Как пережить презрение ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 00:11     #1
Alencvet
Ветеран
 
Профиль Alencvet
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 634
Alencvet отсутствует


Девочки милые помогите, мне больше нескем посоветоваться.
У нас в семье большое горе, умирает от рака моя двоюродная сестра, у нее никого нет кроме нас, а у нас ее. О ее белезни узнали, когда сделать уже ничего нельзя. У сестры остается мальчик Ильюша, ему сейчас 2 года и 3 месяца. Когда сестру увезли 4 месяца назад в хоспис, в Лахту, я взяла Ильюшу к себе, у нас у самих сын Егорка, ему 2 годика. Сначала я была рада тому, что у меня будет еще один сынок, но все складывается очень плохо. Ильюша очень сообразительный и умный мальчик, но из-за своей нелегкой жизни он очень подлый и злой. Ильюша ненавидит моего мужа, у него никогда не было папы, а моя сестра внушила ему, что все мужчины плохие, но это пол беды, он ненавидит моего сына, он его бесконечно бьет и обижает, а мой мальчик еще не разговаривает, а после бесконечных побоев Ильюши вообще замкнулся в себе. Вчера мы с детьми ездили к сестре в хоспис, я чуть не умерла от разрыва сердца. Сестра когда услышала, что Ильюша называет меня мамой озлобилась и начала кричать Ильюше, что у него только одна мама, это Она, а на меня "это твоя тетка, и ты ей нужен как раб для ее выродка". Это слышали все и мой муж и сын. Все эти 4 месяца я не делала разницы между детьми, мы продали все, что бы постараться вылечить ее, а сейчас продаем комнату свекрови, что бы обследовать Илью, и будем жить в пятером в нашей 1 комнатной квартире. У сестры остается 2-х комнатная квартира, но я не могу в нее переехать пока она жива. Да и переезжать некуда, голые стены, сестра в свое время все распродала, стремясь к красивой жизни. Сестра это все знает, но зачем она так с нами, она знает что меня все уговаривают отдать Ильюшу в детдом, но я его люблю неменьше чем своего родного сына. Дальше больше: "Посмотри как Илья похудел у тебя, некормишь моего сына, а посмотри как он одет, своего в финском комбезе привезла, а моего в отечественном и то не новом, так всегда и будет, моего так и будешь в обноски одевать." Я ничего ответить несмогла, да и что говорить, оправдываться, еще хуже будет. Когда приехали домой Илью как подменили меня "Тетка" зовет, а моего сына очень сильно избил, а на мой вопрос: "Что он тебе сделал?" ответил: "Ничего, мне мамочка велела".
Девочки милые я незнаю как мне быть.
Мой сынок не очень здоров, но проблемы Ильюши еще более серьезные, т.к. у сестры еще до беременности был Гепатит С, Ильюша тоже болен, но это еще не все у него подозрение на Лейкоз, сейчас мы с детьми проходим облседования, но денег категорически нехватает, а на Ильюшу пока сестра жива я даже опеку оформить немогу.
Старый 04-03-2008, 00:40     #2
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


Сестра наговорила вам гадостей от безисходности,простите её!
А ребенок в 2 года,вы уж меня простите не может быть подлым и злым как вы написали,ему тоже тяжело,относитесь к нему как к человеку,воспитывайте как своего,запретите категорически драться обоим детям.Вы же взрослый человек! Возможно Илью надо показать психологу,хотя я не специалист.
Удачи вам и терпения,и всего самого доброго!Держитесь!
Старый 04-03-2008, 00:42     #3
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Я бы конечно обратилась к специалистам, другого выхода не вижу

На сестру не стоит обижаться, я думаю она сама жалет о своих соловах, тяжелболные люди непредсказуем
(сужу по своему отцу)

Еще мне показалось что вы слишком наркучиваете на двухлетнего ребенка, не заметив в начале рассказа сколко лет Илюше, я думала вы пишете о 4-5 летнем мальчике. Уж больно осознанные действия вы ему приписываете.
Старый 04-03-2008, 01:10     #4
*Мистика*
Участник
 
Профиль *Мистика*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 261
*Мистика* отсутствует


