Хна - польза или вред? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:40     #31
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Спасибо а я всю жизнь была уверена, что хна рыжего, а с басмой иссине-черного цветов.
Попробую Лаш обязательно.

А после лашевской хны обычная краска хорошо ложится или как после рыжей не рекомендуют?
У меня приятельница красилась лашевской хной,во первых что то очень долго с ней ходила,часов 8 или 10 ,а во вторых ее седину не закрасила лаш,только подтонировала.
Мама у меня лет 20 красилась хной,меня разжражало то,что цвет то хороший но они какие то сухие,вообщем может хной и полезно краситься,но надо какую то схему придумать,что б не засушить.Ну и к тому же современная хна,идет уже с добавками ,увлажнителями и т.п
Старый 27-03-2009, 00:45     #32
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
И красит или только укрепляет? А то давно крашусь хной и волосы стали,как солома..Краски мне точно не подойдут,так как волосы жирные,мою каждый день и цвет очень быстро смывается...
Простите, но если мыть каждый день, как раз таки и будут как солома. Хна тут ни при чем. Вы пересушиваете волосы мылом (шампунем и так далее). От этого еще сильнее выделяется кожное сало, они быстрее жирнятся и далее по циклу.
Попробуйте купить какое-нибудь средство для корней волос. Можно маски профессиональные поделать. Мне нравится сыворотка "Бабушки Агафьи", несмотря на дешевизну серии, прекрасно снимает сухость и раздражение кожи головы, и волосы с такой скоростью не пачкаются и не сохнут.
Старый 27-03-2009, 01:07     #33
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Спасибо а я всю жизнь была уверена, что хна рыжего, а с басмой иссине-черного цветов.
Попробую Лаш обязательно.

А после лашевской хны обычная краска хорошо ложится или как после рыжей не рекомендуют?
Мне конс лашевский сегодня сказала, что если покраситься их хной, то можно подождать 1-2 месяца и краситься в салоне уже обычной краской.

Я очень хочу шоколадный лаш попробовать, но пока в сомнениях и зависла в поисковиках-смотрю отзывы


Вот с сайта:


Хна коричневая

325 гр.

Это коричневая хна с приправами, придающая волосам глубокий коричневый цвет, благодаря молотому кофе. Для блеска мы использовали порошок крапивы, который также полезен для кожи головы. Брюнетки! Хотите, чтобы Ваши волосы были еще более коричневыми и блестели как начищенный паркет? Бегом за "Саса brun".

Способ применения: Вам понадобятся резиновые перчатки, заколка для волос, расческа, полотенце темного цвета, жаропрочные емкости разного диаметра, газеты, чтобы застелить пол. Помните, любые капли, попавшие на непокрытую поверхность, должны быть сразу убраны. Всегда пробуйте краску на пряди волос перед их полным покрытием. Строго следуйте инструкции и помните, что хна окрашивает ваши волосы еще в течение пары часов после того, как вы ее смыли. Любые предыдущие опыты с волосами обязательно повлияют на результат, особенно, если волосы были осветлены или выгорели на солнце. Вот почему тест на пряди так необходим. Хна имеет поразительный эффект на седые волосы - они отливают красным на фоне более темных волос. Если у вас более 40% седых волос, приготовьтесь к еще более сильному эффекту (черная и коричневая хна могут дать зеленый оттенок). Но не забывайте про тест на пряди волос. Налейте кипящей воды в миску с небольшим количеством хны, тщательно размешайте. Когда смесь будет подходящей температуры, надев резиновые перчатки, нанесите ее на небольшую прядь волос и оставьте на необходимое вам время (не менее 20 минут). Вымойте голову с шампунем и высушите. Если цвет Вас устраивает, продолжайте процедуру. Насыпьте хну в миску меньшего диаметра, залейте кипящей водой, дайте воде впитаться, смешайте до образования однородной массы. Налейте в миску большего диаметра горячей воды. Поставьте в нее миску с хной. Подогрейте. Чем горячее хна, тем ярче будет цвет. Будьте осторожны, чтобы не обжечь голову. Ни в коем случае не ставьте хну в микроволновую печь! Надев резиновые перчатки, тщательно нанесите хну на сухие, чистые волосы. Начинайте с корней, переходя затем на кончики, прядь за прядью. Затем оберните голову пленкой для рыжего оттенка или оставьте сохнуть для коричневого оттенка. Для лучшего эффекта не трогайте волосы по крайней мере 4-8 часов. Смывайте хну с использованием шампуня. Если Вы не довольны цветом (возможно потому, что не сделали тест на пряди), не вздумайте осветлять волосы, потому что хна при этом проникнет глубже в волосы и ее будет сложнее вывести. Хна может ослабить химическую завивку. Поэтому, если вы хотите и то, и другое, сначала сделайте перманент, а затем красьте волосы хной. Вы также можете периодически подкрашивать волосы, если цвет для вас не достаточно ярок.

