высаживание - обсуждения. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 12:13     #1
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


обыскалась подобную тему - не нашла даже поиском.
а вопросы в процессе возникают, и не только как начать.

давайте пообщаемся на эту интересную тему.

у меня возникли сложности. мы высаживаемся активно с месяца, в 2 уже весьма конкретно было понятно - и ребенку и мне - как объяснить и как понять что нужно нам обоим.

а потом наступили холода, у нас появились сопли, и держать дома в холоде его с соплями было боязно. ну сильно замерзал он. перешли на памперсы на время.
через некоторое время у нас был ремонт - день в жили с ним у соседей, потом неделю выгребали грязь (окна меняли, пылища по всей квартире). времени вообще не хватало. пришлось частенько в памперсы- иначе одевать было бы нечего, потому как сушить физически негде.

а теперь вся связь нарушилась. и он не понимает теперь (бывает угадаю, но это разово) и я перестала понимать его позывные и потребности.

при том, что у меня весьма успешный опыт со страшим.

вот очень бы хотелось услышать мнения уже очень опытных мамочек.
Старый 17-11-2008, 12:47     #2
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Не поняла... Высаживаемся имеется ввиду на горшок?
А зачем тогда с месяца? Какой смысл в этом? Мое мнение - пока ребенок не сидит - нет смысла даже задумываться об этом. У меня второй ребенок. И первого и второго ростила без памперсов (только улица). Но лично я ничего против памперсов как таковых не имею. Это мое и только мое личное право держать ребенка в памперсах или нет.
Дочку стала высаживать на горшок с 8 мес. К году она ходила на горшок и никаких проблем у нас не было. Ну конечно, бывало что и написает в штаны раза 2-3 за день. Но с кем не бывает, ребенок то маленький.
Старый 17-11-2008, 12:53     #3
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Томик, извините, но вопрос смысла тут не обсуждается. существует замечательная система высаживания деток с рождения - куда - это уже другой вопрос. мы высаживались в ванну, раковину, таз, кусты, травку - когда на даче. с первым - в горшок, зажатый между маминых коленок и прочее. высаживать - это не сажать.
памперсы на улицу - это конечно же за (вот только мой старший никак не хотел писать на улице в памперсы )

мой старший в 4 мес полдня прекрасно обходился одними сухими штанами, потому что сообщал вовремя и все делалось в природу))))))) благо на даче жили)))))

а вот со вторым разладилось что-то, хотя и было и даже раньше.
Старый 17-11-2008, 12:57     #4
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я тоже с удовольствием пообщаюсь. Мы высаживаемся с 3х недель. Но я этот вопрос не изучала, началось все спонтанно, поэтому любому общению буду рада.

По вопросу автора, к сожалению, подсказать что-то конкретное не смогу. У меня вариант один - начинать как бы с нуля, думаю, что ребенок вспомнит.
У нас в комнате обогреватель специально, чтобы ребенка можно было раздетым держать Если проблема в холодах, может стоит поставить?
Старый 17-11-2008, 12:57     #5
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Рожденная Светом , а как вы мальчика высаживаете? я бы вот тоже хотела начать, а ума не приложу - держать под подмышки? или как? объясните плиз
Старый 17-11-2008, 13:04     #6
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
обыскалась подобную тему - не нашла даже поиском.
Такие темы редки .
К сожалению, не смогу Вам подсказать по теме, т. к. не имею соответствующего опыта (восстановления высаживания после перерыва). У нас был квазиперерыв в 8-9 мес (а начали мы в 4,5), пока лежали по больницам, но и там я старалась кхм... водить малыша на унитаз. Так что особо не сказалось. (Зато сказалось другое, но это уже за рамками топика ).
Поищите тему "Апологеты сознательного родительства", она была в разделе "От года до трех". Там все опытные на этот счет .
Старый 17-11-2008, 13:07     #7
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


рассказываю на пальцах.
с месяца. его спиной к себе, держу под коленки-ляшки. немного сама откидываюсь назад. спинка его немного округлая, и хорошо.
старшего делала немного иначе. садилась, горшек (самый обычный) между коленок. деть спинкой на мне и тоже поддерживаю под коленки - попа висит и не сидит.
сейчас над ванной или раковиной.

еще можно спиной к себе, одной рукой как бы через грудь, второй ножки прикоднять. вот примерно так)))

у нас уже тепло дома, уже в штанцах и трусиках, а процесс не наладить уже давно.
а еще три дня в больнице были со старшим. какие там высаживания, если старший от наркоза отходит?
Старый 17-11-2008, 13:09     #8
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


спасибо, а почему думаете, что за рамками этого топика? давайте будем все же все обсуждать. я просто озвучила свою именно проблемму.
Старый 17-11-2008, 13:13     #9
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
рассказываю на пальцах.
с.......
спасибо, начнем пробовать
Старый 17-11-2008, 13:16     #10
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
у нас уже тепло дома, уже в штанцах и трусиках, а процесс не наладить уже давно.
Я такую вещь читала, когда интересовалась теорией высаживания... Правда, объяснение сего факта мне пока не понятно... В общем, ребенка (в идеале до 3-х лет) надо держать дома с совсем голой попой. То есть, даже без штанов. Типа способствует высаживанию. Если опытные люди придут, они меня поправят, если что. А еще ребенок таким образом получает свободный доступ к своим, пардон, половым органам, и ничто не мешает их изучать, а также изучать процессы выделения .
У нас сейчас едва 20 градусов, отопление вырубили. На детишке только "верх".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.