Можно ли вместо веб-камеры использовать видеокамеру? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 00:13     #1
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


Помогите чайнику разобратся.Где-то я вот такое слышала.У нас есть обычная видео камера,можно ли общатся через Скайп,если подключить ее.?
Старый 24-03-2009, 00:42     #2
zmeiuka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 509
zmeiuka отсутствует


в зависимости от модели камеры
Старый 24-03-2009, 00:55     #3
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


В принципе, ничего невозможного в этом нет. Вопрос только, как её подключать. Если через IEEE 1394, то понадобится драйвер. Я видел два приличных дравйвера под Windows, оба платные (что-то около $20).

Если подключать через аналоговый выход, то используется драйвер устройства видеозахвата, установленного на компьютере (разумеется, если оно есть).

Качество в обоих случаях как правило заметно выше, чем с веб-камеры.
Старый 24-03-2009, 01:18     #4
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


У нас камера мини DV Soni модель DCR-HC23E,соединяла через USB,чтобы видео перенести.
Старый 24-03-2009, 01:24
ответ для NiIva на сообщение "У нас камера мини DV Soni модель..."
    #5
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Нужен драйвер. Возможно, он у Вас уже установлен. Если нет, то поищите его и установите. Навскидку нашёл вот и вот.
Старый 24-03-2009, 02:28     #6
NiIva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Песочное
Сообщения: 523
NiIva отсутствует


У нас какой-то установочный диск есть мы его загружали.камера подключена мы в ком-себя видим и слышим,но почему-то в настройках показывает что нет звука,и предлогает выбрать другое звуковое устройство.И еще при включении камеры комп. просит проигрыватель Макромедия флеш,вроде он у нас стоит.ВОт еще что обнаружила камера без касеты отключилась.И еще я с комп. на вы ,можно сказать мы даже не знакомы,и еще англиский я не знаю так что те ссылочки что вы мне дали я там ничего не поняла. .Если вам не сложно все обьясните пожалуйста глупой дамочке.
Старый 24-03-2009, 09:47     #7
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiIva Посмотреть сообщение
У нас какой-то установочный диск есть мы его загружали.камера подключена мы в ком-себя видим и слышим
Где именно себя видите? В Скайпе в настройках видео есть устройство, соответствующее Вашей видеокамере? Если да и если оно выбрано в качестве источника видео, видите ли Вы себя в окошке просмотра видео?

Где именно себя слышите? В колонках компьютера? А как у Вас при этом камера подключена к компьютеру - только одним USB-кабелем или ещё отдельный для аудио?

Цитата:
но почему-то в настройках показывает что нет звука,и предлогает выбрать другое звуковое устройство.
Это Скайп такое пишет?

Мне отсюда не видно, устанавливается ли с тем драйвером видеркамеры аудиоустройство. Это можно проверить, запустив "Звук и аудиоустройства", вкладка "Аудио" (не уверен, что в точности так - у меня всё по-английски). Это для Windows XP, для Висты я не помню, где смотреть. Так вот, какие там есть устройства ЗАПИСИ звука? См. картинку ниже. Это надо делать при подключенной видеокамере, когда, по Вашим словам, Вы себя видите и слышите.
Цитата:
ВОт еще что обнаружила камера без касеты отключилась.
Тут уж я ничего сказать не могу. Ну, дайте ей кассету что ли.
Изображения
 
Старый 24-03-2009, 10:44     #8
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


у меня камера без записи на кассету отключается, наличие самой кассеты не влияет
Старый 24-03-2009, 10:45     #9
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


И это никак не отключается (скажем, в меню камеры)?
Старый 24-03-2009, 17:26     #10
mosdim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 43
mosdim отсутствует


Пробовал раньше (пока нормальной вебкамеры не было) панасониковскую miniDV камеру, подключенную по FireWire, в качестве вебкамеры - работает, дополнительных драйверов не требует. При втыкании в 1й раз винда что XP что Vista сама драйвер ставит, ничего не просит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.