счастливым концом а у кого то еще в ожидании и т.д....... в заключении сказать, что к сожалению более или менее достоверную и полноценную инфу об ЭКО сейчас можно почерпнуть только в сети, где уже много своих "клубов" - форумов, участницы которых вот на таких вот встречах подбадривают друг дружку, делятся оптимизмом, дарят надежды и вместе идут к своей заветной цели!!!!!!!!!!!!!!!!!! О как!
Возьмете меня в сценаристы???
решать не мне, но я бы- взяла и в такой бы- даже поучаствовала
Старый 20-02-2009, 17:13     #33
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Так ведь предполагается, что это будет просто передача о том, что существуют ещё и такие методы преодоления бесплодия, но никакой информации ни о пробирке, ни о подобных топиках, ни о конкретных клиниках даваться не будет, т.к. это не рекламная передача... Посмотрев её человек, по-идее, должен обратиться к специалисту и спросить "А не поможет ли нам такой-то метод...." А специалист в ЖК и сам ни сном ни духом... И опять всё сведётся к самостоятельному поиску информации, счастливчики быстренько выйдут на нужные клиники или на топики, подобные нашему, а несчастливчики будут по пять лет лечить аденомиз массажами, поликистоз грязями, спайски иглоукалыванием и т.д. и т.п. А любое неаккуратно оброненное слово в такой передаче моментально будет подхвачено досужими болтунами и отношение опять-таки будет формироваться искажённым...
На самом деле, можно же согласовать с владельцами сайтов, чтобы их упомянули.. Ну не для рекламы, а так, что они есть. И есть метсо, где искать инфу..

Хотоя, мне кажется, сайты-то тоже должны быть некомерческими... А даже тут есть реклама, а, значит, деньги вложены....

А если показывать конкретную клинику - просто чистой воды реклама получается.
Вчера порылась в инете, нашла больше десятка роликов, снятых нашим ТВ про одну из клиник МСК.... Реклама? Получается, что да...

Какой-то замкнутый круг ....

Цитата:
Сообщение от по кличке Lucky Посмотреть сообщение
Но ведь можно и без рекламы, а просто, типа, есть форумы, специализированные и стихийные. Яндекс-то все найдет при желании. Оль, но ведь, счастливчики-то найдутся и смогут решить свою проблему, даст Бог. Значит не зазря передача будет.
Ну да....

Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
поэтому передачу должна сделать экошка
ТО есть, человек, который сам через это прошел? Пожалуй, да.....

Самой, что ли, за это взяться..

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
У нас ещё не настолько передовая страна по развитию интернета
Понятно, что в мегаполисах и крупных городах, народ уже тесно общается с инетом, а вот глубинка...
А чего говорить, у нас и при наличии инета народ иногда такого про Эко наваяет, читать смешно и противно, ещё и церковь приплетут для убедительности греха.

О! Тема религии - это вообще песня!!!
Старый 20-02-2009, 17:13     #34
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Ириш, я тоже за нужную инфу в массы........ у самой в голове уже вырисовывается начало фильма: тихое уютне кафе восточной кухни, группа веселых красивых девушек за большим столиком о чем то воркует, периодически пересаживаясь на стулья друг друга и передавая друг дружке какие то коробочки и пакетики......... голос за кадром: С первого взгляда можно подумать, что эта просто встреча одноклассниц и давно не видившихся подруг..... но этих женщин объединяет совсем другая история.......... а дальше можно по очереди наводить камеру на куждую и рассказывать ее отдельную - уникальную историю...... у кого то уже со счастливым концом а у кого то еще в ожидании и т.д....... в заключении сказать, что к сожалению более или менее достоверную и полноценную инфу об ЭКО сейчас можно почерпнуть только в сети, где уже много своих "клубов" - форумов, участницы которых вот на таких вот встречах подбадривают друг дружку, делятся оптимизмом, дарят надежды и вместе идут к своей заветной цели!!!!!!!!!!!!!!!!!! О как!
Возьмете меня в сценаристы???
ой, как здорово, сразу вспомнились наши встречи!
Как мы крутились между двух Иришек, терлись об животики, а я же два раза встала тогда, вот и результат. (а говорят приметы...это не приметы - это знаки)
Все с фикусами....
Старый 20-02-2009, 17:19     #35
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
да, показывать надо, раскрывать тему, НО....сумеют ли наши телевизионщики раскрыть эту тему в правильном ракурсе?! показать нужную инфу?! Вспомните последнюю телевизионную передачу, так там было показано на столько искаженные факты, что человек, который не знает, что такое ЭКО, еще больше напугается...
Там рассказано про гиперстимуляцию так искаженно и неправильно, что глядя только на ту девушку, уже не захочется ЭКО. Я прошла через гиперу и знаю, что через это можно пройти, можно во время предотвращать, во время обратиться к доктору, не допускать разрывов яичников. А про пару нетрадиционной ориентации - скорее рассказали о паре, о лесбиянстве, а не ЭКО.
А девочки, которые снимались в этом фильме, потом были разочарованы.
Телевидению нужно ШОУ в первую очередь, для этого интереснее показать самые яркие моменты, неважно, что они могут быть негативными и неправильными. А суть ЭКО - кто раскроет? Суть протоколов? Суть желания иметь детей? Кто сможет это проконтролировать?
Проконтролировать это можно, если "заказывать" программу и реководить процессом. А тут все сводится к тому, кто платит за программу....
Сняв "желтяк", его и продать на канал гораздо проще. А что-то трогательное, действительно ценно нужно "проталкивать", убеждая в полезности программы.


