ТАК.... НОВАЯ ИНФА!!!! ПОЖУЕМ?! :) с удовольствием.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 11:28     #21
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Согласна. на 100%. только Вы правда думаете, что если дано указание и деньги , то дохтур обязан вам порекоменовать...только то, что надо??? Я просто рассуждаю, а не приняла точку зрения тех дам...
для меня идеал - беременнюшка идет по санаторию - отдыхает, а если вам прямо скажет ГЛАВВРАЧ очень известного санатория, что это опасно, а уровень опасности ВЫ, ГОЛУБУШКА, не можете оценит правильно, не говоря о докторах остальных... В глаза ему вцепимся???
И потом все относительно....
Ну если так рассуждать (я говорю про уверенность назначенного отдыха-лечения), то задам вам встречный вопрос, вы уверены, что назначенные лекарства, витамины, капельницы, в ЖК были нужны вам и вашему ребенку? Ведь могу с полной уверенностью вам сказать, что всех женщин гребут под одну гребенку, опять же по приказу того же мин.здравоохранения.
А вот санаторий будет полезен в первую очередь свежим воздухом, тишиной и сбалансированным питанием...и если к этому подключить бассейн и кислородные коктейли, то вообще замечательно!
Старый 09-03-2009, 11:49     #22
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Ну если так рассуждать (я говорю про уверенность назначенного отдыха-лечения), то задам вам встречный вопрос, вы уверены, что назначенные лекарства, витамины, капельницы, в ЖК были нужны вам и вашему ребенку? Ведь могу с полной уверенностью вам сказать, что всех женщин гребут под одну гребенку, опять же по приказу того же мин.здравоохранения.
А вот санаторий будет полезен в первую очередь свежим воздухом, тишиной и сбалансированным питанием...и если к этому подключить бассейн и кислородные коктейли, то вообще замечательно!
+100. приятно...объясняете. Согласна.
Вопрос в том, что мб было бы лучше в дама отдыха направления давать??? Ась?
Старый 09-03-2009, 12:33     #23
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Согласна. на 100%. только Вы правда думаете, что если дано указание и деньги , то дохтур обязан вам порекоменовать...только то, что надо??? Я просто рассуждаю, а не приняла точку зрения тех дам...
для меня идеал - беременнюшка идет по санаторию - отдыхает, а если вам прямо скажет ГЛАВВРАЧ очень известного санатория, что это опасно, а уровень опасности ВЫ, ГОЛУБУШКА, не можете оценит правильно, не говоря о докторах остальных... В глаза ему вцепимся???
И потом все относительно....
В санаторий отправляют после стационара для долечивания, ВЫ в праве сами решать какие процедуры делать, а какие нет!!! Будучи в санатории я не делала не одну процедуру которую мне прописали, просто покой и питание!!!
Также существует список с какими проблемами не берут в санаторий и он очень большой!!!
Отличия дома отдыха и санатория в наличии квалифицированной мед помощи и лаборатории (в которой делают необходимые анализы), в доме отдыха этого нет!!!
Старый 09-03-2009, 13:16     #24
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айриsh Посмотреть сообщение
В санаторий отправляют после стационара для долечивания, ВЫ в праве сами решать какие процедуры делать, а какие нет!!! Будучи в санатории я не делала не одну процедуру которую мне прописали, просто покой и питание!!!
Также существует список с какими проблемами не берут в санаторий и он очень большой!!!
Отличия дома отдыха и санатория в наличии квалифицированной мед помощи и лаборатории (в которой делают необходимые анализы), в доме отдыха этого нет!!!
УРРРРРРРРРРРРРА. все правильно вы сделали, и так сделает, делает и делала любая здравомыслящая женщина, но речь не о вас-нас, речь о том, что кому-нибудь нужен аппарат гемодиализа(вроде так), чистит кровь что-то в этом роде...кому нужны эти процедуры. речь, опять подчеркиваю, не о вас и мне. А со второй частью поста согласна полностью. Дык и что? Давайте подведем итоги. Прав-то кто?
Старый 09-03-2009, 14:13     #25
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Говорю про себя. У меня были жуткие головные боли без мкссажа воротниковой зоны мне ну никак, поэтому по приезду в санаторий я в ультимативной форме так и сказала мне нужен массаж воротниковой зоны как хотите ,н о назначьте, назначили. Про ванны тоже отговаривали опять я настояла на своем мне нужны ванны т.к у меня нервы , голова и т.д. т.п.(угрозы у меня небыло).Про бассейн: он платный я пришла просто заплатила и все и ходила на аквааэробику. В Сестрике в санатории есть такая услуга как орошение десен мин. водой мне это тоже было надо т.к. у меня десны ну очень плохие, местный стоматолог мне назначила, я ходила на эту процедуру правда платно, но она не дорогая.
Старый 10-03-2009, 09:14     #26
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Я думаю, что все эти низзззя придумали, чтобы отказывать желающим - путевок явно меньше, чем беременных. Или те, кто не может по каким-то ричинам поехать в санаторий (например, боится за работу и т.п.)
Конечно, грязи и т.п. нельзя, но вам назначат те процедуры, которые можно - в основном на релаксацию. Если нет противопоказаний - бассейн, аквааэробику тоже можно. В моей практике - три недели в санатории на 13-16 неделе - одно из лучших воспоминаний всей беременности )

насколько я знаю, такие путевки дают только после госитализации - для дальнейшей реабилитации
Старый 10-03-2009, 09:53     #27
Славна
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 26
Славна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
насколько я знаю, такие путевки дают только после госитализации - для дальнейшей реабилитации
+1
пару месяцев назад узнавала у врача- программа путевок только после больницы, мне отказали.
Старый 15-03-2009, 00:25     #28
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


думаю, правительство сделало правильно, выделив деньги на поддержку здоровья беременных. Но почему лишь после стационара. Все заслуживают, я считаю! Я сейчас в стационаре. Попрошу-дадут. Но начинаю очень хотеть домой. Здесь карантин, мужа ко мне не пускают! Какой санаторий!? Дайте мужа! Да и некоторым даже после выхода из стационара показан строгий постельный режим. Тут уж не до гуляний.
Старый 15-03-2009, 01:09     #29
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


Учитывая то, как часть беременные страдают запорами и их осложнениями, я себе медуслуги санатория представляю в качестве ежедневной клизмы
Старый 16-03-2009, 18:18     #30
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
ИМХО, это обсуждали две небеременные женщины, которым санаториев в своё время не досталось, вот они и рассуждают о том, что это всё нельзя. Как бабушки и подгузники - нельзя и всё тут. Вредно. Стирайте пелёнки в холодной воде, стоя раком над ванной, а потом по полночи наглаживайте их же. Ибо нечего баловаться, они стирали и не умерли, а мы тут такие умные... Повторюсь - имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.