Уреоплазма при беременности - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 12:30     #31
Julia-nikol
Участник
 
Профиль Julia-nikol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 97
Julia-nikol отсутствует


Вот и я сейчас Вильправеном лечусь, а сама думаю, не вредно ли антибиотик ребеночку...Про посев ничего не знала, сдала на ПЦР в начале беременности, показало - уреапл. умеренный рост.
Старый 28-01-2009, 13:28     #32
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Я с этой уреаплазмой живу уже лет 10. Каждый раз лечусь, в том числе и в беременность 2 раза лечилась. За границей эту "болячку" вобще за заболевание не считают - так особенность организма.
На плоде никак не отразится. Только в СОВОКУПНОСТИ с другими заболеваниями может вызвать в 1ом триместре выкидыш (но не сама по себе). Если плод выжил в "критический" срок до 16 недели, значит все будет хорошо!!!
Срашна только тем, что во время родов может передаться малышу "по наследству" и некоторые говорят, что на глазки влияет (гноятся глазки после родов) - но у нас ничего не было такого.
Для себя решила - что во вторую беременность вобще лечиться не буду на фига лишние антибиотики.
Старый 06-02-2009, 19:57     #33
Winona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 51
Winona отсутствует


у меня нашли >=10 в четвертой степени. врач сказала, что это много и необходимо лечить. я пыталась отказаться (т.к. уже неоднократно безуспешно лечилась до этого), но мне довольно резко сказали, что так оставлять нельзя. прописали свечи гексикон. я перед покупкой специально прочитала инструкцию, написано, что противопоказаний при беременности нет. но, подозреваю, все равно это ничего не даст(((
Старый 08-02-2009, 11:48     #34
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от JИрина Посмотреть сообщение
Вчера была у врача, у которого рожать собираюсь, так он сказал, что лечить не надо.
Все в порядке будет.
мне тоде самое говорили и все ок
Старый 08-02-2009, 13:32     #35
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Сама недавно такой топик создавала...
В общем у меня в ЖК обнаружили уреаплазму и сказали что надо лечить я не лечила а персдала в хеликсе именно уреаплазму посевом... ничего не нашли принесла этот результат в ЖК написали в карте дату и что отрицательно...
Кстати я попала на прим к другому врачу из своей ЖК (моя на больничном была ) так вот она мне сказала что даже положительную уре а микоплазму сейчас не лечат считают неопасными, и в хеликсе то же, а вот моя врач настаивала на лечении... и лечат это все противохламидийными препаратами потому что как правило они идут вместе и виноваты в воспалении именно хламидии... все это со сло врача
И уж если решили лечить то вместе с мужем и после 20й недели иначе нет смысла...
Старый 09-02-2009, 01:50     #36
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Девочки, если вы сами не хотите лечить, а врач настаивает - просто соглашайтесь с врачом для вида Вас же не просят в качестве доказательства лечения принести чеки и упаковку от лекарств! Просто на вопрос врача потом скажите - да, пролечилась. Нервы будут крепче! Спорить бесполезно.
Только вы сами отнеситесь внимательно к теме инфекций. Конечно, после положительного посева обязательно сдать ПЦР с определением чувствительности к антибиотику. Вильпрафен назначают практически всем без разбора, т.к. это практически единственный антибиотик, разрешенный для беременных. А какой смысл пить этот разрешенный антибиотик, если именно ваша инфекция к нему устойчива?
Если есть возможность все назначения перепроверяйте с другим врачом.
А в ЖК не спорьте, сделайте хотя бы вид, что вы согласны с назначениями, а дальше решайте по ситуации.
Старый 09-02-2009, 02:06     #37
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winona Посмотреть сообщение
у меня нашли >=10 в четвертой степени. врач сказала, что это много и необходимо лечить. я пыталась отказаться (т.к. уже неоднократно безуспешно лечилась до этого), но мне довольно резко сказали, что так оставлять нельзя. прописали свечи гексикон. я перед покупкой специально прочитала инструкцию, написано, что противопоказаний при беременности нет. но, подозреваю, все равно это ничего не даст(((
ну титр снизится, уже неплохо
Старый 09-02-2009, 10:30     #38
Winona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 51
Winona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polinka-Malinka Посмотреть сообщение
ну титр снизится, уже неплохо
А это действительно так много?
Старый 09-02-2009, 10:35     #39
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


У меня на 5й неделе нашли микоплазму методом ПЦР. Потом просто пересдала посев. В посеве не было. Лечить ничего не стала. По себе знаю что попей я Вильпрафен - такой дисбактериоз начнется, что сто раз пожалеешь! Тем более клинических проявлений и жалоб нет.
Старый 09-02-2009, 11:15     #40
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Тоже сегодня получила анализ срок 24 недели нашли микоплазму (сдавала посевом в ЖК)) завтра иду к врачу посмотрим что назначит
При первой беременности назначали Гевискон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.