Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 21:36     #61
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Моя пошла ровно в 7. Ее подружки - одна в 7,5, вторая в 7,7. Никто не жалеет о том, что пошли именно в 7, а не раньше.
А вот соседская девочка, в нашем же классе учится, ее отдали в 6,10 - мама сказала, что нужно было год подождать.
Вообще в классе (у нас 1-4) подавляющему большинству детей на 1 сентября 1 класса было 7 лет. Младше человек 5 всего, самые младшие - 2 человека - апрельские, то есть на 1 сентября им было по 6,4. Им было ОЧЕНЬ тяжело. Тяжело высиживать урок, , были серьезные проблемы с дисциплиной, проблемы с внимательностью - почему-то именно у них всегда чего-то не хватало, они чего-то не слышали, не успевали.
Но все детки разные, поэтому кому-то рано, а кому-то в cамый раз

А мой муж, которого отдали в школу в 6,10 до сих пор говорит своей маме, что очень и очень зря она отдала его в 1 класс так рано. Он был младше всех в классе, да еще и домашний, несадовский. Интересы, говорит, не совпадали с другими мальчишками с самого начала и до самого конца - они были старше, взрослее. Он не был хилым и заморенным - закончил школу с медалью и параллельно серьезно занимался спортом, но друзей именно в классе у него почти не было, о чем очень жалеет.
А мама отдавала его в первый класс в неполные 7 лет именно из соображений того, что иначе ему будет скучно - он уже вовсю писал-читал-считал.
Главное здесь - психологическая готовность к школе, а читать-писать - это все вторично.
ИМХО.
Старый 10-04-2007, 21:51     #62
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ох, не сыпьте соль... пока собирала бумажки для 2 апреля, пару раз в очередях ловила себя на желании сбежать нафиг и придти через год. Дочери еще не будет семи на 1 сентября. Вся в сомнениях, не пойти ли и не забрать документы... Всё вроде бы в порядке, и ребенок вполне готов, но как-то мне заранее её жалко... Большинство всё-таки идут семилетки.

Ладно, сворачиваю тему, она не в тему. Пойду переживать на кухню.
Старый 10-04-2007, 21:58     #63
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


Мы рюкзаки меняли каждый год, причем почти все в классе, но это ест-но смотря какие у вас возможности, так что , если они есь, то приготовьтесь.
А еще, учебники лучше покупать заранее, в отличие от всей канцелярии. В сентябре-августе с ними может возьникнуть проблема. Обязательно в мае встретьтесь с учителем и выясните все.
Старый 10-04-2007, 22:46     #64
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Я отдала старших на 1-3 в 8 лет.
Младшую на 1-4 в 6,5 лет.
Считаю, что всё сделала правильно.

И вообще даже и не знаю, что ответить на вопрос топика.

Всё так же бы и сделала.
Опять бы потратила много времени, сил и нервов перед 1 классом.
И не зря.

И даже ранцы меня устроили во всём. Шнайдерс, конечно, лучший.
Старый 10-04-2007, 22:53     #65
Наф-Наф
Активный участник
 
Профиль Наф-Наф
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 310
Наф-Наф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
А почему так много жалеющих, что отдали детей в школу в неполные 7 лет? Тяжело? Или ваши детки учатся по 1-3? почему им было бы лучше в неполные 8?

Мы пошли в 6,7. Не жалею (пока) нисколько. Ребенок сам признался потом, что в школе намного интереснее, чем в саду. Программа 1-4.
Старый 10-04-2007, 23:21     #66
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


У нас в классе несколько человек в классе младше моего сына. ВНам в сентябре 7 лет, а уже в ноябрк кому-то 8 лет.
Старый 10-04-2007, 23:33     #67
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
Ох, не сыпьте соль... пока собирала бумажки для 2 апреля, пару раз в очередях ловила себя на желании сбежать нафиг и придти через год. Дочери еще не будет семи на 1 сентября. Вся в сомнениях, не пойти ли и не забрать документы... Всё вроде бы в порядке, и ребенок вполне готов, но как-то мне заранее её жалко... Большинство всё-таки идут семилетки.

Ладно, сворачиваю тему, она не в тему. Пойду переживать на кухню.
Я тоже дочу хотела отдать в прошлом году в школу, тем более, что она "перескочила" старшую группу в садике, но все таки "тормознула", и считаю во время. Программы в школе еще те .
Меня в свое время отдали в школу в 6 лет (18 августа исполнилось), т.е. по тем временам я перескочила "0" класс. В принципе - потянула и в 15 лет уже в институт поступила. Но, опять же, другие времена были.
А дочку отдала в этом году , ей на момент 1 сентября будет 7 лет и 5 месяцев. Хотя понимаю, 11 классов и и можно замуж .
Старый 11-04-2007, 02:33     #68
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Я бы не стала покупать портфель Херлиц, не потому что он тяжелее Шнайдерса, меня БЕСЯТ эти два абсолютно бестолковых кармана!
И карманы есть, а сок и булочку приходится укладывать в основное отделение, надо ли говорить, в каком состоянии иногда содержимое портфеля добирается до дома?
Повелась на уговоры ребенка. Такой котенок красивый на портфеле.
Лучше бы потратила бы еще больше времени, что бы найти более удобный портфель и что-то бы расцветка ребенка устраивала. Про расцветку для нас было очень важно.
Я по-прежнему за ортопедическую спинку.
Нам до школы минут 15 + до танцев 15 + потом до дома 30 итого час!
Просто рюкзачок нам не подходит точно.
Старый 11-04-2007, 09:32     #69
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


Мнения разделились во сколько идти детям в школу.
Конечно, детишки у всех разные, но моему , например было трудновато сидеть на уроках, он у меня подвижный ребенок, и в начальной школе постоянно в дневнике были замечания
И отдала я его так рано и на 1-3, потому что в будущем у мальчиков Армия, и что бы была возможно куда-то поступить 2 раза.
Вот о чем я думала, когда сыну было 7 лет
Старый 11-04-2007, 09:33     #70
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


Продолжу:
Конечно, детишки у всех разные, но моему , например было трудновато сидеть на уроках, он у меня подвижный ребенок, и в начальной школе постоянно в дневнике были замечания
И отдала я его так рано и на 1-3, потому что в будущем у мальчиков Армия, и что бы была возможно куда-то поступить 2 раза.
Вот о чем я думала, когда сыну было 7 лет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.