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
А может дело в том кто и как снимает передачу. Ведь если это как популярная НТВшная передача- то и смысл в жареных фактах и шоу. А вот если прорваться в Здоровье или подобного формата передачу- то и смысл дойдет по другому??
Вот, кстати, да.....
ТОлько мало кто такие программы смотрит....
Старый 20-02-2009, 17:21     #36
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Вот, кстати, да.....
ТОлько мало кто такие программы смотрит....
Увы... чаще бабушки
Старый 20-02-2009, 17:22     #37
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Ириш, я тоже за нужную инфу в массы........ у самой в голове уже вырисовывается начало фильма: тихое уютне кафе восточной кухни, группа веселых красивых девушек за большим столиком о чем то воркует, периодически пересаживаясь на стулья друг друга и передавая друг дружке какие то коробочки и пакетики......... голос за кадром: С первого взгляда можно подумать, что эта просто встреча одноклассниц и давно не видившихся подруг..... но этих женщин объединяет совсем другая история.......... а дальше можно по очереди наводить камеру на куждую и рассказывать ее отдельную - уникальную историю...... у кого то уже со счастливым концом а у кого то еще в ожидании и т.д....... в заключении сказать, что к сожалению более или менее достоверную и полноценную инфу об ЭКО сейчас можно почерпнуть только в сети, где уже много своих "клубов" - форумов, участницы которых вот на таких вот встречах подбадривают друг дружку, делятся оптимизмом, дарят надежды и вместе идут к своей заветной цели!!!!!!!!!!!!!!!!!! О как!
Возьмете меня в сценаристы???
А клевое начало!!!! Мне нравится!!!
Возьмем!

Кого бы нам еще в спонсоры взять, что снять свою версию


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
А здорово!!!
+1

Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
решать не мне, но я бы- взяла и в такой бы- даже поучаствовала
О! Прикольно! есть смельчаки у наших рядах!
Старый 20-02-2009, 17:30     #38
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Ирусь- если сделать рекламу- что тогда-то и тогдато будет про ЭКО- то те кому это нужно- посмотрят. я например желтуху не смотрю.... ее больше другие личности смотрят- и что? А вот если у меня проблема и будут о ней говорить не в "скандалах, интригах, расследованиях" то поверю.
Сейчас же снимают научно -популярные вещи. вот про "плесень" 1 канал снял.
до ВВС конечно далеко- но формат похож. вот так же бы про современные технологии. а для интереса- таже история что Оля Т рассказала про"оторванный хвостик спермика"
я бы восприняла информацию сначала на картинках про процесс. а конец бы сделала- показав довольных и красивых лялек- вано например- просто чудо. после такого конца- ни у кого язык не повернеться сказать что ЭКО-детки хуже.. они ЛУЧШЕ!!! Они- ВЫСТРАДАНЫ!!!
Старый 20-02-2009, 17:31     #39
Нева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино.
Сообщения: 839
Нева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Ириш, я тоже за нужную инфу в массы........ у самой в голове уже вырисовывается начало фильма: тихое уютне кафе восточной кухни, группа веселых красивых девушек за большим столиком о чем то воркует, периодически пересаживаясь на стулья друг друга и передавая друг дружке какие то коробочки и пакетики......... голос за кадром: С первого взгляда можно подумать, что эта просто встреча одноклассниц и давно не видившихся подруг..... но этих женщин объединяет совсем другая история.......... а дальше можно по очереди наводить камеру на куждую и рассказывать ее отдельную - уникальную историю...... у кого то уже со счастливым концом а у кого то еще в ожидании и т.д....... в заключении сказать, что к сожалению более или менее достоверную и полноценную инфу об ЭКО сейчас можно почерпнуть только в сети, где уже много своих "клубов" - форумов, участницы которых вот на таких вот встречах подбадривают друг дружку, делятся оптимизмом, дарят надежды и вместе идут к своей заветной цели!!!!!!!!!!!!!!!!!! О как!
Возьмете меня в сценаристы???

Ну вылитые наши вчерашние посиделки экошниц по госбюджету)))))))))
Старый 20-02-2009, 17:32     #40
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
решать не мне, но я бы- взяла и в такой бы- даже поучаствовала
Я бы поучавствовала- если бы родила.... пока- не смогла бы. Трудно мне озвучить на всю страну что я бесплодна...
если только спиной и без лица





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.