Таллин, Эстония на Новый Год, Рождество - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 16:37     #251
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELI Посмотреть сообщение
спасибо про замечательный рассказ, много почерпнули. Решили до полного потепления отложить поездку. А вообще, что это за слово "Талон" - это раскулачивание идет с российской стороны? Странно просто, постоянно мотыляемся в финку и ничего такого та нет.
Талоны, видимо, предназначены для того, чтобы очередь не скапливалась непосредственно у границы (т. е. в центре Ивангорода/Нарвы).
На российской стороне их надо покупать, на эстонской - выдают в порядке очереди, но эта очередь из машин стоит в "отстойнике" на краю города.
Где стоит очередь на российской стороне, когда много машин, я не знаю.
Старый 09-01-2008, 17:28     #252
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Мы выехали из Питера 30.12 в 6-00 утра на границе провели 6 часов!
Приехали в гостинницу около 6-00 вечера.
На обратном пути простояли на границе около 2,5 часов. уезжали 4.01.
Аналогично по дороге туда (тоже выехали в 6 утра 30-го и тоже простояли 6 часов на границе), а обратно ехали 5-го, на границе стояли 8 часов!!!! В течении 3,5 часов из отстойника в Нарве не выпустили ни одной легковой машины. Приехали мы в отстойник в 15,30, а уехали из него в 21,50.
Старый 09-01-2008, 17:46     #253
elenagor
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 126
elenagor отсутствует


А проезд через российскую границу в Эстонию напоминает действительно раскулачивание : на ПТК дают талончик и выбивают чек на 40 рублей за парковку легкового автомобиля?! Через несколько сот метров "лицо кавказкой национальности" требует сей документ. О талончике пограничники "ведом не ведают слыхом не слыхают".
Границу мы 4-го проехали туда быстро , обратно 8-го постояли часа 3!
Старый 09-01-2008, 17:52     #254
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
А проезд через российскую границу в Эстонию напоминает действительно раскулачивание : на ПТК дают талончик и выбивают чек на 40 рублей за парковку легкового автомобиля?! Через несколько сот метров "лицо кавказкой национальности" требует сей документ. О талончике пограничники "ведом не ведают слыхом не слыхают".
Границу мы 4-го проехали туда быстро , обратно 8-го постояли часа 3!
У нас это было лицо "русской национальности", на вопросы, что это за талончик сказал, что это "местный налог".
Но пропустил и без талончика.
Старый 09-01-2008, 22:37     #255
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Меня интересует их законность по оплате талончиков, чует нос, что это лохатрон, надоел сплошной развод на бабки
Старый 09-01-2008, 23:00     #256
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


как пить дать, лохотрон(.
моя родственница ехала 30 в Таллин, так с ними вообще дико поступили. Их высадили из автобуса на границе в Ивангороде и сказали переходить границу пешком, а в Нарве их ждал другой автобус. Это вообще мрак. Нас, конечно, предупреждали, что на своей машине лучше не ехать на новый год, но такой засады на границе я не ожидала. Единственное, что неудобно в поездке на автобусе, это то, что вещи надо было все вытаскивать на нашей границе. Но в Таллин из Петербурга решили ехать теперь только на поезде, а муж сказал, что исключительно на самолете полетит)))
Старый 10-01-2008, 09:21
ответ для budeka на сообщение "как пить дать, лохотрон(. моя..."
    #257
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Мы тоже ездили на автобусе, тоже не понравилось, что росийские пограничники заставляют из автобуса с багажем выходить. Но знакомые, с которыми мы ездили в один отель, ехали на поезде (ночном), говорят, что на границе стояли еще дольше нас и их заставили достать багаж из-под спящего ребенка, даже открывали сумки-чемоданы. Короче полночи они не спали (хорошо, что ребенок не проснулся, несмотря на шум). Так что для себя мы решили ездить все-таки на автобусе...
Старый 10-01-2008, 10:54     #258
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Ванюши Посмотреть сообщение
Мы тоже ездили на автобусе, тоже не понравилось, что росийские пограничники заставляют из автобуса с багажем выходить. Но знакомые, с которыми мы ездили в один отель, ехали на поезде (ночном), говорят, что на границе стояли еще дольше нас и их заставили достать багаж из-под спящего ребенка, даже открывали сумки-чемоданы. Короче полночи они не спали (хорошо, что ребенок не проснулся, несмотря на шум). Так что для себя мы решили ездить все-таки на автобусе...
мы ехали на поезде, дорога довольно тяжелая - правда, для меня по крайней мере
но что туда, что обратно, увидев, что маленькие дети спят, просто спросили нет ли у нас чего лишнего, коммерческих партий товара и пр и наши погранцы и эстонцы
Один раз наши по-моему, только приподняли слегка диванчик и посветили туда фонариком
Каким образом предоставлять вещи на досмотр - для меня загадка, там же не развернуться не повернуться
Еще с эстонцами собака приходила - такая лапа!
Старый 10-01-2008, 11:15     #259
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Наши смотрю нигде хорошим этикетом не отличаются, в пулково тоже ещё те перцы...... последний раз было, когда на моих глазах происходила погрузка нашего багажа из самолета в погрузчик – итог раздроблен замок на чемодане и разбиты мужская и женская парфюмерия. Так что самолет тоже бывает и попой поворачивается
Старый 10-01-2008, 12:42     #260
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Мы вернулись 9го,на границе были часов в 12 дня,очереди не было.прошли все минут за 10.
Отдыхали в отеле Ревал Централ.Отель супер.Недалеко от старого города.Рекомендуем))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.