Как подключится к нету и выбрать провайдера? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:33     #11
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


проведенную вам витую пару можно использовать, если знать КУДА она ведет другим хвостом. в любом случае вызванивайте Озерки, раз табличка висит. не говорите заранее ничего, только мол хочу подключиться, приезжайте, с 14 до 18 (время подбирайте сами).
если смогут подключить к розетке, то сразу вай-фай после розетки. те же ребята вам за доп денежку всё и настроят. либо другие спецы по вашему желанию...
Старый 24-03-2009, 15:37     #12
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


да. скорее всего ваша витая пара проходит в телефонном щитке на лестничной клетке. они могут и туда коннект сделать, но лучше не иметь соединения ВНЕ квартиры. так что пусть ищут другой хвост витой пары.
кстати наверно КТО-то должен знать ОТКУДА вам ее привели. либо при постройке дома - тогда у ТСЖ документы, либо строители - кто-то должен был согласовывать другой хвост...
Старый 24-03-2009, 15:40     #13
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


Доблестные рабочие даже сделали розетку, куда завели витую пару, со словами, что это вам для будущего телефона и инета.

Ну дак в чем проблема, в эту розетку и заведите себе телефон. Там в стенке ведь разъем под 45 джек?
Пусть телефонисты вам заведут телефон на голубую пару и всех делов.Там же около разместите рутер с wifi.
Тем более что у ПТС есть услуга Новосел кажется называется, там выделяется телефон и интернет в придачу (если конечно есть свободные порты на АТС)
ну или идите по соседям, спросите у кого чего подключено из "стационарных" провайдеров
Старый 24-03-2009, 16:05     #14
Znatik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
Znatik отсутствует


Второй конец витой пары выведен в щиток на лестничной клетке. Но у нас мастера еще те были....
На кухне, в спальне и ванной часть лампочек не горит (не потому что перегорели), а потому что так сделано. Вот я и сомневаюсь насчет того, что в этой розетке все работает.
Я вообщем по вашим наводкам в Интер*Зет позвонила. Тоже обещались прийти...

Цитата:
Ну дак в чем проблема, в эту розетку и заведите себе телефон. Там в стенке ведь разъем под 45 джек?
Пусть телефонисты вам заведут телефон на голубую пару и всех делов.Там же около разместите рутер с wifi.
Я таких сложных слов не знаю...

А передающее устройство (то, что я называю ВайФай) должно быть к розетке подключено? Видимо к какой-то ближайшей к входной двери...
Сколько это все удовольствие может стоить? И мне его надо самой покупать или оно у них имеется?
Старый 24-03-2009, 16:24     #15
TRIS
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 109
TRIS отсутствует


тут париться нечего .. новый кабель подсоединить в щитке со старым ... а если нужно wifi то вот http://shop.key.ru/shop/goods/37346/ и его в разетку .. у них скорей всего нет ....
Старый 24-03-2009, 16:25     #16
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


те кто будут подключать, смогут "прозвонить" вашу витую пару (от розетки до лест клетки) и, если плохо сделано, то исправить (если есть хоть какой-то запас провода). /если сделано плохо и запаса нет, то придется дырку бить в вашей "ремонтной" стене на лестницу/

от розетки внутри вашей квартиры до роутера вай-фай будет идти провод (без него никуда...) сами выбирайте где будет располагаться роутер (рядом должна быть эл розетка) - такой длины и быть проводу.
самое недорогое устройство - стоит порядка 1500 (у них дороже раза в полтора минимум, но у них есть - если заранее их предупредить что оно понадобится).
работы по настройке роутера стоят от 1000р минимум ( и больше, если надо настроить и вайфай на ноуте, и безопасность, и смену IP адреса) до 3000р
Старый 24-03-2009, 16:35     #17
TRIS
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 109
TRIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
те кто будут подключать, смогут "прозвонить" вашу витую пару (от розетки до лест клетки) и, если плохо сделано, то исправить (если есть хоть какой-то запас провода). /если сделано плохо и запаса нет, то придется дырку бить в вашей "ремонтной" стене на лестницу/

от розетки внутри вашей квартиры до роутера вай-фай будет идти провод (без него никуда...) сами выбирайте где будет располагаться роутер (рядом должна быть эл розетка) - такой длины и быть проводу.
самое недорогое устройство - стоит порядка 1500 (у них дороже раза в полтора минимум, но у них есть - если заранее их предупредить что оно понадобится).
работы по настройке роутера стоят от 1000р минимум ( и больше, если надо настроить и вайфай на ноуте, и безопасность, и смену IP адреса) до 3000р
ну настройка роутера стоит примерно в 2 а то и в 2.5 раза дешевле ....
Старый 24-03-2009, 16:41     #18
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Цитата:
Сообщение от TRIS Посмотреть сообщение
ну настройка роутера стоит примерно в 2 а то и в 2.5 раза дешевле ....
не вопрос. где только

http://www.paradise-pc.ru/price.php

1100. а добавить безопасность и смена IP...
Старый 24-03-2009, 16:48
ответ для Бурундуки на сообщение "не вопрос. где только..."
    #19
TRIS
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 109
TRIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
не вопрос. где только

http://www.paradise-pc.ru/price.php

1100. а добавить безопасность и смена IP...
ну это фирмы а частники дешевле .. я например .. и с безопастностью и с фиксированым ip
Старый 24-03-2009, 23:18     #20
Znatik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
Znatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
те кто будут подключать, смогут "прозвонить" вашу витую пару (от розетки до лест клетки) и, если плохо сделано, то исправить (если есть хоть какой-то запас провода). /если сделано плохо и запаса нет, то придется дырку бить в вашей "ремонтной" стене на лестницу/

от розетки внутри вашей квартиры до роутера вай-фай будет идти провод (без него никуда...) сами выбирайте где будет располагаться роутер (рядом должна быть эл розетка) - такой длины и быть проводу.
самое недорогое устройство - стоит порядка 1500 (у них дороже раза в полтора минимум, но у них есть - если заранее их предупредить что оно понадобится).
работы по настройке роутера стоят от 1000р минимум ( и больше, если надо настроить и вайфай на ноуте, и безопасность, и смену IP адреса) до 3000р
Да, какой-то не очень бюджетный вариант получается....
Ну,ладно будем ждать спецов и их вердикт. А по-поводу настройки

Цитата:
ну это фирмы а частники дешевле .. я например .. и с безопастностью и с фиксированым ip
буду вас иметь ввиду.

А роутер это и есть устройство для передачи? У меня на стене только он будет висеть? А в ноуте должны быть какие-нибудь специальные приспособы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.