А вот этого мальчика никто не знает?? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 16:47     #61
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


У меня был опыт общения в этой опеке и ДР с гл врачом...

Опека очень даже ничего... В крайнем случае при встрече не забрасывала помидорами....

А ГЛАВ ВРАЧ!!!!

Это что то!!!!

У меня было такое чувство что я была на допросе в канцлагере!!! Единственное лампой в лицо не светили.... (И некоторые вопросы были просто бестактными)

И это при том, что я даже ре не видела....

Так что держитесь!!!!!

А проще будет выяснить через опеку.... они более словоохотливые...

Если мне память не изменяет то на форуме есть люди которые забирали своих детик из этого ДР....

Может кто нибудь из них позвонит в эту опеку!!!
Нужно просто выяснить есть ли смысл подыскивать Дане маму???
Или у них уже есть??? И какие могут возикнуть проблемы в процессе усыновления???
Старый 06-01-2009, 16:56     #62
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Так Даньку - то в семью не забирали. ИМХО, тут все же другое. Травма у ребенка безусловно есть, но ситуация другая
Безусловно - другое .
Каждый человек вообще индивидуален и уникален. Дане уже 3 года! И он понимает гораздо больше, чем та двухлетняя девочка. Ребёнка постоянно предавали и передавали: от мамы, которая оказалась в "крестах", к дедушке и бабушке , тоже не обеспокоенных судьбой внука, от них - в ДР , далее появилась тётя, которую он стал называть мамой и искренне привязался........ Для первых трёх лет жизни ребенка - это уже непосильный груз. Всё это тянет, по- меньшей мере, на "хорошее" нервное расстройство.
Старый 06-01-2009, 18:37     #63
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Меня в этой опеке приняли ТАК,(если это на Гарькавого),что я чуть не взяла мальчика 2 лет,хотя искали мы девочку 5-7 лет Хотя,про главврача ...тоже слышала...
Старый 06-01-2009, 20:59     #64
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
Вероятнее всего лишили, мне к тому моменту уже отказал ДР, но там суд был 100%й.
Опека была уверена в лишении.
Я балдею : дают общаться с ребенком, дают надежду ребенку и маме и ПОСЛЕ этого отказывают... А глав.врач не в курсе была что ли??? Зачем так издеваться над людьми??? (вопрос риторический, недоуменнный)
Старый 06-01-2009, 21:26     #65
милениум
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
милениум отсутствует


какой хорошенький))))
какие ж сволочные мамашки бросают таких зайчиков....как мне их жалко(((((
таких мамаш убивать надо,а лучше сажать пожизненно,чтоб были наказаны за такое,токо в нашей стране ещё не догадались до этого.....а детей без родителей всё больше и больше(((((ужас((((
Я сама мечтаю усыновить мальчика как только мы будем жить отдельно от родителей,правда незнаю.....как всё это будет пока,ведь у меня своих уже трое)
Старый 06-01-2009, 21:27     #66
милениум
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
милениум отсутствует


это я писала(хорошенький)про мальчугана на первой страничке)
Старый 06-01-2009, 21:34     #67
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Я балдею : дают общаться с ребенком, дают надежду ребенку и маме и ПОСЛЕ этого отказывают... А глав.врач не в курсе была что ли??? Зачем так издеваться над людьми??? (вопрос риторический, недоуменнный)
А так всегда... Я месяц ходила к ребенку. Добирала всю кучу бумажек, которых требовали все больше и больше. Суд переносили. И все это время не знала, отдадут мне ребенка или нет. А он уже мамой называл, и воспитатели: к тебе мама пришла, и у окна он всегда ждал. А если бы суд отказал? Мало ли, сочли бы несостоятельной. Я эту мысль все время с ужасом думала. И как тогда ребенок?
Старый 06-01-2009, 21:57     #68
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Я балдею : дают общаться с ребенком, дают надежду ребенку и маме и ПОСЛЕ этого отказывают... А глав.врач не в курсе была что ли??? Зачем так издеваться над людьми??? (вопрос риторический, недоуменнный)
Для некоторых дети это товар, игрушка....

Хотят по выгоднее пристроить.... Особенно когда ре без болячек и симпотяга.....

Не могут они сразу вам отказать с вашим направлением на конкретного ре...

А могут отказать когда вы виделись с ре и подписали свое согласие, написали заявление и подали кровью полученные документы...

Тогда опека ОБЯЗАНА спросить мнение опекуна (Гл врача ДР)....

И вот тогда для кого-то жизнь останавливается, а для кого то она просто не меняется (Продолжает жить и ждать когда может быть прийдет другая мамочка и заберет ее....)

P.S. Знаете АБСОЛЮТНО не проблема в любом комплекте с документами найти погрешности и просто отшить потенциальных родителей....

