Болталка о косметике и отзывы - Страница 438 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 09:53     #4371
Elis
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург/Омск
Сообщения: 1 388
Elis отсутствует


Девушки, я сейчас позвонила в единую справочную службу РГ 8-800-333-20-20и там не подтвердили информацию из СМС-рассылки. Сказали, что у них сейчас акции и подарки - приходите.
Муж пошутил, что это происки конкурентов: народ пойдет в РГ, обидится и вернется в тот же Летуаль.
Вообще-то странно все это. И слово Carita в СМС-ке было написано с ошибкой - Catita
Старый 26-12-2008, 10:41     #4372
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Катюш, вчера купила в РГ на Московской тонак в стекле Сислей за 2100 (ну около того) = то есть скидка 40%
я вчера в норде смотрела 2350 или около того, но уж не 2100 стоил... решила в ЛЭ прицениться... пусть на копеечку, а дешевле
Старый 26-12-2008, 10:50     #4373
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Я в прошлые выходные в норде точно видела тональник сислей за 2100, но были и дороже, их же несколько
Старый 26-12-2008, 10:54     #4374
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Вопрос к спецам: В чем преимущества минеральной пудры? Чем конкретно отличается от такой же обычной (одной марки)?
вообще в чем прелэсть минеральной косметики?
Старый 26-12-2008, 10:58     #4375
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
Я в прошлые выходные в норде точно видела тональник сислей за 2100, но были и дороже, их же несколько
а... я все о своем.. я вокруг стеклянного кругами хожу
Старый 26-12-2008, 11:03     #4376
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
я вчера в норде смотрела 2350 или около того, но уж не 2100 стоил... решила в ЛЭ прицениться... пусть на копеечку, а дешевле
воооот! я вчера смотрю на цену тональника сислей с стекле- там 2350.
ну, думаю, надо брать.
а на кассе мне - с Вас 2100 с чем-то.
я глаза округлила, думала, что ошиблись, а нет!
просто на желтом ценнике цена со скидкой в 30%, а на Сислей сейчас 40%! воть.
узнавайте на кассе!
Старый 26-12-2008, 11:09     #4377
Tайга
Мега-элита
 
Профиль Tайга
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 3 823
Tайга отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Вопрос к спецам: В чем преимущества минеральной пудры? Чем конкретно отличается от такой же обычной (одной марки)?
вообще в чем прелэсть минеральной косметики?
Преимущества минеральной косметики:

- Естественная красота, естественные ощущения.
- Сохраняется в течение дня.
- Подходит даже для самой чувствительной кожи.
- Обладает противовоспалительными свойствами.
- Не содержит вредных ингредиентов.
- Минеральная косметика не содержит влаги, в ней не появляются бактерии, для её сохранения не нужны консерванты.
- Минеральная косметика пригодна для использования в различных климатических поясах. Не теряет своей эффективности ни в сухом климате, ни во влажном.

еще

Минеральная косметика
Хотя этот тип косметики существует еще с конца 1970-х, с каждым годом она постепенно поистине становится незаменимой для женщин. В состав минеральной косметики входят только натуральные ингредиенты, в числе которых слюда, оксид цинка, диоксид титана и оксид кремния. Преимущества минеральной косметики - она универсальна, подходит для любого типа кожи, не содержит талька, химикатов и красителей, водостойкая, а главное создает естественный ровный тон лица. Наряду с минеральной тональной крем-пудрой существуют минеральные тени для век, румяна и даже блески для губ.

и еще

Эксперты индустрии красоты в один голос утверждают, что минеральная декоративная косметика набирает все большую популярность. Но для того чтобы заметить этот тренд, необязательно быть специалистом: можно купить любой глянцевый журнал, где в очередной раз будет статья о какой-нибудь минеральной новинке. Так давайте, не отставая от модных косметических тенденций, выясним, что представляет из себя «минералка», как ласково называют этот вид средств некоторые профессионалы.

