Можно ли спать в шезлонге? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 18:56     #1
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


Девочки! у меня такая ситуация: ребенок очень плохо спит, и в кроватке и с родителями в постели! все время капризничает, ни на минут одного не оставить - орать будет!!! а тут 2 дня назад купила шезлонг, положила туду малыша (в положении полулежа) и два дня он там сидит спокойно, не кричит (только если поесть или попить хочет), засыпает и спит спокойно! даже если шезлонг в кроватку поставлю, то тоже сидит там спокойно, игрушки над головой рассмотривает! А главно ночью спит в шезлонге, поставленном в кровать (в положении лежа), чему я ненарадуюсь (после месяца спанья вместе)! Так вот думаю, можно ребенку спать в шезлонге или надо обязательно перекладывать на кровать???? не вредно ли это для позвоночника???
Старый 21-02-2009, 19:14
ответ для zamalieva на сообщение "Можно ли спать в шезлонге?"
    #2
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Ох, не знаю... Ладно еще днем на полчаса-час в шезлонге подремать, но спать в нем всю ночь... Я бы не рискнула. Может, ребенку нравится, когда голова выше ног? Попробуйте, может, поднять головной конец кроватки чуть повыше (помните, как кювезы в роддоме?)
Старый 21-02-2009, 19:19     #3
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ох, не знаю... Ладно еще днем на полчаса-час в шезлонге подремать, но спать в нем всю ночь... Я бы не рискнула. Может, ребенку нравится, когда голова выше ног? Попробуйте, может, поднять головной конец кроватки чуть повыше (помните, как кювезы в роддоме?)
ночью ребенок спит, когда шезлонг опущен!!! т.е лежит полностью, не приподнят!
Старый 21-02-2009, 19:19
ответ для zamalieva на сообщение "Можно ли спать в шезлонге?"
    #4
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamalieva Посмотреть сообщение
Девочки! у меня такая ситуация: ребенок очень плохо спит, и в кроватке и с родителями в постели! все время капризничает, ни на минут одного не оставить - орать будет!!! а тут 2 дня назад купила шезлонг, положила туду малыша (в положении полулежа) и два дня он там сидит спокойно, не кричит (только если поесть или попить хочет), засыпает и спит спокойно! даже если шезлонг в кроватку поставлю, то тоже сидит там спокойно, игрушки над головой рассмотривает! А главно ночью спит в шезлонге, поставленном в кровать (в положении лежа), чему я ненарадуюсь (после месяца спанья вместе)! Так вот думаю, можно ребенку спать в шезлонге или надо обязательно перекладывать на кровать???? не вредно ли это для позвоночника???
Мой так же засыпал, но я всегда дожидалась крепкого сна - и перекладывала в кроватку. Потому что во-первых поверхность не ровная, а во-вторых материал, из которого шезлонг сделан - не натуральный. Ну и спать пристегнутым - это тоже по-моему слишком
Старый 21-02-2009, 19:19
ответ для zamalieva на сообщение "Можно ли спать в шезлонге?"
    #5
almaz
Частый гость
 
Профиль almaz
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: центр
Сообщения: 25
almaz отсутствует


я бы не стала так делать. У меня ребенок постоянно засыпает с грудью,да и спит с ней...тут качалась доча на электрической качели и даже уснула,я несмогла ее там оставить как то совестно стало,а вдруг ей там неудобно лежать (ребенку 4е мес) мне кажется на позвоночник какое то,но влияние есть...все таки надо спать в кровати
Старый 21-02-2009, 19:22
ответ для zamalieva на сообщение "Можно ли спать в шезлонге?"
    #6
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


нельзя в нем спать!
ребенок без вреда для здоровья может оставаться в шезлонге только строго определенное время и только под правильным углом(каждому возрасту определенный угол),тоже самое касается автокресла!
Старый 21-02-2009, 19:22
ответ для zamalieva на сообщение "Можно ли спать в шезлонге?"
    #7
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Есть специальные поролоновые подушки средней жёсткости, их советуют при некоторых проблемах у малышей : срыгиваниях, внутр. чер. давл, беспокойный сон и д.р. Они по ширине всей кроватки ,под углом, получается что головка малыша приподнята, но не утопает и нет такой мягкости как при обычной подушке. Стоила что-то около 430р.
Думаю что сон в шезлонге всю ночь вреден ,спинка прогибается нет достаточной жёсткости, помимо того что малышу ,как уже выше писали ,возможно нравится приподнятое изголовье , ему наверное уютно в замкнутом пространстве, попробуйте свободное пелнание в тонкую пелёночку в обычной одёжке.
Старый 21-02-2009, 19:29
ответ для zamalieva на сообщение "Можно ли спать в шезлонге?"
    #8
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


А мне кажется ничего страшного в этом нет! Пусть лучше спит так, чем не спит вообще.
Старый 21-02-2009, 20:54
ответ для zamalieva на сообщение "Можно ли спать в шезлонге?"
    #9
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


Попробуйте пеленать ребенка.
Старый 21-02-2009, 21:34
ответ для Violett на сообщение "Попробуйте пеленать ребенка."
    #10
zamalieva
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщения: 127
zamalieva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violett Посмотреть сообщение
Попробуйте пеленать ребенка.
этот жук вожучий из любых пеленок выбирается! кряхтит, ворчит, высунет руки, долбонет себе по лицу и орет!!! так что этот номер с ним не пройдет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.