Дружба крепкая - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 20:06     #91
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Просто может надо человеку иногда показать другую сторону ситуации. Если все время принимать позицию жалующегося человека, это приведет к тому, что этот человек просто будет плыть по течению, зная, что в определнный момент кто то ему посочувствует. Губительная позиция.
Сорри, сорри, уже поняла, что Вы не издеваться пришли

ЗЫ насчет того, что в слабости сильных людей никто попросту не верит - чертовски знакомая история
Старый 24-01-2009, 20:07     #92
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
В подобной ситуации не увидела бы повода для обиды. Потому, что считаю, что не стоит иметь завышенные ожидания. У каждого человека имеется свой круг интересов и при столкновении этих интересов (нужна была психологическая поддержка - в этот момент имелись обстоятельства, по-мнению друга важные, которые препятствовали оказанию этой поддержки) ничего ужасного не вижу в том, что друг выберает свои интересы. Отнесусь к этому с понимнаием, и считаю, что такое понимание (в том числе и понимание того, что те обстоятельства, которые ты считаешь незначительными, для твоего друга могут быть важными) тоже одно из проявлений дружбы. Другой вопрос - в систематичности. Если на каждую просьбу о помощи друг реагирует равнодушием, то отношения дружеские плавно перетекут в отношения "просто знакомый". И по-моему это тоже не повод для обиды. На что здесь оижаться? На то, что человек не соответствует твоим ожиданиям? Так это твои ожидания, почему человек то им должен соответствовать))
Насчет моей помощи друзьям: когда помогаю, то делаю это потому что Я хочу помочь. А соответственно что-то требовать взамен считаю нелогичным. Ведь желание помочь было мое, почему за мои желание кто-то должен отвечать потом
Как то так))
Соглашусь..
Старый 24-01-2009, 20:09     #93
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Сорри, сорри, уже поняла, что Вы не издеваться пришли

ЗЫ насчет того, что в слабости сильных людей никто попросту не верит - чертовски знакомая история
Ну за стебом можно просто пойти в топик к Грачиной тайне и там всласть повыеживаться)
И еще: я редко выставляю смайлы, может поэтому меня иногда привратно понимают?
Старый 24-01-2009, 20:14
ответ для Vampirka на сообщение "Дружба крепкая"
    #94
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


подействовала, как советовали, по ситуации... написала про денюшку, что не смогу сегодня отдать, нельзя ли сделать это завтра. завязалась переписка... человек вроде правда переживает... я пока дуюсь конечно, но начало примерению положено
Старый 24-01-2009, 20:15     #95
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Нифига. В этом топе тусуются те, кто хотят сделать еще больнее человеку, переживающему не лучший момент в своей жизни! Ура!

Это я, дура, видимо не заметила, что тема-то - хвасталка! А вот оно как, оказывается...
Дык аффтар и не пишет про свою тяжелую и страшно бедовую ситуацию, а пишет про нехорошую подругу, которая ей, зараза такая, не позвонила, когда ей, несчастной такой, приспичило.
Старый 24-01-2009, 20:17     #96
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
а на кого тогда вообще положиться... кто мне то "сильной" поможет...
Вы такая молоденькая? Я беру свои слова назад. Примерно после 18 я поняла, что мне НИКТО, кроме меня самой не поможет и, самое прикольное НЕ ДОЛЖЕН.
Старый 24-01-2009, 20:18     #97
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы такая молоденькая? Я беру свои слова назад. Примерно после 18 я поняла, что мне НИКТО, кроме меня самой не поможет и, самое прикольное НЕ ДОЛЖЕН.
а в дружбу и в любовь Вы тоже примерно с тех же пор не верите?
Старый 24-01-2009, 20:19     #98
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Дык аффтар и не пишет про свою тяжелую и страшно бедовую ситуацию, а пишет про нехорошую подругу, которая ей, зараза такая, не позвонила, когда ей, несчастной такой, приспичило.
как же вам до моей беды докопаться хочется
Старый 24-01-2009, 20:19     #99
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от old_fox Посмотреть сообщение
В подобной ситуации не увидела бы повода для обиды. Потому, что считаю, что не стоит иметь завышенные ожидания. У каждого человека имеется свой круг интересов и при столкновении этих интересов (нужна была психологическая поддержка - в этот момент имелись обстоятельства, по-мнению друга важные, которые препятствовали оказанию этой поддержки) ничего ужасного не вижу в том, что друг выберает свои интересы. Отнесусь к этому с понимнаием, и считаю, что такое понимание (в том числе и понимание того, что те обстоятельства, которые ты считаешь незначительными, для твоего друга могут быть важными) тоже одно из проявлений дружбы. Другой вопрос - в систематичности. Если на каждую просьбу о помощи друг реагирует равнодушием, то отношения дружеские плавно перетекут в отношения "просто знакомый". И по-моему это тоже не повод для обиды. На что здесь оижаться? На то, что человек не соответствует твоим ожиданиям? Так это твои ожидания, почему человек то им должен соответствовать))
Насчет моей помощи друзьям: когда помогаю, то делаю это потому что Я хочу помочь. А соответственно что-то требовать взамен считаю нелогичным. Ведь желание помочь было мое, почему за мои желание кто-то должен отвечать потом
Как то так))
Здравые и взрослые суждения, под которыми можно подписаться - но при этом еще кое-что добавить. По выделенному пункту.

Автор вправе выбирать, сохранить ли ей дружбу; перевести ее в плоскость "просто знакомые"; просто прервать отношения - а если подруга ожидает от автора именно дружбы, это у нее, пардон, уже завышенные ожидания будут .

ЗЫ Я - очевидно - не спорю с Вами, а дополняю мысль .

ЗЗЫ А насчет самой фразы "завышенные ожидания" у меня был забавный эпизод. Подруга (бывшая - сто лет назад) после совершения явной подлости при "разборе полетов" произнесла эту фразу. Я спокойно выслушала, попрощалась. При ее попытке мне позвонить позже и восстановить отношения - я объяснила, что ее ожидания примирения весьма-весьма завышены
Старый 24-01-2009, 20:21     #100
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
подействовала, как советовали, по ситуации... написала про денюшку, что не смогу сегодня отдать, нельзя ли сделать это завтра. завязалась переписка... человек вроде правда переживает... я пока дуюсь конечно, но начало примерению положено
Ура! Вариант два - диалог!!! Поздравляю!

Вы просто не поняли друг друга - и все еще восстановится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.