Наверное и правда нужно обратиться к психологу. Для Ильюши сейчас очень тяжелое время, он ведь живет без мамы он понимает, что с мамой что-то не так, она болеет. Он видит вас и вашего сына и в нем наверное просыпается ревность. Сестра же говорит гадости и правда от безысходности. Она боится, что Ильюша забудет ее, что вы станете для него мамой, а ее как- будто и не было. Сейчас для всех вас очень тяжелое время, наберитесь терпения и поговорите с психологом, вам посоветуют, как себя вести и с сестрой и с Ильюшей.
Старый 04-03-2008, 01:11     #5
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Ваша семья переживает горе. Тяжело всем и большим, и маленькм. Потерпите. Все проходит, пройдет и это.
Старый 04-03-2008, 01:32     #6
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Простите, если я совсем не права..
Но может вы попробуете поговорить с сестрой один на один?? Чтоб ни кого - ни в комнате, ни за дверью. Только вы и она.
Поговорите о том, как вы её любите - ведь любите же! О том, как вам страшно, что вы останетесь без неё. О том, что она - не обуза, а родной человек. Поговорите по душам, как здесь с нами.
Это не к тому, что вы с ней как-то иначе общаетесь. Нет, ни в коем случае!
Мне кажется, что ей так страшно всё происходящее, так жутко осознание необратимости её болезни, что все гадкие слова и действия - это блок от реальности. Потому что реальность - ужасна для неё. Она боится, что вы пожалеете её и она не выдержит, раскиснет, перестанет быть "пофигисткой", самой сильной и безразличной к болезни.
Попробуйте разговорить сестру, стать с ней ближе. Это очень важно в такое тяжелое время.
И тогда она снова поговорит с сыном - только совсем в другом ключе. Объясните, что её мальчик для вас - не чужой, не вынужденная трудность - а любимый, близкий, дорогой. И это любовь, а не жалость движет вами. И что после её ухода именно от вас будет во многом зависеть дальнейшая жизнь ЕЁ сына. Пусть расскажет малышу, что все вы - его новая семья, что вас нужно любить. Что теперь он будет жить с вами, т.к. этого очень хочет мама. ... Найдите слова, думаю, у вас получится. Должно получиться! Вы же умница, вы всё понимаете.

Сил вам, терпения. Держитесь! Вам выпало страшное горе, вы должны быть очень сильной и мудрой, чтобы справиться с ним.
Старый 04-03-2008, 01:52     #7
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


обратитесь в Родительский мост к психологу Татьяне Владимировне, это бесплатно, она отличный специалист. коодинаты могу дать в личку. да... а 2хлетные дети могут к сож. быть такими - это зависит от условий их жизни...
Старый 04-03-2008, 02:15     #8
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Хочется что-то написать, поддержать и посоветовать, но ...вот только советы лезут в голову уж очень радикальные...
Если сестра ведёт себя именно так как вы написали, то она уже никак не изменится и сыну наговорит ещё много чего, а детская память очень сильная..
Дети такие бывают, просто потому, что их так воспитывали..
Ребёнок не виноват, но ваш ведь тоже ни в чём неповинен и вы тоже.
Наверное надо к специалистам идти всем...
Зло как-то написала, но вот такие мысли пришли в голову после прочтения поста.
Сил вам, мудрости и тепения.
Старый 04-03-2008, 10:07     #9
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Увы, даже родные братья и сестры в семьях, где нет такого несчастья, как у Вас, обижают и бьют друг друга из ревности! А что уж говорить о ребенке, попавшем в такую трагическую ситуацию. Конечно, вам будет нелегко, но попробуйте наладить контакт между детками с помощью психолога. Тут еще отрицательное влияние мамы.. Плохо, что она складывает свою ношу на такого малыша.
Старый 04-03-2008, 10:53     #10
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Не судите сестру, из неё выплескивается весь этот негатив, накопившийся годами - и конечно же на вас! Может она жалеет о сказанном, но остановить себя не может в сложившейся ситуации (гордыня), и самое главное - её съедает ревность, что малыш у Вас, пытался назвать Вас мамой, люди разные, она от этой безысходности, от мысли о том, что её малыш останется один, никому не нужный, а сделать ничего не может, и злится поэтому на весь белый свет, простите её, ведь она тяжелобольна.
Поцелуйте её лишний раз, прижмите к себе, пообещайте, что её сынишка будет Вам вторым сыном на равных со своим, поговорите с ней, она сейчас - сжатый комок нервов и боли. Переступите через свою гордыню и сделайте всё, чтобы она была в уверенности, что её малыша никто не обижает.
А дети, к сожалению, в этом возрасте могут быть такие, они только начинают познавать мир, всё впитывают как губки, в том числе и плохое, они не понимают просто в силу своего возраста значения сказанного, а насчет того, что он колотит Вашего - даже в голове не укладывается, откуда злобы столько... Наверное не стоит его ругать в такие моменты, ему и так не сладко, ему плохо сейчас, наоборот (даже если вам этого не хочется делать в данный момент) прижмите их обоих к себе, будьте терпеливы и ласковы с ними обоими, как бы не было Вам трудно, я понимаю, что очень тяжело....А если наказывать его за содеянное и сказанное - как бы это не принесло обратный результат, не сделало бы его ещё более озлобленным. Терпения и терпения Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.