Чем лечить коньюктевит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2006, 17:57     #1
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


У ребёнка глаза гноятся и покраснение. Подозреваю ,что это коньюктевит. Подскажите пожалуйста чем лечить. Может в аптеке продаётся лекарство без рецепта, а то не хочется к врачам идти.
Старый 06-10-2006, 18:20
ответ для Virva на сообщение "Чем лечить коньюктевит?"
    #2
Psisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 767
Psisa отсутствует


Я скажу то, что не скажут врачи, но то, что делают в роддомах даже и помогает почти мгновенно. Нам помогло после того, как я месяц (!) пыталась лечить коньюктивит разными способами. Просто мазьки нам не помогали, а капать в глазки ребенок не давал категорически и если даже удавалось - сразу со слезами все выходило. Короче, ноль эффекта.
Мне посоветовали купить ампулу пенициллина (для внутримышечных инъекций), открыть, залить кипяченой водой до верхнего уровня буковок, смачивать этим ватку и протирать глазки 2-3 раза в день. Конъюктивит ушел за 2 дня. Вообще-то пенициллин - антибиотик. Но это единственное, что нам помогло.
Можно попробовать смачивать ватку фурацилином. Это раствор специально для глаз. А если не поможет - тогда уже что-то более сильное.
Старый 06-10-2006, 19:18
ответ для Virva на сообщение "Чем лечить коньюктевит?"
    #3
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Торбекс и интерферон, один антибиотк, другой от вирусов. Можно изначально попробовать только интерферон покапать, если не поможет, то торбекс.
Старый 06-10-2006, 19:20
ответ для Virva на сообщение "Чем лечить коньюктевит?"
    #4
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Спасибо большое за советы. Наверно если не лечить то эта зараза может перейти в хроническую форму.
Старый 06-10-2006, 19:57
ответ для Virva на сообщение "Чем лечить коньюктевит?"
    #5
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


а может быть и вирусный конъюктивит, вот уж прилипчивая дрянь. Его выводить нужно системно: там и интерферон, и др. капли, типа интерферона (на вскидку не скажу, но если что посмотрю, как зовуться) и мази глазные типа зовиракса (виролекса)
Старый 06-10-2006, 22:04
ответ для Virva на сообщение "Чем лечить коньюктевит?"
    #6
Alenka36
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 107
Alenka36 отсутствует


у нас тоже коньюктивит на фоне ОРВИ, вчера вызывали врача, прописала капли левомицитина, капаем уже второй день вроде получше стало
Старый 06-10-2006, 22:37     #7
julie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 457
julie отсутствует


врач по тел дал консультацию (центр инфант
)я промывала глазики каждый отдельно раствором фурацилина ( 1 таблетка на стакан ) можно и спитым чаем и лучше зеленым.Но мы так и просыпались со слипшими глазами и стали капать альбуцид(по 1 капле 3 раза в день) и через день уже не мучались.
Поймали этот вирус в больнице...
Главное почаще мыть руки , менять постельное белье (наволочку)и само собой индивид полотенце
Старый 06-10-2006, 22:37
ответ для Virva на сообщение "Чем лечить коньюктевит?"
    #8
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Я не буду оригинальна, но коньюктивит бывает вирусный, аллергический, бактериальный. Исходя из этого и назначается лечение. Так что доктор пусть посмортит. У вас похоже на виручный, но не видя ребенка заочно нельзя сказать. ПРи вирусном лечение: интерферон или офтальмоферрон в глазки 6- 8 раз в сутки, Бонафтон мазь в глазки закладывать 2 раза в день, Тобрекс 4-6 раз в день ( в зависимости от того много у вас гноя или нет).Да, еще промывать глазки раствором фурациллина.
Старый 06-10-2006, 22:40     #9
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от julie Посмотреть сообщение
врач по тел дал консультацию (центр инфант
)я промывала глазики каждый отдельно раствором фурацилина ( 1 таблетка на стакан ) можно и спитым чаем и лучше зеленым.Но мы так и просыпались со слипшими глазами и стали капать альбуцид(по 1 капле 3 раза в день) и через день уже не мучались.
Поймали этот вирус в больнице...
Главное почаще мыть руки , менять постельное белье (наволочку)и само собой индивид полотенце
У нас тоже так было. помоголо закладывание тетрациклиновой мази 2 раза в день.
Да, эта штука ( коньюктивит) ОЧЕЬ заразная, так что у больного должны быть свои индивидуальные полотенца, предметы личной гигиены, почаще менять белье, полотенца, проветривать помещение, если есть возможность, то кварцевать комнату.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.