Минеральная косметика: немного истории
Минералы в декоративной косметике стали использовать еще в древние времена. Так в Древнем Египте мужчины и женщины применяли смесь порошкового свинца и овечьего жира для подведения бровей и окраски ресниц, а вместо теней для век использовали ярко-зеленую пасту, полученную из производных меди. Минералы также применялись для так называемого «минерального лечения» в культурах индейцев.

Современные женщины смогли познакомиться с минеральной косметикой в середине 1970-х. Тогда был настоящий бум этого вида средств. Теперь тенденция возвращается: за последние два года продажи минеральной косметики выросли в несколько раз.

Ингредиенты минеральной косметики
Существует ряд соединений, которые чаще всего используются в минеральной косметике, и каждое из них, помимо краски, обладает особым действием. Так слюда помогает скрыть морщинки, а кварц или кремнезем поглощает жир с поверхности кожи и создают матовый эффект.

Оксид цинка и оксид титана действуют как ультрафиолетовые фильтры, защищая кожу от лучей типа А и В. Оксид железа не раздражает кожу и, в отличие от многих красителей, является гипоаллергенным компонентом.

Родохрозит или марганцевый шлат, малахит, смитосонит защищают кожу от вредных воздействий окружающей среды.

Почему минеральная косметика?
Минеральная косметика имеет определенные преимущества по сравнению с традиционными средствами. Во-первых, она подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной и проблемной. Такие средства не закупоривают поры, не раздражают воспаленные участки и легко маскируют прыщики и угри. Поэтому минеральная косметика завоевала широкую популярность среди молодежи.

Во-вторых, обычно в такой косметике не содержится тальк, синтетические органические красители, отдушки, масла и искусственные консерванты, а значит меньше вероятность возникновения аллергии. Недаром в основе детской декоративной косметики зачастую лежат минеральные соединения.

В-третьих, минеральная декоративная косметика обеспечивает прекрасное покрытие кожи, не создавая ощущения тяжести. Такие средства дольше держатся, а также помогают затушевать морщинки и складки, поэтому они идеальны для зрелых женщин.

В-четвертых, минеральная декоративная косметика выглядит более натурально и естественно. Кроме того, она более экологична, что особенно важно для жительниц стран Запада.

Чаще всего минеральные ингредиенты используются в виде рассыпчатой или компактной пудры, тональной основы, компактных румян или румян в шариках, помадах и блесках для губ. В последних минеральные вещества используются с маслом ши, которое смягчает кожу.

На западном рынке минеральную косметику выделяют в отдельную категорию и на упаковке указывают, что в состав средства входят только натуральные неорганические красители. Что касается российского рынка, то здесь минеральная декоративная косметика пока не особенно распространена. Но, следует полагать, в скором времени и российские производители увидят всю прелесть изготовления косметики из минералов, а российские женщины по достоинству оценят ее преимущества.
Старый 26-12-2008, 11:14     #4378
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Леночка, а я маску хотела купить - нифига... Или у нас на Чернышевской совсем...... обнаглели

А в Летуале лафа никто не знает до какой даты???
а у нас РГ на Московской не дает пробников, жадные просто жуть.
Вот взяла вчера тонак, так раньше мне к этому тонаку в ИДБ давали еще кучу пробников кремиков, эмульсий и т.д. Сислей!
а здесь, только после того, как я сказала, дайте мне пробник увлажняющего крема, дева открыла шкаф, там всёёёёё завалено этими пробничками, она долго рылась, но ничего кроме 1 пробника крема не дала.
Старый 26-12-2008, 11:16     #4379
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
воооот! я вчера смотрю на цену тональника сислей с стекле- там 2350.
ну, думаю, надо брать.
а на кассе мне - с Вас 2100 с чем-то.
я глаза округлила, думала, что ошиблись, а нет!
просто на желтом ценнике цена со скидкой в 30%, а на Сислей сейчас 40%! воть.
узнавайте на кассе!
ну вот... мне такой и надо.. теперь подумаю где брать... в РГ или в ЛЭ..
Старый 26-12-2008, 11:29     #4380
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


[quote=Tайга;19714596]Преимущества минеральной косметики:


Большое спасибо за обзор.
Меня интересуют личные впечатления тех, кто пользуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.