Не опломбируют счетчики из-за водогрея. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2007, 22:15     #1
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Дом сейчас сдается на баланс города, Петроэлектросбыта.
Требованием ИНСПЕКТОРА является демонтаж водогреев, кондиционеров и теплых полов во всем доме. При этом мы уже живем здесь 2! года...
Наш водогрей всего 2 квт мощьностью. В самом ПЭС ничего по этому поводу сказать не могут, типа "на усмотрение инспектора". Но это же произвол читой воды!!! Требует пустить его в квартиру, чтобы осмотреть на предмет наличия вышепересисленных предметов. Ни кондея, ни теплого пола у нас нет. Но я НЕ ХОЧУ пускать совершенно чужого человека к себе в квартиру. И имею полное на это право. На что мне было зая\влено, то "тогда счетчик я не опломбирую".
Ну и что делать в этой ситуации? Вызывать дядю, платить деньги сначала за демонтаж, а потом опять за монтаж, когда она уйдет? Я прекрасно понимаю, что они на лапу хотят!! Но что делать то???
Старый 24-07-2007, 22:35     #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


что делать? Дать на лапу.
Старый 24-07-2007, 22:50
ответ для Кариока на сообщение "что делать? Дать на лапу."
    #3
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Электросбыт требует демонтаж, потому что при этих приборах энергопотребление квартиры увеличивается сверх установленного лимита в 3 квт. Все, что свыше - оформляется в этом самом сбыте, за немаленькую плату, так что можно не демонтировать, а оформить дополнительное энергопотребление. Это требует переделки ввода в квартиру от распределителя. Да, и оформить эти допкиловатты не легче, чем перепланировку. Так что мужайтесь.
Старый 24-07-2007, 23:07     #4
Ксюшенька
Элита
 
Профиль Ксюшенька
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 583
Ксюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Электросбыт требует демонтаж, потому что при этих приборах энергопотребление квартиры увеличивается сверх установленного лимита в 3 квт. Все, что свыше - оформляется в этом самом сбыте, за немаленькую плату, так что можно не демонтировать, а оформить дополнительное энергопотребление. Это требует переделки ввода в квартиру от распределителя. Да, и оформить эти допкиловатты не легче, чем перепланировку. Так что мужайтесь.
Ну это даже не немальнкие, а огромные деньги. Нужно получить доп. мощность в Ленэнерго, получить акт допуска, выполнить проект а это уже автрономическая сумма. Я думаю-проще договориться с инспектором. О том, что у Вас стоят теплые полы - инспектор сам никогда не узнает-если только не будет ползать по всем автоматам и исполнительной схеме. А исполнительной у инспектора-быть не должно.
Старый 24-07-2007, 23:15     #5
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Были такие же опасения в свое время. Я даже снял, от греха подальше, водогрей и замаскировал блоки управления теплыми полами.
В итоге всё прошло без вопросов и дачи на лапу, хотя формальных нарушений было выше крыши. Из нескольких десятков квартир по нашей парадной не прошли пломбировку штуки три от силы, все по причине злостных переносов электросчетчика.
У меня инспектор дальше счетчика в коридоре не ходил.
Старый 25-07-2007, 00:36
ответ для Кариока на сообщение "что делать? Дать на лапу."
    #6
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


У меня ленег нет на лапу давать...Итак занимать сейчас придется до з/п ((
Старый 25-07-2007, 00:37     #7
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


А те. кто не прошел...Что было дальше?
Старый 25-07-2007, 00:50     #8
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Точно не знаю, но как-то они в итоге вопрос решили.
Старый 25-07-2007, 02:35     #9
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Неее, мало того что нельзя устанавливать счетчики выше 170см от пола только потому, что инспекторам , кот. приходят раз в полгода(максимум) не видно показаний счетчиков с пола, а стремянками и табуретками пользоваться это нарушение техники безопасности, так и с опломбированием проблемы.
Старый 25-07-2007, 09:19     #10
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


Нам председатель сказал сразу, что готовиться к лапе. Причем лучше это сделать сразу.

to Antony: А чем вы камуфлировали блоки теплых полов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.