Доставка ИКЕЯ = ЖУЛИКИ. или как развести на деньги и не вспотеть. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:35     #31
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia82 Посмотреть сообщение
Странно, как все поменялось в икее.... Покупали кровать в октябре или ноябре - две тяжеленные коробки - сама кровать, 2 коробки с ортопедическим основанием и матрасище, который в наш малюсенький лифт ну никак не влезет, этаж 6й. Платили только за доставку, никакого подъема не оплачивали, на "чай" вроде тоже не давали. Привезли все вовремя, подняли быстро и аккуратно.
Да, у них как мне сказали, с осени и появилось это нововведение
Старый 19-03-2009, 12:41     #32
vicc
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 74
vicc отсутствует


Новый цены и условия с ноября.
Единственный плюс который остался - стоимость не зависит от количества. Если несколько предметов, то доставка все еще одна из самых дешевых в городе.
По четвергам скидка только на саму доставку, за подъем платить полностью.
По правилам, если доставка без подъема, то должны занести в подъезд (сейчас правда найти на сайте этой фразы не удалось). Один раз пришлось настаивать на этом, хотели все оставить прямо на улице.
Зато появились у выхода группы "таджиков", активно предлагающих "довезем за 100р".
Старый 19-03-2009, 20:46     #33
марусэ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: гражданка
Сообщения: 53
марусэ отсутствует


В Икее покупала часто,претензий по доставке никогда не было,за исключением одного раза,когда грузчики были таджики-потребовали заплатить 350 или 250р за то что от машины до подъезда более 10 метров,об этом действительно написано на стойке доставки,но что интересно,никогда до этого и после расстояние не было больше 10м,правда и грузчики были русские , вежливые и никаких денег не просили.
Старый 19-03-2009, 22:29     #34
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
С меня все равно взяли (не помню сколько) за этаж, плюс (хозяйка, это же бесплатная доставка, ну хоть на пиво нам дай) еще 100 руб. + 200 руб. такси из-за тупости грузчиков. Вот такая бесплатная доставка
Делать Вам больше нечего. Они вам позвонить не могут а Вы еще на пиво даете. Сами то поняли что сделали?
Старый 19-03-2009, 22:34     #35
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


я не оплачивала за этажи. мальчики подняли до 8 этажа на лифте и занесли в квартиру.
Старый 19-03-2009, 22:39     #36
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение

оформляла сегодня доставку в икеи, столько то за доставку плюс за подъем до квартиры - 40 руб за этаж. Причем от того есть в доме лифт или нет цена не зависит, все равно 40 р за этаж, даже если эти этажи грузчики стоя в лифте проезжают. а у меня этаж далеко не первый.....

чес слово хочется пойти перед их приездом лифт отключить - пусть отрабатывают.
Ну а что Вы там такое эксклюзивное покупаете? Неужели аналогов в городе нет? Может просто отказаться от покупки и в книге жалоб выразить свою позицию.
Старый 19-03-2009, 22:44     #37
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от марусэ Посмотреть сообщение
до этого и после расстояние не было больше 10м,правда и грузчики были русские , вежливые и никаких денег не просили.
У меня на этот случай в доме рулетка. А вообще про икею и таджиков. У них с тележкой на парковку нельзя (у меня коллега так полку покупал). Знаешь заранее – повезло не знаешь – платишь им за дотащить до машины.
Старый 19-03-2009, 23:33     #38
гиля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщения: 374
гиля отсутствует


чего-то мне странно это читать - где же они жулики - не хотите не платите - можно подумать что они сначала одну цену назвали а потом другую потребовали...
нам из Икеи все доставили вовремя отзвонились - видела я много разнх грузчиков - эти были хорошие..а если вам как-то нагрубили или что-то не так сделали - дак на то каждый из нас и знает свои права и голос имеет - это ж все-таки грузчики а не профессора.. или вы думаете что раз они из Икеи дак сразу академики контролировать грузчиков это ооочень неблагодарный труд - требующийц больших нервов - а уж общатся с нами - клиентасми - еще тяжелее
я уж заходя в так громко названную тему подумала что берут 100 рэ подписываешь договор а там мелким шрифтом что ты еще 500 рэ должен
Старый 20-03-2009, 12:13     #39
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от гиля Посмотреть сообщение
чего-то мне странно это читать - где же они жулики - не хотите не платите - можно подумать что они сначала одну цену назвали а потом другую потребовали...
нам из Икеи все доставили вовремя отзвонились - видела я много разнх грузчиков - эти были хорошие..а если вам как-то нагрубили или что-то не так сделали - дак на то каждый из нас и знает свои права и голос имеет - это ж все-таки грузчики а не профессора.. или вы думаете что раз они из Икеи дак сразу академики контролировать грузчиков это ооочень неблагодарный труд - требующийц больших нервов - а уж общатся с нами - клиентасми - еще тяжелее
я уж заходя в так громко названную тему подумала что берут 100 рэ подписываешь договор а там мелким шрифтом что ты еще 500 рэ должен
уже писала выше, что жульничеством считаю взымание денег за по факту неоказанную услугу - в данном случае это оплата 40 руб за каждый проеханный на лифте этаж.

Вы считаете это нормальным оплачивать катание на лифте?

про академиков и самих грузчиков не в тему - с этим проблем не было, что мне с ними ругаться, я в магазин пожалуюсь, если что.
Старый 20-03-2009, 13:04
ответ для BlueFish на сообщение "там все тяжелое - не допру я:))"
    #40
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
там все тяжелое - не допру я
ни разу не было, чтобы за 2-3 минуты и 50 ре на пиво не нашлось студента/мужика/бомжика у которых есть свободных 2 минуты и желание помочь.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.