Пересесть на седан после джипа... Как оно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 18:15     #11
Eternity
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 63
Eternity отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Стоп-стоп. Это точно Мерседес 220? Потому как с самого начала (как минимум с 30-х годов) номер этот означает объём двигателя в сантилитрах. То есть Мерседес 220 должен иметь двигатель 2.2 литра.

А классность машины у них означается отдельной буковкой. Типа - A-classe, C-classe, E-classe, ну а если S-classe, то вообще крутизна немерянная. Сейчас вот B-classe ещё замутили.

Ну и есть ещё G-classe, настоящий вездеход. Плюс ML-classe и R-classe в качестве более "цивильных".

Все эти классы бывают с самыми разными двигателями. Буковка "D" на конце названия (после номера) указывает на дизельный двигатель.


По нашим дорогам - по мне так на джипе сподручнее. В лез за грибами на легковом мерседесе тяжко - брюхом по ухабам скрести жалко. Да и если подзастрянет - вытолкать его тяжело, ибо даже C-класс весит почти 2 тонны.

Ну а на хорошем шоссе легковой мерседес хорош. Идёт мягко, приятненько.

Update:
Посмотрел габариты и характеристики современных моделей (седанов) - это ж огромные сараи! Смотрел C-класс и E-класс. C-класс в длину как мой джип - 4.6 метра. E-класс вообще почти 4.9 метра. И диаметр разворота 11.5 метров.
А вот весят меньше чем ожидал - с двигателем 2 литра всего 1600 кило.

Да, блин, это S-класс. Мне бы вот что попрощщще, поменьше, а тут мужу предложили совсем задешево (чуть дороже Rava) это чудо, с заманчивым пояснением "идеальное состояние и полный фарш"... Свой сарай он менять не хочет, а мою Тойотку - в расход с нездорово горящими глазами

А меня как-то все это в комплексе и размер и класс и клиренс, или как там его, пугают дико!
Старый 03-02-2009, 18:17     #12
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


берите s и не думайте,конечно если ей не более 3 лет
Старый 03-02-2009, 18:20     #13
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


С Дискавери на Ниву пересаживаюсь переодически, Нива конечно не легковушка но все же ниже, обзорность хуже. Но и там и там с ямами и тп не заморачиваюсь, как еду так и еду.
А вообще если б мне тоже пришлось пересесь на седан - наверное по первости бы парилась, с посадкой, паребриками, лежачими полицейскими и тп .... но ведь ко всему привыкаешь....
Как в той рекламе: Ну надо так надо
Старый 03-02-2009, 18:24     #14
Eternity
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 63
Eternity отсутствует


Не ей че-то около 8 лет, но она зимой в гараже стояла, у хозяина там целый автопарк, так что она, что называется мало б/у
Вобщем не могу для себя решить, устроить аццкий скандал и остасться при своей ласточке или "покориться неизбежному". Уж очень много но
Старый 03-02-2009, 18:39     #15
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eternity Посмотреть сообщение
Жизнь (или муж ) заставляет пересесть из любимого Rav4 2,0л в Мерседес 220 3,2л -- обе машины б/у
Понимаю, что скорее всего, Мерседес должен показаться лучше , но мне кажется по нашим дорогам на джипе как-то сподручнее, а еще летом-осенью я в лес за грибами часто езжу
Вобщем и хочется, и колется, и мама не велит
Кто пересел на седаны, отзовитесь!!! Как ощущения, особенно в первое время?
ну Рав не джип, а паркетник) так что это уже большая разница)
второе - Рав не шибко резвый - мягко говоря, так что динамику сразу прочувствуете на мерине)
третье - мерин заднеприводный - соответственно от полного привода - прямо сильно большая разница почувствуется по зиме)
пересела с Х-Трейла на аккорд в свое время... прекрасно себя ощущала, но у нас...того с аккордами любофф)) люблю я их очень)
Старый 03-02-2009, 21:38     #16
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


офф, пластиковым чехлом на 2 ЦРВшке очень удобно бить кого-нибудь
автор, пересаживаться нормально. у мужа фф1, я его пару дней тут брала кататься по району по делам - лень было за своей на стоянку идти, - все нормально, хорошая машинка. а мерс наверное вообще супер. очень хочу попробовать покататься на каком-нибудь мерсе-седане. может изменю хонде тогда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.