У Вас то не так то несяк...
А если заглянуть в ДР.... Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ТАМ ЛУЧШЕ ЖИТЬ (Хотя и видела ДР где более благоприятные условия)...
Очень часто ДР приходится обращаться к волонтерам, дабы помогли с подгузниками, с лекарствами и др вещами....
Если честно для меня ДР это как канцлагерь... Дети спят в одной комнате (спасибо что хоть номеров на кровати нет), Ходят на занятия строем (когда детки по старше), Живут в кроватке за решеткой (Когда ре маленький)...
У них кстати есть книга выбытия прибытия детей... (как товар приходуют... Количественный учет.... )

Кстати Вот Вам и ответ на ваш вопрос почему приемные дети недолюбливают свои кроватки первое время нахождения в семье!!!! А Вы сами попробуте просидеть в кроватке с решетками хотя бы день... (И это при том что у ребенка понятие дня приравнивается к нашему году... Они не могут просто усидеть и 10- 20 минут ничего не делая) С минимумом игрушек... Когда вас вытаскивают от туда токо на процедуры, покормить переодеть и потом обратно.... И детки плачут.... Они хотят познать мир.... Им просто сидеть в кровати скучно и ОДИНОКО!!!!!
Вот почему часто дети которые были в ДР спокойными, в домашней обстановке ОТРЫВАЮТСЯ ПО ПОЛНОЙ ЗА ТОТ ПЕРИОД ЧТО ИМ ПРИШЛОСЬ ОТСИДЕТЬ В КРОВАТИ (МАНЕЖИ я приравниваю тоже к кроватям)..

Конечно это лучше нежели ре будет валяться у био мамки наркоманки или алколички на полу...

Я Вот хочу на след неделе в опеке (В МО) спросить видела ли она хоть одного своего подопечного... Как он живет в ДР... Что ему интересно.... Что он любит или нелюбит...

Чаще всего и у глав врача и у муниципала свой ворох дел... А тут еще мамки с папками все ходют и ходют.... И думают они а вдруг они через неделю вернут обратно ре....

Вы знаете принцип в Америке.... Они пытаются любого ре пристроить в семью... Пусть хоть неделю он там проживет в этой семье... Но эту неделю он будет любимым сыном или дочкой....

Ведь нет такого теста который на 100% определит что все у ре и потенциального родителя будет все ОК.... Токо совместное проживание с ре.... Показывает совместимость.... И то после "медового" периода а это немаленький период...

Кстати нет у Нас в России психолога который предварительно проводил встречу с био мамкой, которая не хочет воспитывать СВОИХ КРОВНЫХ ДЕТЕЙ.....

Нет у нас принудительного лечения наркоманов и алкоголиков..

И рожают они больных детей... И нет этому конца...
А ведь какой урон стране приносят эти мученники дети... Которые еще в животике у мамы познали то что некоторые не познали за всю свою жизнь...

Может направить русло волонтеров на таких мамаш.... Отлавливать их проводить беседу с ними... Приглашать их В Род мост или на Московский пр...



А Как вы думаете
КАК МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ КОНВЕЕР ПО ПРОИЗВОДСТВУ СИРОТ?????....
Старый 06-01-2009, 22:28
ответ для tintin на сообщение "Для некоторых дети это товар,..."
    #69
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
А Как вы думаете
КАК МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ КОНВЕЕР ПО ПРОИЗВОДСТВУ СИРОТ?????....
ИМХО: нет, к сожалению (только принудительная стерилизация).
НО, к примеру, у того единственного ребенка, доки которого мы видели, у весьма асоциальной матери было ДВЕ успешные беременности (результат второй - детеныш в домике, старшего воспитывает родной дед).
А очень часто детей отдают совсем не алкоголички-наркоманки (многим из них детей не выносить, хотя некоторые рожают), а девушки "приехала поступать", выпускницы ДД (мало что знающие о реальной жизни) и прочие. Эти "овцы заблудшие", наверное, все же не безнадежны

Я скорее за бесплатные аборты по социальным показаниям (нормальные женщины (сужу по своим подругам), пережившие аборт, КАТЕГОРИЕЧКИ не хотят второго прерывания беременности), а те, кому рожать бы не надо, смогли бы аборты делать (особенно кагда установлены пороки развития, хотя тут я все идеализирую - это кто ж из асоциальных до 15 недель узи то пойдет делать, пусть и бесплатное ((

Сложно все и печально...
Старый 06-01-2009, 22:42     #70
Дарьюшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 55
Дарьюшка отсутствует


Соня, я уверена, что вы читаете этот топик. Почему вы не отвечаете мне на приват.сообщение, в котором я попросила Вас рассказать о Дане, вы же знаете, что у нас готовы документы, что мы в поиске... Или вы и сейчас будете считать для себя возможным предопределять судьбу ребенка? Мне странно очень, всё! Не логично вы себя ведете!
в конце концов это ваше сообщение
Цитата:
Сообщение от sophiemegane Посмотреть сообщение
Ну кто-нибудь заведите.
Я в личке реальным кандидатом могу всё написать, про био и про другое.
Многое я здесь не афишировала и так просто всем сразу тоже не буду писать.

И он замечательный... уникальный.
или вы передумали?????????????????????

Прошу всех извинить меня за эмоции....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.