Кто-нибудь боролся с коликами ГРУДЬЮ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:07     #1
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Ну то есть только ребенок заплакал - грудь ему. Успокаивается. Пососал-пососал. Отвалился. через какое-то время опять заплакал - грудь ему.
Если да, то какие результаты? Бешеная прибавка в весе? Абсолютная привычка к маминой груди?

Есть мысль попробовать, потому как замечаю что успокаивается на груди и даже какает легче.
Старый 16-02-2009, 22:13     #2
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Я так свою растила до двух с половиной лет))) Худая она у меня! Ну к груди была привычка) Ну и что! Лет до трёх вспоминала о груди, потом забыла)
Старый 16-02-2009, 22:26     #3
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Я своего так и ращу,сначала была очень хорошая прибавка,а после 9 мес маленькая,в итоге ребёнок сейчас такой по весу как средний ребёнок.На ГВ всегда так,что бы врачи не говорили,а то в пол-ках любят пугать ожирением
Старый 16-02-2009, 22:27     #4
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Я так свою растила до двух с половиной лет))) Худая она у меня! Ну к груди была привычка) Ну и что! Лет до трёх вспоминала о груди, потом забыла)
Молодец!Уважаю!
Старый 16-02-2009, 22:27     #5
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


У Вас линеечки нет, поэтому непонятно, сколько вам сейчас...
Где-то месяцев до 2-3х ребенок все свои дела делает с помощью груди, т.е. ему не прокакаться-не пропукакаться, надо пососать, тогда и дела сделает, не зря же рекомендуют массажи делать перед кормлением
Прибавки на ГВ не зависят от количества кормлений, как нам поясняли, в молоке есть гормоны роста, отвечающие за этот самый рост.
Утверждать не берусь это, пересказываю, что нам рассказывали.
Привычки к груди не будет, не переживайте
Старый 16-02-2009, 22:41     #6
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
У Вас линеечки нет, поэтому непонятно, сколько вам сейчас...
Где-то месяцев до 2-3х ребенок все свои дела делает с помощью груди, т.е. ему не прокакаться-не пропукакаться, надо пососать, тогда и дела сделает, не зря же рекомендуют массажи делать перед кормлением
Прибавки на ГВ не зависят от количества кормлений, как нам поясняли, в молоке есть гормоны роста, отвечающие за этот самый рост.
Утверждать не берусь это, пересказываю, что нам рассказывали.
Привычки к груди не будет, не переживайте
Ну это у кого как: только что познакомилась на прогулке с мамочкой и ее девочкой, которой завтра год- ночью замучалась через каждые 30мин. грудь давать, иначе доча орет. У приятельницы та же история, только у нее сын, и таких море, судя по ЛВ.
Старый 16-02-2009, 22:42     #7
@Vika@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 38
@Vika@ отсутствует


А нам врач гооврила, что промежуток между кормлениями должен быть не менее 1.5 часов.А если кормите чаще у ребеночка только усилятся колики, т.к. молоко в желудке еще не переработалось а вым еще порцию добавляете. Когда я перестала сувать сисю по каждому плачу с животиком стало получше. И прибавки у нас очень хорошие.
Старый 16-02-2009, 22:59     #8
Red_Fox
Частый гость
 
Профиль Red_Fox
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 81
Red_Fox отсутствует


Мы так спасались от коликов За первый месяц набрали 1540, за второй 1400, за третий 800 грамм. Первые 2 месяца педиатр ругалась, а в 3 месяца сказала, что нормально Устала с нами бороться Могу сказать, что сезон коликов у нас прошел гладко и сейчас едим часа через 3 днем, а ночью едим в 2 часа, потом в 7-8.
Старый 16-02-2009, 23:03     #9
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Тоже самое было и когда колики кончились, прикорм ввела в 5 мес-кашу(мы не очень хорошо набирали) и грудь уже стала нужна только на сон)))
Старый 16-02-2009, 23:09     #10
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


У нас вначале колик так было. Но потом я поняла, что так моей груди надолго не хватит. Поэтому использовала и трубку, и лекарства. Колики почти прошли, грудь на месте и ребенок доволен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.