Как расширить рацион (нет пищевого интереса) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:01     #1
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Моя фантазия иссякла... Ситуация - дочке 3 года, ест только детскую растворимую кашку Нутриция (остальные узнает по цвету и запаху и не ест) - гр по 400 2 раза в день и 1-2 раза в день по 200 гр детского творожка. Между этими кашами-творожками может поесть чего-нибудь мучного, сыр, иногда даю мороженое - его есть согласна, но только ванильное. Пьет крайне мало. Может иногда вместо творожка поесть йогурт, раз в пару мес крохотный кусочек яблока. И все. Что либо другое - не хочет даже лизнуть. И так уже год. До 11 мес ела прекрасно все (но только баночное - мою готовку выплевывала) - я не нарадовалась, а в 11 мес как отрезало - повисла на груди. Кормила днем до 1,8 - практически одно ГВ было, редко чем еще удавалось накормить. Потом завязала с дневным ГВ - кое-как через месяц согласилась есть кашу и творожки и все. Больше рацион не расширялся как я не пыталась...
Педиатр советовала просто не давать кашки и творог, а предлагать нормальную еду, а не хочет, пусть гуляет до след. приема пищи - я не решалась, жалко было. Но вот 3 дня назад решилась таки - каша кончилась, больше не покупала. И что? Дочка вообще не ела почти 2 дня (хотя я пыталась вместе с ней готовить, думала поест то, что сама приготовила - ей очень процесс понравился, но отказалась даже пробовать). В итоге вчера вечером попросила яблоко - я обрадовалась - оно вроде аппетит стимулирует (дурища, какие яблоки на голодный желудок?) - Юстю ночью так рвало... Жуть. С утра дала обычный творожок, в обед - обычную ее кашу. Как действовать дальше - не представляю...
Наверняка же у кого-то было подобное? И как справились?
Старый 18-02-2009, 16:05     #2
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


У нашей тоже интерес отсутствует. Даю то, что ест. В саду ест все и очень хорошо. Нам сад очень помог с расширением меню. Дома отказывается что-то пробовать.
Старый 18-02-2009, 21:19     #3
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
У нашей тоже интерес отсутствует. Даю то, что ест. В саду ест все и очень хорошо. Нам сад очень помог с расширением меню. Дома отказывается что-то пробовать.
+1 В САДУ ВСЕ ЕСТ И ВСЕ НРАВИТСЯ.
Старый 18-02-2009, 16:07     #4
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Не, сад для нас не вариант - у меня детка мега-упертая, практически на 100% уверена, не будет атм есть вообще
Старый 18-02-2009, 16:14     #5
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Мы дома тоже практически ничего не едим. И упрямая ещё какая. Но в саду, за компанию, уплетает такие продукты, к которым дома даже не подойдёт.
Старый 18-02-2009, 16:34     #6
di78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 191
di78 отсутствует


Может все дело в консистенции? Кашку-творожок заглотил быстренько и привет: можно бежать играть. А над "взрослой" пищей трудиться надо-жевать. У нашего малыша в год обнаружилась ДЖВП,при этом заболевании рекомендована протертая пища и в 3г. 7м.все еще питается сплошными пюрешками.В связи с устройством в сад стали приучать к нормальной еде. И не только поэтому. Хлеб,печенье,конфеты прекрасно откусывает и жует Обманом есть не заставить,голодом морить не могу. Мы договариваемся за мультики . Пока получается 1 раз в день покормить взрослым супом,все остальное из прежнего рациона . Понимаю,что придется долбаться не один месяц,но деть-то свой любименький,он не виноват в сложившейся ситуации
Старый 19-02-2009, 11:12     #7
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Не, сад для нас не вариант - у меня детка мега-упертая, практически на 100% уверена, не будет атм есть вообще
ну да,может там она и не будет,но зато оценит мамину стряпню...может быть
а в гостях,где есть другие дети как дочка ест?
Старый 19-02-2009, 11:36     #8
Peggi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 110
Peggi отсутствует


Цитата:
ест только детскую растворимую кашку Нутриция (остальные узнает по цвету и запаху и не ест)
А может попробовать сварить обычную кашу и добавить немного Нутриции (для запаха) - сказать, что теперь только такую в магазине продают, постепенно перевести на обычную без добавок?
Старый 19-02-2009, 11:53     #9
Pochemuchinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 122
Pochemuchinka отсутствует


Я уже тоже "махнула" на всё......кормлю тем - на что согласен.
Нам уже 5!!! Интереса к еде нет ВООБЩЕ!
Едим: каши Хайнц, творог Агушу (правда научилась обманывать - размельчаю в блендере банан, настоящий рыночный творог и Агушу), иогурты, актимели, кефир.....
Причём жевать можем - конфеты, фисташки и чипсы просто улетают.....-знаю, что вредно - но орехи могут практически заменить мясо....

Прошли всех врачей - диагноза нет -как впрочеми патологий в весе-росте: в 5 лет 120 см 23 кг...
На отдых тоже ездили с полным запасом, брали даже с собой переносной холодильник - таможни обхахатывались не раз.....
В саду тоже ест выборочно.
На мясо - даже если просто в кухне пахнет жареным или тушёным - рвотный рефлекс!

За год единственное достижение - стали есть борщ (только борщ) с бараниной, и то промолотой в блендере.
Если не кормить - увы, уже сам справляется - достаёт из холодильника творог и актимель.....даже подогреть не ленится.....
Это с учётом того, что в семье все мясоеды, ну а кортошечка с лучком и сальцем для нас- святое......

Правда обещает, что в 6 лет будет есть всё! Но мы это обещание уже слышали - раньше обещал с 5 лет начать есть.......
Старый 19-02-2009, 15:57     #10
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
посадить папу рядом и папа молча и с удовольствием ест - и дочь иногда подхватывает.
Всегда сажаю с нами - 2 варианта - либо ноет, чтоб отпустили, лдибо сидит развлекается - едой не впечатляется никак
Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А если сделать вкусное пюре, котлетку, и накормить ее насильно ...Первую ложку ей засунешь, остальное сама с удовольствие все слопает.
Пробовала как-то один раз - истерика и давится
Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а в гостях,где есть другие дети как дочка ест?
А не ест в гостях когда увидела, как ее подружечка одной рукой черпает красную икру из банки, а другой - запихивает в рот колбасу с красной рыбой, на лице был ужас-ужас-ужас Вот моя подружечка позвала в гости на вареники, дочка у нее попросила "маленькие-маленькие" - посмотрим... Но все предыдущее "маленькое-маленькое" съедала я





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.