Состав: какао-масло (theobroma cacao), черная хна - индиго (Fera tinctoria), хна (lawsonia inermis), молотый кофе (Coffea arabica), порошок крапивы (urtica dioica), порошок водорослей ирландский мох (chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus), цитраль*, эвгенол*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел
Старый 27-03-2009, 01:19     #34
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Спасибо а я всю жизнь была уверена, что хна рыжего, а с басмой иссине-черного цветов.
Все зависит от количества басмы ))
Лашевской я не красилась - все не доехать купить.

Вот в Москве много салонов, специализирующихся на хне. Жаль, у нас таких нет. Я устала затылок сама себе намазывать %)
Да и в салоне цвет могут подобрать поинтереснее - за счет разных добавок.
Были в прошлых топиках (уже архивных) ссылки на сайты, полностью посвященные хне. Нужно поискать..
Старый 27-03-2009, 06:28     #35
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Все зависит от количества басмы ))
Лашевской я не красилась - все не доехать купить.

Вот в Москве много салонов, специализирующихся на хне. Жаль, у нас таких нет. Я устала затылок сама себе намазывать %)
Да и в салоне цвет могут подобрать поинтереснее - за счет разных добавок.
Были в прошлых топиках (уже архивных) ссылки на сайты, полностью посвященные хне. Нужно поискать..
Этот топик просто источник открытий для меня . Оказывается и салоны есть, работающие на хне... во я серая.
пошла изучать вопрос.

Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
имхо, парикмахерам выгодно советовать перейти на краски, потому что тогда мы к ним будем ходить краситься
Блондинкой, насколько я понимаю, хна все-таки не сделает.

Цитата:
Сообщение от Daffna Посмотреть сообщение
У меня приятельница красилась лашевской хной,во первых что то очень долго с ней ходила,часов 8 или 10 ,а во вторых ее седину не закрасила лаш,только подтонировала.
Мама у меня лет 20 красилась хной,меня разжражало то,что цвет то хороший но они какие то сухие,вообщем может хной и полезно краситься,но надо какую то схему придумать,что б не засушить.Ну и к тому же современная хна,идет уже с добавками ,увлажнителями и т.п
Во, меня тоже в инструкции эти 8 часов смутили. Как-то слабо себе это представляю. Если только на ночь.

Танюш, а про схему... так тебе сам Бог велел, ты ж в теме волос спец

Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
Я очень хочу шоколадный лаш попробовать, но пока в сомнениях и зависла в поисковиках-смотрю отзывы
Если не трудно, потом огласите результаты поисков, а? Тоже интересно стало.
Старый 27-03-2009, 08:41     #36
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от gnomochka Посмотреть сообщение
Я так поняла, что Вы ее потом шампунькой смываете? А как же она красит тогда ? Я уже неск. лет подкрашиваю волосы хной, но я сначала голову мою, а потом на какое-то время (уже на чистые волосы) наношу хну и смываю ее просто водой....Может нужно сначала нанести хну, а потом уже мыть голову???
Я всегда сначала хну-басму ношу, потом мою голову. Потому что мне проще по сухим волосам распределить массу, чем по мокрым. Плюс хна и басма сами по себе хорошо моют волосы. А вот если масло есть в маске, то надо шампунькой (если нет возможности походить с сосулистой прической).

Чтобы хна значительно смывалась от такого подхода -- не скажу.
Старый 27-03-2009, 09:33
ответ для mirus на сообщение "Хна - польза или вред?"
    #37
Анк
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 147
Анк отсутствует


Я красилась Лашевской хной, и рыжей и каштановой, свои волосы шоколадного цвета..
Рыжая разочаровала, думала будет ярче, каштановая красиво очень смотрелась, кстати сомневаюсь я насчет того, что ее можно через 1-2 месяца закрасить, у меня не получилось) отращивала потом..
В лашевскую хну изначально добавлены масла разные, поэтому волосы очень хорошие после нее, блестят, а на солнце.. полный кайф
Держать ее надо от часа и больше, я на ночь оставляла.
Старый 27-03-2009, 11:10     #38
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я ТигрЬ Посмотреть сообщение
(может потому что сама от природы рыжая)
три килограмма белой ....или рыжей..... зависти

Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Что мне нравится в хне, так это цвет. Даже если долго не краситься, с каждым мытьем головы, волосы прекрасно блестят и переливаются.
ставила как-то эксперимент на свои светло-русые волосы. Цвет - супер! натуральная рыжая девчонка

Только не вымывается вообще обычная, только срезать.
Лашевская вымывается?
Старый 27-03-2009, 12:18
ответ для mirus на сообщение "Хна - польза или вред?"
    #39
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


от коричневой лашевской хны аолосы не рыжеют, приятный шоколадный оттенок.
Старый 27-03-2009, 18:02     #40
pono4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Мужество/Академическая
Сообщения: 44
pono4ka отсутствует


Скажите, а где можно купить лашевскую хну?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.