Посоветуйте окулиста. (Меди, Эксимер, кл.Федорова или другие альтернативы) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:50     #1
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Добрый день девушки! Вот назрел у меня вопрос....
Зрение у меня -1,5 - 2 Ходила к окулисту в обычную поликлинику. В обменке врач написал, что все в порядке, рожать можно самой. НО я сегодня узнала, что смотреть еще должны были глазное дно. Во общем врач мне просто отписку сделала в об.карте. Приятного конечно мало...Рожать мне скоро. Вот возник вопрос куда сходить к грамотному специалисту по зрению.
Территориально удобно Невский р-он (елизаровская, пролетарская), недалеко ехать смогла бы и на Невский пр. (м. Гостинка).

У меня было 2 варианта на ул. Моховой, но там платного приема нет (а я боюсь до родов не успеть) и приходить к 8,30 или к 14,30 в числе первых и надеятся, что врач примет или же мне советовали к окулисту в Отта на В.О., но он опять же принимает с 10-12 и не каждый день (а с утра в час пик по метро с пузом).

Так что Отта и Глазной центр на Моховой отпадают.
Думаю насчет клиники Меди, Эксимер и клиники Федорова, но....сомневаюсь. Может кто еще что посоветует или подскажет.
Поэтому надеюсь на ваши отзывы о врачах и хороших мед.центрах, где можно получить адекватную оценку своему зрению.
Всем заранее спасибо.

п.с. заранее извиняюсь если подобная тема обсужадась. Найти ничего не смогла.
Старый 03-03-2009, 12:58     #2
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


Была на обследованиии в клинике Федорова, прошла дорогущее обследование на их аппаратуре, а потом зав. отделением пригласил в свой кабинет посмотрел глазное дно сказал что все в порядке, сейчас думаю что это мог сделать врач и в обычной поликлинике..... Но у меня было очень плохое зрение, потом операция по улучшению зрения, поэтому я волновалась
Старый 03-03-2009, 12:59     #3
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


ЗЫ: Стоило в прошлом году около 2000-3000 тыс.
Старый 03-03-2009, 13:01     #4
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМама Посмотреть сообщение
Была на обследованиии в клинике Федорова, прошла дорогущее обследование на их аппаратуре, а потом зав. отделением пригласил в свой кабинет посмотрел глазное дно сказал что все в порядке, сейчас думаю что это мог сделать врач и в обычной поликлинике..... Но у меня было очень плохое зрение, потом операция по улучшению зрения, поэтому я волновалась
В том что и дело...что не смотрел мне врач в поликлинике глазное дно. Как мне объяснили, что там закапывают капли и потом смотрят состояние глазного дна. Мне врач просто проверил зрение ( табличка, где нужно еще называть буквы и все ).
Спасибо по отзыв о клинике. Буду звонить.
Старый 03-03-2009, 13:04     #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я ходила в Федорова. Но у них там запись диннющая, к тому же на выходных не работают, неудобно. Смотрят там по полной программе.
Старый 03-03-2009, 13:05     #6
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


Глазное дно надо смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тогда лучше идти на платное обследование! В прошлом году мне врач сказал что беременных хорошо смотрят в клинике Федорова и еще в одном месте, но я уже забыла где....
Старый 03-03-2009, 13:06     #7
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Да...я слышала, что там запись на длит. период времени. А у меня его нет к сожалению.
Старый 03-03-2009, 13:11     #8
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


Нашла свою карточку: Стоило 1500 Врач - зав. отделением Сергеев В. мне он очень понравился, очень внимательный, с чувством юмора, доброжелательный. тел с чека - 771-34-20. Запись там большая, но говорят лучше смотреть уже ближе к родам
Старый 03-03-2009, 13:24     #9
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Я ходила в Эксимер. 2 года назад стоило около 1000р с чем-то. Но я туда пошла осознанно, потому что лет 10 назад делала там лазерную коррекцию. Смотрят хорошо, врача конкретного не скажу, потому что там несколько врачей смотрит. И зрение, и сетчатку и глазное дно и давление.....
Записаться можно по телефону.
Минус - без машины добираться неудобно. И народу много было.
Старый 03-03-2009, 13:34     #10
tatyana19
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 106
tatyana19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМама Посмотреть сообщение
Нашла свою карточку: Стоило 1500 Врач - зав. отделением Сергеев В. мне он очень понравился, очень внимательный, с чувством юмора, доброжелательный. тел с чека - 771-34-20. Запись там большая, но говорят лучше смотреть уже ближе к родам

Я вот тоже буквально на днях ходила в центр Федорова. Там действительно очень большая очередь. Просто когда туда звонишь, нужно сказать, что беременна, ск. недель и что нужно срочно. Меня на следующий день записали...
На проверку уходит примерно 2 часа. Стоимость 2000 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.