достала родня - или действительно растет мальчик - сисечник )) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 01:17     #1
Средиземная мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 124
Средиземная мама отсутствует


Меня родня уже достала....
Не носи так много на руках - не бери на руки - пускай покричит, полезно будет. Не давай ему грудь просто так - он не голодный, зачем так часто даешь? Не спи в постели с ним - привыкнет, не будет спать отдельно.
Смысл в чем: ребятенку месяц почти. Ну очень любит спать рядом с мамой, быть у мамы на руках или в слинге, и любить сиську пососать просто так, для успокоения души, от чего у него хорошее настроение сразу же. Родня говорит что у меня растет мальчик ручечник и сисечник!!! А я зато вижу, что он от этого сисечнества спокойным растет и не орет, ну кроме когда колики жуть как мучают.
А вот тут мозг мне выели на днях, что сама думать начала - а вдуг сисечник вырастет и капризуля, которого если что на ручки брать нада.
Чего думаете?
Старый 25-11-2008, 01:24     #2
Saari
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: планета Железяка
Сообщения: 138
Saari отсутствует


Рановато ваша родня начала... Сочувствую... К сожалению, ничего конкретного сказать не могу, так как у меня дочь и ей пока 9мес.
Но вот кормлю грудью как попросит, спит она с нами в одной постели (кстати, психолог мне "разрешил" до года ее не выселять), на руках ношу и носить буду пока смогу
Ведь ребенок ощущает тепло и заботу, успокаивается и чувствует себя в безопасности (Вы как бы ему говорите: "Я с тобой всегда, мир БЕЗОПАСЕН" Разве можно лишать ребенка всего этого, тем более такого малыша!!!!
Старый 25-11-2008, 01:25     #3
Liissaveta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная
Сообщения: 16
Liissaveta отсутствует


Никого не слушайте и делайте как вам надо. Моему сыночку 3 месяца и на руках часто, и спим вместе - психика здоровая будет. Родню в сад.
Старый 25-11-2008, 01:27     #4
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


мда, нелегко придется вам с вашими родственниками. ..
Делайте, как вам нравится и как вам удобно, чтобы потом не жалеть ни о чем..
Старый 25-11-2008, 01:28     #5
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


моему чуть больше трех - ГВ до 2.8 лет, совместный сон до 2 лет, слинг, все время на руках, прикладывания по требованию, педприкорм и тп. - если правильно все организовать (информации в нете предостаточно) - то все в порядке - вот пошел в садик - самый самостоятельный, ни разу не плакал в садике - не скучал по мне - т.е. по сравнению с другими - ГОРАЗДО более самостоятельный - возможно, конечно - просто свойство характера - но скорее всего именно то, что
Цитата:
"Я с тобой всегда, мир БЕЗОПАСЕН"
- действительно работает
Старый 25-11-2008, 01:31     #6
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Всю родню в сад!!!!! Я в таких случаях говорю "Мой ребёнок,что хочу то и делаю",пусть своих по новой рожают и воспитыают,а вы делаете всё правильно...Не учи учёного называется!!!
Старый 25-11-2008, 01:41     #7
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Во-во, меня тоже так доставали временами - дочка грудь ела каждые два часа месяцев до 10, в слинге до 8 месяцев, потом иногда с коляской гуляли, дома постоянно на руках. Сейчас год и восемь, до сих пор иногда сосет, и спим вместе. Правда, она уже стремится спать не рядом со мной, иногда "укатывается" в свою кроватку, которая рядом с нашей стоит. Так теперь эти же люди ко мне пристают - что у тебя за странный ребенок??? не кричит на людях, самостоятельный, спокойный, без мамы легко остается... Конечно, куда уж страннее!
Старый 25-11-2008, 01:56     #8
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Родню отправить в лес погулять и делать так, как велит Вам Ваше материнское сердце. Меня вот мама доставала тем, что я ребёнка не допаивала и часто дочке грудь давала. Я Козерог, упёртая, поэтому дочка великолепно себя чувствовала на чистом ГВ до 6 мес., проблем с животом вообще не знала, бессонных ночей не было, а мама и по сию пору на каждый дочкин хнык говорит, чтобы я дала грудь (воспиталась :-)) Теперь вот дочке почти полтора, до сих пор на ГВ, спит со мной (диван большой всем хватает места, супругу в первую очередь), спокойная, любознательная, общительная, почти самостоятельная (пытается кушать сама, дружит с горшком), очень любит поговорить. Ребёнку, тем более в младенческом возрасте, мамочка нужна, её нежность, любовь, забота, объятия, молочко, поцелуи и прочие нежности.
Старый 25-11-2008, 02:08     #9
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Ребенки они тоже разные бывают. Мой средненький гораздо лучше спал в своей кроватке, и сосал немного. А младший и сама вижу - сисечник . И правда,Средиземная мама, рано родня Ваша начала балованности опасаться . Держитесь!

Тем, кто уповает на три года масимум - у меня дочу из маминой кровати только младший брат выгнал. В 11! лет. Не пугайтесь, это она стабильно приходила, когда папа дежурил ночами. А другие ночи спала у себя. После того, как ее раз 5 накроешь и 10 поцелуешь
Старый 25-11-2008, 02:11     #10
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


ВСЕХ В САД!!!!!
О чем вообще речь, малышу еще и месяца нет!!!!! Сочувстую вам, мозг выносят зря!!!!!
Только вам знать, что хорошо крохе!!!! Мамины объятия и грудь ниокга не будут лишними в таком возрасте. А спать лучше отдельно пытаться приучать! ПЫТАТЬСЯ, тихо мирно, без "пускай покричит привыкнет". Потихоньку, если неполучается и не надо. Просто, если отедьно спит и ребенку легче и вам хороош. Все высыпаются.
А так мамина нежнот, это ж самое сладкео. До сих пор к маме приду и обниму. И так хорошо и уюто, в мои то 28 лет. Самая крепкая крепость - мамины объятия, мамины поцелуи!
А когда плачет, как можно уйти. Это ж не вопли в магазине, когда хочу и все в 4 года. Месяца нет, кроха совсем еще.
ОБНИМАТЬ ЦЕЛОВАТЬ СИСЮ ДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!! ВСЕГДА





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.