Как Никита учится быть старшим братом - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 10:56     #101
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
слинг в таких случаях очень помогает
А вот со слингом у меня не заладились отношения. И с Никитой не удалось, и с Александрой. И картинки смотрю, и инструкции примеряю, но не получается. Причем, понимаю, что нет тут никакого синхрофазотрона, но мне надо, чтоб кто-то знающий пришел, надел, подтянул и показал - тогда мои мышцы поймут, чего не в состоянии постичь голова.
Старый 24-04-2008, 10:57     #102
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


22 АПРЕЛЯ.

Я продолжаю радоваться спокойному ночному сну у Никиты без плача, пробуждений и просьб попить молока или кефира. Продолжаю умиляться его «Доброму утру!», когда он перебирается ко мне под бочок и приветствует Александру – машет ей ручкой и говорит: «Пивет!». И уходя на прогулку, осторожно целует сестренку в макушку и нежно теребит ей ручку.

Сегодня он учил Александру играть в мячик. Никита пока не может понять: как это так – мама и папа играют с ним в мячик, а Александра нет. Для начала он положил ей мячик в люльку – пусть привыкнет. Когда, с его точки зрения, процесс привыкания должен был бы закончиться, он бросил ей мячик. Александра мячик поймать не удосужилась. К счастью, мячик вовремя подхватила мама, которая и объяснила некоторые особенности ловли мячиков у маленьких детей. Никита выглядел разочарованным… Чтобы хоть как-то утешить старшего брата, Александра играла с Никитой в мячик на руках у мамы.

Замечаю, что Никита стал более упрямым. Вернулся сегодня с прогулки в мокрых штанах – не успел сказать, что надо бы пописать. Но на все мои предложения поменять колготки и футболку отвечал категорическим отказом. Согласился переодеться лишь за компанию с Александрой.

И вообще, иногда Александра помогает преодолеть его «упрямки». Сегодня Никита просто не слезал с подоконника, постоянно открывал окно (я не боюсь, что он выпадет – окно закрыто решетками), ничто не могло его заставить слезть, да и сам замерз. Лишь как только я пошла в ванну с Александрой, он тут же оставил наблюдательный пост и примчался туда: как же так, сестренку будут мыть без него!

А еще сегодня, намазывая Александру маслом, он ей сказал: «Сання, лю!». Я очень надеюсь, что он имел в виду: «Александра, я тебя люблю!»
Старый 24-04-2008, 11:06     #103
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pilka Посмотреть сообщение
У моего старшенького никогда не было особого желания катать своего младшего брата. Сейчас происходит наоборот: заявляет мне: Сяся - Сяик (Саша-Славик), садится в коляску и просит покатать. Так и идем с прогулки - старший в коляске, а младший идет рядом и "помогает" мне ее везти. Поменялись ролями.
Я несколько удивилась его нежеланию катать коляску, т.к. он это дело обожает. На площадке стоит только увидеть девочку с кукольной коляской, подходит, многозначительно смотрит ей в глаза и пытается тоже покатать коляску. Уж купила ему тоже коляску, не отрывается от нее - носится по всей квартире. Потом переключился на свою летнюю легкую коляску - тоже с наслаждением ее катает. Вот поэтому и удивилась, когда он не захотел Александру покатать. Может, ее коляска показалась ему слишком громоздкой?
Старый 24-04-2008, 11:20     #104
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А вот со слингом у меня не заладились отношения. И с Никитой не удалось, и с Александрой. И картинки смотрю, и инструкции примеряю, но не получается. Причем, понимаю, что нет тут никакого синхрофазотрона, но мне надо, чтоб кто-то знающий пришел, надел, подтянул и показал - тогда мои мышцы поймут, чего не в состоянии постичь голова.
я со старшим без слинга обходилась... а вот с двумя слинг как раз ко двору... тоже только с консультантом освоила
Старый 24-04-2008, 11:36     #105
Averil
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 689
Averil отсутствует


Ольга вы молодец!!! Никита вам уже помошник!!
Так интересно читать! С первого дня про вас читаю!
PS. А мы тоже на Ланском живем
Старый 24-04-2008, 11:52     #106
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Averil Посмотреть сообщение
Ольга вы молодец!!! Никита вам уже помошник!!
Так интересно читать! С первого дня про вас читаю!
PS. А мы тоже на Ланском живем
Здорово! И где же? Я там, где "Кухни на Ланском".
Старый 24-04-2008, 14:55     #107
Averil
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 689
Averil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Здорово! И где же? Я там, где "Кухни на Ланском".
А мы в большом новом доме Гуляем у К.т Максим
Старый 24-04-2008, 15:32     #108
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Я несколько удивилась его нежеланию катать коляску, т.к. он это дело обожает. На площадке стоит только увидеть девочку с кукольной коляской, подходит, многозначительно смотрит ей в глаза и пытается тоже покатать коляску. Уж купила ему тоже коляску, не отрывается от нее - носится по всей квартире. Потом переключился на свою летнюю легкую коляску - тоже с наслаждением ее катает. Вот поэтому и удивилась, когда он не захотел Александру покатать. Может, ее коляска показалась ему слишком громоздкой?
То же самое! Маленькие кукольные коляски - любимые игрушки на улице. За неимением таковой катает нашу прогулочную. Но чтобы младшего брата покатать - такого я не помню.
Старый 24-04-2008, 15:54     #109
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от pilka Посмотреть сообщение
Но чтобы младшего брата покатать - такого я не помню.
мой в первые 2 месяца вообще никого к коляске старался не подпускать - катал исключительно сам - был жутко горд
сейчас уже попривык - спокойнее относится к тому, что коляску не он катит
Старый 24-04-2008, 22:58     #110
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А вот со слингом у меня не заладились отношения. И с Никитой не удалось, и с Александрой. И картинки смотрю, и инструкции примеряю, но не получается. Причем, понимаю, что нет тут никакого синхрофазотрона, но мне надо, чтоб кто-то знающий пришел, надел, подтянул и показал - тогда мои мышцы поймут, чего не в состоянии постичь голова.
я знаю, что консультанты по ГВ одновременно могут быть консультатнами по слингам - попробуйте позвонить им ( я тоже планирую воспользоваться их помощью, т.к. в первый раз со слингом ничего у нас не получяилось, а теперь это уже просто насущная необходимость ) - вот тел *если не поменялся за полтора года) 924 30 80





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.