Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 11:42     #481
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Точно сказать не могу, в Горжилобмене каждая операция стоит денег, например, у нас было добавление в очередь ребенка - 300руб, рассмотрение комиссией заявки 1200руб, оплата по квитанции в сбербанке.

Вот спасибо, большое....
Что ж я в очереди то парилась, еслиб знать....
Ладно, на будущее пригодиться
Старый 15-10-2008, 11:53     #482
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Все собственники должны придти вместе к секретарям по расселению (адреса в 1 посте), за небольшую плату мужчину могут поставить на учет (очередь) побыстрее.
А Вы со справкой очередника и с соседями сразу в Горжилобмен пошли?
Опишите, плиз, очередность своих действий.
Старый 15-10-2008, 11:54     #483
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Все в курсе, что по программе расселения коммуналок теперь не обязательно всем соседям быть очередниками?

Так это и было раньше. Или теперь неочередникам субсидию дают?
Старый 15-10-2008, 16:18     #484
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
А Вы со справкой очередника и с соседями сразу в Горжилобмен пошли?
Опишите, плиз, очередность своих действий.
1. Встали на очередь (я и дочь)
2. Отправила запрос на постановку в программу через инет, на сайте ivo.ru (который сейчас не работает). Тут я думаю, что можно отправить письменный запрос с уведомлением в Горжилобмен.
3. Мне позвонили из Райжилобмена о постановке в программу и попросили принести необходимые доки.
4.Пришли вместе с соседом в Райжилобмен со всеми необходимыми доками (Ф7, Ф9, доки на собственность, паспорта, справка очередника, св-ва о рождении, браке).
5. ждемс ответа...
Старый 15-10-2008, 16:23     #485
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Все в курсе, что по программе расселения коммуналок теперь не обязательно всем соседям быть очередниками?

Так это и было раньше. Или теперь неочередникам субсидию дают?
так было всегда, при расселении субсидия дается только очередникам. В этом то и вся фишка трудности расселения, если не дают субсидию соседу, то расселиться можно предложив ему большую сумму за его площадь и беспроблемную куплю-продажу.
Старый 15-10-2008, 18:23     #486
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Подскажите,я все правильно дотумкала?:у нас 2х км коммуналка,соседи на очереди-мы нет.Но вот если мы встанем на очередь,подадим доки на расселение,и там все подтвердят-проверят,то мы получаем субсидию на каждого +продаем свою квартиру,пополам делимся,добавляем субсидию и покупаем себе по квартире?
Старый 15-10-2008, 18:40     #487
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
Подскажите,я все правильно дотумкала?:у нас 2х км коммуналка,соседи на очереди-мы нет.Но вот если мы встанем на очередь,подадим доки на расселение,и там все подтвердят-проверят,то мы получаем субсидию на каждого +продаем свою квартиру,пополам делимся,добавляем субсидию и покупаем себе по квартире?
субсидия выдается только очередникам ,на каждого.
да и сумма от продажи квартиры наверное не пополам делится а на пропорционально.
и есть разные схемы- можно, чтобы соседи Вашу комнату выкупали, добавили вам выданную им субсидию и Вы покупали квартиру. Главное, чтоб в результате Ваша коммуналка отдельной квартирой стала.
я так себе представляю, хотя я не большой спец в этом вопросе, тоже только недавно стала вникать
Старый 15-10-2008, 19:29     #488
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Старый 16-10-2008, 02:25
ответ для Gull на сообщение "1. Встали на очередь (я и дочь) 2...."
    #489
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
1. Встали на очередь (я и дочь)
2. Отправила запрос на постановку в программу через инет, на сайте ivo.ru (который сейчас не работает). Тут я думаю, что можно отправить письменный запрос с уведомлением в Горжилобмен.
3. Мне позвонили из Райжилобмена о постановке в программу и попросили принести необходимые доки.
4.Пришли вместе с соседом в Райжилобмен со всеми необходимыми доками (Ф7, Ф9, доки на собственность, паспорта, справка очередника, св-ва о рождении, браке).
5. ждемс ответа...
Спасибо! Получу справку очередника и вперед)))
Старый 17-10-2008, 11:12     #490
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Скажите пожалуйста, а процесс получения субсидии можно как-то ускорить, может к кому-то сходить можно.У моей тети соседи продают им комнату,а ей положена субсидия.В реестр их поставили 7 октября,как скоро они могут получить субсидию? Им надо до 18 ноября.Как вообще это происходит?Соседям ничего не положено





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.