страшная аллергия! что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 21:08     #1
Матрона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 168
Матрона отсутствует


Ребенку 2 мес. около месяца назад у нее стали появляться прыщики, которые наши дорогие педиатры расценили как потница и ничего не предпринимали. теперь у ребенка просто дикий зуд!!!!!! не спит, кряхтит и чешется. все лицо и шея усыпано прыщами и красными пятнами. аллерголог прописала Супрастин и крем Ириком, но ничего не помогает!!! что это? куда обращаться? как помочь крохе. кто сталкивался, дайте совет, умоляю!!!!!!!!!!
Старый 23-01-2009, 21:11     #2
Матрона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 168
Матрона отсутствует


забыла уточнить-мы на ИВ. питались НАН-безлактозный, неделю назад перевела на Нутрилон-безлактозный, всё безрезультатно.
Старый 23-01-2009, 21:17     #3
кича
Участник
 
Профиль кича
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 125
кича отсутствует


Если это пищевая аллергия,то вам надо пересмотреть свое питание. Мы тоже боремся с высыпаниями на лице,в период обострения нам помогает фенистил в каплях,от него детки и спят лучше и зуд снимает,еще нам помогает Зостерин ультра 30% в пакетиках по 5мг. развожу в небольшом количестве воды 1 раз в день,я всегда вечером давала. Он безопасен,действует как активированный уголь,выводит всякую бяку из организма,как раз аллергикам помогает.Это если экстренно помочь и что точно не навредит,а так запишитесь на прием к гастроэнтерологу или аллергологу.Выздоравливайте!
Старый 23-01-2009, 21:19     #4
кича
Участник
 
Профиль кича
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 125
кича отсутствует


Зостерин давать 1\3 пакетика ( забыла написать) такую схему лечения нам врач назначал (гастро-г)
Старый 23-01-2009, 23:15     #5
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


http://articles.komarovskiy.net/alle...-dermatit.html
Старый 23-01-2009, 23:22     #6
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


нам тоже Финистил помогает, есть еще и крем Финистил, он хорошо зуд снимает
Старый 23-01-2009, 23:27     #7
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


у анс тоже была жуткая аллергия я одно время расслабилась и решила что иногое можно. Вам я советую обратится к аллергологу,наверное нужна другая смесь. Ведь аллергены накапливаются,то есть не сразу на эу смесь высыпало а постепенно накопилось. чтобы вывести аллергены мы пили зостерин по 1/2 пакетика(их было 4ре в упаковке)получается 8 приемов и капли фенестил(было ан выбор супрастин но капли имхо удобнее). Плюс 2 раза в день бепантен(крем) и крем мустелла (дорогой коенчно) но мне очень понарвился.Их енсколько видов мустелла стелатопия(можно использовать и как обычный крем потом) и мустелла стелатрия именно направленная на уменьшение аллергии подсушивающия. а еще я знаю есть какието болтанки(делают по заказу в аптеках) или както так которые зуд снимают. тут гдето есть целые темы для мам аллергиков.Но лучше всего коеннчо сходить к аллерголгу.
Старый 26-01-2009, 14:26     #8
Матрона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 168
Матрона отсутствует


Спасибо всем. Высыпаний стало заметн меньше. Похоже помогли капли Зиртек. посмотрим,к ак пойдет дальше
Старый 26-01-2009, 14:30     #9
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


У подруги та же картина , что и у вас, их очень спасает крем элидел, на него дают бесплатный рецепт в поликлинике, выдаёт аллерголог, если самим покупать, то он стоит 1000р, мы его получали...
Старый 26-01-2009, 14:34     #10
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Пойдите в топик в мамам алллегиков, там подсакажут точнее. Попробуйте гипоаллергенную а не безлактозную смесь. Кстати, почему безлактозная? У вас лактозная непереносимость? Какие анализы сдавали, как установили? Лактазу бэби пробовали давать?
Обследуйтесь у дерматолога детского - может быть у вас не аллергия, а атопический дерматит зудящий или еще чего... крапивница....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.